Страница 189 из 192 « Первая  «  89139179185186187188189190191192 Последняя »  » 

Тема: статус многодетной семьи когда старшему 18

1. ответ для KIA , на сообщение « Добрый день! Вы можете оформить скидку... »
    Наш человек Аватар для F!shka

Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы можете оформить скидку по программе "Большая семья" в "РЖД Бонус": "Родителям с тремя и более детьми, где младший из детей не достиг 18-летнего возраста, предоставляется скидка 15% на путешествия по России в купейных вагонах поездов дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания». На "Ласточки" она не распространяется
    А если билеты уже куплены, а статус восстановлен позже, уже всё, скорее всего?

2. ответ для KIA , на сообщение « Добрый день! Вы можете оформить скидку... »
    Мега-элита Аватар для Kiara

Да, поняла, спасибо, я в приложении нашла сегодня, что это про купе
    ---------------------------------------------------

3. ответ для F!shka , на сообщение « Это не так. У меня при подаче детям... »
    Ветеран

Добрый день.
    Подавала на свидетельство о многодетности в начале мая. Детям 13, 18 и 22. Старшие учатся очно, один в колледже, другой в вузе. Была уверена, что выдадут свидетельство. Девочки писали, что выдавали, когда двое уже совершеннолетние. У меня Выборгский район, продлевали ответ несколько раз.
    Сегодня пришёл отказ. Буду обжаловать, конечно.
    Причина отказа: отсутствует статус многодетной семьи на день обращения за предоставлением дополнительной меры социальной поддержки. Примечание: в соответствии со статьей 2 Социального кодекса Санкт-Петербурга многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), статус которой устанавливается бессрочно, а предоставление мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки такой семье осуществляется до достижения страшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения. В соответствии с Официальными разъяснениями по вопросам применения Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 02.04.2024 № 164-н, многодетной семьей признается семья, имеющая трех и более детей, а предоставление мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком из трех младших несовершеннолетних детей возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения. Таким образом, для получения мер социальной поддержки в состав многодетной семьи должны входить не менее двух несовершеннолетних детей и ребенок в возрасте от 18 лет до 23 лет при условии его обучения по очной форме. Согласно представленным документам на момент обращения за предоставлением дополнительной меры социальной поддержки в виде выдачи свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге, в семье заявителя воспитываются трое детей: один несовершеннолетний ребенок, 06.06.2010 г.р., и два совершеннолетних ребенка в возрасте до 23 лет: 26.11.2001 г.р. и 17.03.2006 г.р., обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения.
    Сегодня пришёл отказ.
    Елена, Костя (26.11.2001) и Антон (17.03.2006), Дарья (06.06.2010)

4. ответ для Хева , на сообщение « статус многодетной семьи когда... »
    Хранитель Аватар для Kroshka Enot

samsara, из ответа и пояснения я все же не увидела, где в законе говорится о двух несовершеннолетних и третий 18-23.....
    у меня сегодня такой кейс: поехала на Рубинштейна к Организатору перевозок для оформления бесплатного проездного на одного ребенка (статус многодетности мы утратили в ноябре 23г, в мае (конце) выдали новое свидетельство. Моим детям 14 (2010 г.р., школьник), 17 (2007 г.р, в мае выпускница 11 класса), 18 (2005 г.р. студент второго курса очной формы). Была уверена, что дочке, как окончившей (заканчивающей) 11 класс, проездной уже нет смысла оформлять (голова занята ЕГЭ, а не как получить справку из школы, к тому же дети учатся в разных ГБОУ). Ну и вот, полная уверенности в вышеизложенном поясняю специалисту, протягиваю все свои документы, она смотрит на свидетельство и говорит, а почему только одному оформляем? Дочь до достижения 18 лет имеет право бесплатного проезда тоже. Я рассказываю свое вИдение, что вот, мол, думала, только школьникам. Она говорит, что когда дочь поступит, то ВУЗ подаст на нее заявление и до мая 2025 (те до совершеннолетия) она будет ездить бесплатно. И выдала мне этот потрясающий специалист два проездных (на сына с полным пакетом и на дочь, вообще без ничего (посмотрела по базе номер школы), я оплатила 2 раза по 150р (за носитель) и счастливая поехала домой. Спасибо таким специалистам. И да, в летний период на этот же носитель в кассе метро активируется скидка 10% на проезд в пригородных поездах.

5. ответ для Хева , на сообщение « статус многодетной семьи когда... »

Бред, конечно.
    У меня такая же ситуация (15 лет школьник, 18 лет студентка колледжа и 21 год студентка вуза) и тот же Выборгский р-н. Подавала в апреле - выдали, но без мужа. Муж подал от свого имени - выдали без меня, р-н Калининский. Подала снова от себяю но с документами мужа, чтобы общая была, полноценная бумажка - вчера пришёл отказ. Но справка из колледжа закончилась тем временем...

6. ответ для F!shka , на сообщение « Бред, конечно. У меня такая же... »

Цитата Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
    Бред, конечно.
    У меня такая же ситуация (15 лет школьник, 18 лет студентка колледжа и 21 год студентка вуза) и тот же Выборгский р-н. Подавала в апреле - выдали, но без мужа. Муж подал от свого имени - выдали без меня, р-н Калининский. Подала снова от себяю но с документами мужа, чтобы общая была, полноценная бумажка - вчера пришёл отказ. Но справка из колледжа закончилась тем временем...
    А здесь то какое основание отказа??? Ничего не понимаю уже

Цитата Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
    А здесь то какое основание отказа??? Ничего не понимаю уже
    Причина отказа: отсутствует статус многодетной семьи на день обращения за предоставлением дополнительной меры социальной поддержки. Примечание: в соответствии со статьей 2 Социального кодекса Санкт-Петербурга многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), статус которой устанавливается бессрочно, а предоставление мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки такой семье осуществляется до достижения страшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения. В соответствии с Официальными разъяснениями по вопросам применения Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 02.04.2024 № 164-н, многодетной семьей признается семья, имеющая трех и более детей, а предоставление мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком из трех младших несовершеннолетних детей возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения. Таким образом, для получения мер социальной поддержки в состав многодетной семьи должны входить не менее двух несовершеннолетних детей и ребенок в возрасте от 18 лет до 23 лет при условии его обучения по очной форме. Согласно представленным документам на момент обращения за предоставлением дополнительной меры социальной поддержки в виде выдачи свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге, в семье заявителя воспитываются трое детей: один несовершеннолетний ребенок, 29.06.2008 г.р., и два совершеннолетних ребенка в возрасте до 23 лет: 13.08.2002 г.р. и 08.09.2005 г.р., обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения.

8. ответ для Хева , на сообщение « статус многодетной семьи когда... »

Про " не менее двух несовершеннолетних детей" - это их личная интерпретация

Цитата Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
    Про " не менее двух несовершеннолетних детей" - это их личная интерпретация
    Вот я об этом же, я не нашла где в законе про двух несовершеннолетних...

10. ответ для Хева , на сообщение « статус многодетной семьи когда... »
    Наш человек Аватар для Али.ночка

Такое впечатление. Что каждый район читает так, как вздумается ((

Страница 189 из 192 « Первая  «  89139179185186187188189190191192 Последняя »  »