Тема: ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2024

Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    А что за проблемы с мусором в новом-то доме? Не убирают или что?
    мусоропровод заварен, мусорки, большие баки 4 штуки стоят на улице между домами, они открытые. Вывозят их не всегда быстро, часто там навалено вокруг мешков, баки забиты доверху и люди разложили одежду там и прочее на оградке - что жалко в бак. Когда ветер - это все летает по всей округе, детским площадкам и газонам.
    Есть еще баки поменьше в соседних домах (может, там не везде заварены мусоропроводы?). Они вечно торчат на улице рядами, когда я прохожу. И подальше еще один такой же открытый большой бак на выходе из комплекса - еще более заваленный, там вообще рядом не пройти.

Наш человек

Like! : 1
    я немного о другом. Тут новые дома преподносят часто как хороший вариант. По мне, помимо лифтов - которым сколько лет что они уже ломаются-то в новом доме, там достаточно минусов, чтобы понять что с таким отношением УК дальше лучше не будет. Что там Вы ещё перечисляли? "мусор, проблемы с парковой жуткие, фасады осыпаются"
    У меня в районе сталинок, которые я присматриваю, таких проблем нет. А что за проблемы с мусором в новом-то доме? Не убирают или что?
    Новый дом новому рознь... Чем выше класс дома и меньше там квартир, тем как правило адекватнее УК и комфортнее проживание.
    А в тысячеквартирных муравейниках из студий вряд ли может быть что-то особо комфортное. Там и УК нормальную сложно выбрать, управляют чаще всего хапуги какие-нибудь...

3. ответ для syrok , на сообщение « ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2024 »

Like! : 1
    А у нас, в той же "новостройке" с заваренным мусоропроводом бывало вообще все лифты отключали. И топай на 23 этаж как хочешь. Особенно, если с коляской вышел погулять. Было весело и неоднократно. Еще, при отключении эл-ва, сидели без воды, ибо на насосах. Однажды 3 дня. С мелкими детьми - класс. Ни погулять без лифтов, ни еду приготовить (эл. плита), ни жопы детям не помыть.

Толи дело в хруще - 5 этаж - иди куда и когда хошь, газ всегда есть, можно поесть.

ну для меня это не проблема, я живу уже лет 10
    ну я тоже 10 лет жила с заваренным мусоропроводом. Обещали отварить, как только все с ремонтами закончат и прекратят его засорять ремонтным конгломератом. Потом первый этажи из-за крыс развопились. Так и ходили к пухто с мешочками.

5. ответ для Ramonova , на сообщение « И сколько вы уже её продать не... »
    Мега-элита Аватар для -КУЛИК-

Цитата Сообщение от Ramonova Посмотреть сообщение
    И сколько вы уже её продать не можете? это конечно попадалово
    с декабря и не можем

6. ответ для Spring has come , на сообщение « А у нас, в той же "новостройке" с... »

Цитата Сообщение от Spring has come Посмотреть сообщение
    А у нас, в той же "новостройке" с заваренным мусоропроводом бывало вообще все лифты отключали. И топай на 23 этаж как хочешь. Особенно, если с коляской вышел погулять. Было весело и неоднократно. Еще, при отключении эл-ва, сидели без воды, ибо на насосах. Однажды 3 дня. С мелкими детьми - класс. Ни погулять без лифтов, ни еду приготовить (эл. плита), ни жопы детям не помыть.

Толи дело в хруще - 5 этаж - иди куда и когда хошь, газ всегда есть, можно поесть.
    у нас тут за зиму несколько раз отопление отключали на день-два, и в целом было холодно, мы по обогревателю в каждую комнату купили, а то не выжить. На окне на кухне был зимой лед орхидея одна замерзла
    а еще воду отрубали, когда холодную, когда горячую, когда обе. Свет более-менее работал всегда, но тут тоже электроплита, если отключат свет и отопление - дом становится нежилым, а на верхних этажах еще и насосы, наверное, воды тоже не будет

7. ответ для -КУЛИК- , на сообщение « с декабря и не можем »
    Мега-элита Аватар для Ramonova

Цитата Сообщение от -КУЛИК- Посмотреть сообщение
    с декабря и не можем
    И как вы справляетесь? У вас же был какой то не малый платеж, вроде
    "Good, Bad, I'm the guy with the gun."

8. ответ для syrok , на сообщение « ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2024 »
    с орбиты

Добрый день.

Если не затруднит, напишите коротко, кто отслеживает. Есть подвижки на рынке вторички зимы? Какой сегмент лучше продаётся?

с орбиты

Цитата Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
    у коллеги знакомая девочка работает в отделе продаж новостроек - вчера она сказала, что у них тишина как в морге, продажи встали.
    Может, у вас данные до 1 июля про мешки и ипотеки?
    В новых жк в СПБ в принципе большой процент собственников из регионов.

10. ответ для Spring has come , на сообщение « ну я тоже 10 лет жила с заваренным... »
    Мега-элита Аватар для samnang7

Цитата Сообщение от Spring has come Посмотреть сообщение
    ну я тоже 10 лет жила с заваренным мусоропроводом. Обещали отварить, как только все с ремонтами закончат и прекратят его засорять ремонтным конгломератом. Потом первый этажи из-за крыс развопились. Так и ходили к пухто с мешочками.
    Я не фанат новых домов, потому что люблю дворы с высокими деревьями. Но описанные на последних страницах ужасы меня миновали. У меня однуха в ЖК Бадаева-Коллонтай на Большевиков, дочке там купили лет 10 назад, дому лет 15. На этаже 4 квартиры, студий нет. 2 лифта, чтоб сломались оба - не было такого. Мусоропроводы есть, про крыс не слышала. Швы раз в году запенивают наружные. Низкая квартплата, придомовая территория типа ухожена, кусты там всякие, большой детский городок. Стояки поменяли бесплатно 3 года назад. Отопление в сезон не отключали никогда, наоборот, я прикручивала батареи - жара зимой невозможная. Про отключение света тоже с удивлением читаю. Из плохого там постоянное желание ТСЖ улучшайзинга за счет жителей, я уже жаловалась на ненужные кнопки и щетки, меня это просто бесит. И еще плохо, что никак не начнется на Союзном строительство той самой магистрали с переправой через Неву. Когда мне надо было ездить на левый берег, то приходилось кататься крюками. Но я там уже давно не живу. Живу в кирпичном хруще без улучшайзингов с высокими дубами во дворе. И вот тут как раз и свет отключают, и с водой проблемы. Но это ЛО.
    Подруга долго снимала в Зеленом квартале, это новая вторичка на Пулковском - тоже никаких отключений и прочих ужасов, там только с ОТ проблема. Сейчас снимает в Пушкине в 1-528кп, тоже полный набор: то свет мигает, то вода слабо течет, то с крыши капает в дождь ей внутрь балкона, и пр. Хотя это не ЛО.

Страница 1355 из 1431 « Первая  «  35585512551305134513511352135313541355135613571358135913651405 Последняя »  »