Страница 467 из 467 « Первая  «  367417457463464465466467

Тема: АРЕНДА - 2024!

1. ответ для korrochka , на сообщение « Мысли были, но глядя на свой паркинг,... »
    Наш человек Аватар для jebers

Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Мысли были, но глядя на свой паркинг, есть ощущение, что это не окупится совсем никогда. У вас, наверное, есть свой паркинг, то есть понимание, какие минусы могут быть у сдаваемого в аренду (минимальные, но могут). А сейчас в своем паркинге у нас грозят быть неприятности, которые могут сделать его еще менее выгодным, даже для себя.
    Так помимо места в паркинге, где сам паркуюсь, я два паркинга сдаю, поэтому и пошли такие мысли. Как то с ними проще, чем с квартирами.

Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Еще более никакой.. Если с квартиры 3-4 процента годовых, то с паркинга 1-2 Но гемороя действительно меньше ).
    Да вот я бы сказал, как раз наоборот.
    Получается около 5% годовых с паркинга… сдают за 10 тыс (минус 1,5 коммуналки ) в месяц, продают за 2,4 млн…

3. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2024! »
    Элита Аватар для Yac

Большое количество нежилых помещений может быть признано предпринимательской деятельностью.

4. ответ для jebers , на сообщение « Да вот я бы сказал, как раз наоборот. ... »
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic

Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Да вот я бы сказал, как раз наоборот.
    Получается около 5% годовых с паркинга… сдают за 10 тыс (минус 1,5 коммуналки ) в месяц, продают за 2,4 млн…
    Если надумаете, уточняйте при покупке насчёт коммуналки. У меня есть место в теплом паркинге, этой зимой до 3700 доходило, весь выхлоп от сдачи съедает такая коммуналка. И бывает летом большие простои, до 3х месяцев бывало. Уже вынуждена была сдавать отпускникам на 1-3
    недели, это летом совсем неудобно. Там ещё строгая охрана, у них обязательно всё надо оформлять и как-то всегда не быстро и не в простоте... Но там паркинг шёл бонусом к квартире за 100 или 200тыс- почти бесплатно.

5. ответ для CeriZa , на сообщение « Так в аренде да, а вы сами жили в белом? »
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic

Сто слоев не надо - надо закрасить сначала нитрой, а поверх нее уже эмульсионкой. Собственно ей же следует подкрашивать желтые протечки и подобное.
    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Надо было сначала пва промазать эти каракули, а потом уже финишной шпаклей и далее водоэмульсионкой.
    Когда-то придется заморочиться, пока так оставили, дочка постеров налепила поверх этих каракуль.
    Но это мои дети в моей квартире, а вот арендадателю CeriZa эти трудности нужны?
    Цитата Сообщение от CeriZa Посмотреть сообщение
    Так в аренде да, а вы сами жили в белом?
    Да, в комнатах у детей белые стены, и именно с детьми белые стены не удобно. В арендных квартирах, после взрослых достаточно стены помыть, обычная бытовая грязь прекрасно отмывается. А дети- это постеры на стенах, которые иногда снимаются вместе с куском краски, это какие-то несмываемые пятна, какие-то царапины...просто помыть или по-быстрому покрасить не вариант.

Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Если надумаете, уточняйте при покупке насчёт коммуналки. У меня есть место в теплом паркинге, этой зимой до 3700 доходило, весь выхлоп от сдачи съедает такая коммуналка. И бывает летом большие простои, до 3х месяцев бывало. Уже вынуждена была сдавать отпускникам на 1-3
    недели, это летом совсем неудобно. Там ещё строгая охрана, у них обязательно всё надо оформлять и как-то всегда не быстро и не в простоте... Но там паркинг шёл бонусом к квартире за 100 или 200тыс- почти бесплатно.
    Ну и цены у вас... у меня 3 700 зимой за место увеличенной площади в доме бизнес-класса не было даже коммуналки, правда близко к тому, где то под 3 500 ....
    я про знакомый хорошо паркинг думаю, он не обогреваемый... не подземный, там маленькая коммуналка....

Цитата Сообщение от Yac Посмотреть сообщение
    Большое количество нежилых помещений может быть признано предпринимательской деятельностью.
    а вот это тревожит.... на мне уже оформлено два парковочных места, одно на супруге....

Небожитель

Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Когда-то придется заморочиться, пока так оставили, дочка постеров налепила поверх этих каракуль.
    Но это мои дети в моей квартире, а вот арендадателю CeriZa эти трудности нужны?

Да, в комнатах у детей белые стены, и именно с детьми белые стены не удобно. В арендных квартирах, после взрослых достаточно стены помыть, обычная бытовая грязь прекрасно отмывается. А дети- это постеры на стенах, которые иногда снимаются вместе с куском краски, это какие-то несмываемые пятна, какие-то царапины...просто помыть или по-быстрому покрасить не вариант.
    Читаю, читаю, не выдержала: если арендодатель заранее взял с арендатора с детьми и/или животными, условно, +5 тыр к аренде и/или двойной залог, то он согласен на ущерб заранее.
    Я бы на это кое-где пошла с удовольствием и открытыми глазами.
    Зачем шпынять арендатора, не зная договоренностей?
    Ничего личного.

Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Чего то посещают мысли, инвестировать в паркинги, а не в квартиры. Выхлоп такой же никакой, но нет заморочек с ремонтами/мебелями/залогами…
    Еще более никакой.. Если с квартиры 3-4 процента годовых, то с паркинга 1-2 Но геморроя действительно меньше ).
    Наниматели довольны.
    Точка бифуркации носит кратковременный характер и разделяет более длительные устойчивые режимы системы.

Страница 467 из 467 « Первая  «  367417457463464465466467