Страница 438 из 446 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 19

1. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие налоговые ставки, установленные настоящим пунктом, обязаны представить соответствующее заявление с указанием размера налоговой ставки в налоговый орган по месту своего учета не позднее 20-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, начиная с которого организация или индивидуальный предприниматель применяет налоговые ставки, предусмотренные настоящим пунктом. При этом ставки, предусмотренные настоящим пунктом, подлежат применению непрерывно в течение двенадцати налоговых периодов по налогу, за исключением случаев, если организацией или индивидуальным предпринимателем утрачено право на применение таких ставок в соответствии с настоящим пунктом либо утрачено право на применение упрощенной системы налогообложения.
    Я верно понимаю из текста, что оступившись раз, потом НДС по ставкам 5 или 7 еще 3 года надо начислять? И как потом прекратить этот НДС? Какая-то эпичная хрень получается.

Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd

Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Я верно понимаю из текста, что оступившись раз, потом НДС по ставкам 5 или 7 еще 3 года надо начислять? И как потом прекратить этот НДС? Какая-то эпичная хрень получается.
    причем я так понимаю если оборот будет ниже 60 все равно ндс? и правда фигня какая то

Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    причем я так понимаю если оборот будет ниже 60 все равно ндс? и правда фигня какая то
    да, я тоже так поняла

4. совершенно летняя Аватар для Карита

Коллеги, если компания зарегится в ЛО, например, а в СПб будет ОП. То ставка для УСН будет области?
    Организация на УСН обязана представлять налоговую декларацию и уплачивать налог по месту своего нахождения (п. 6 ст. 346.21 НК РФ, п. 1 ст. 346.23 НК РФ). Местом нахождения организации является место ее государственной регистрации (п. 2 ст. 54 ГК РФ).

Кроме того, за такой организацией сохраняется обязанность поставить на учет созданное ею обособленное подразделение (п. 1 ст. 83 НК РФ). Под обособленным подразделением понимается создание хотя бы одного стационарного рабочего места на срок более одного месяца вне места нахождения самой организации (п. 2 ст. 11 НК РФ).

Однако в главе 26.2 НК РФ не предусматривается обязанность сдавать отчетность и уплачивать налог в связи с применением УСН по месту нахождения обособленного подразделения.
    Из этого делаю вывод, что и ставка только по голове
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове (с)
    Я бухгалтер, я так считаю! (с)

5. ответ для Карита , на сообщение « Из этого делаю вывод, что и ставка... »

Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Из этого делаю вывод, что и ставка только по голове

Хмм, а мигранты тогда куда? По ОП или голове?
    Кручу варианты с 25 годом))
    По льготе общепита так написали с этой средней зп, что без пол литра не разобраться

6. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    Наш человек Аватар для Guliya

Добрый день, коллеги. Я закончила свою эпопею с предыдущим работодателем и вышла на новую работу))). Второй день, глаз уже дергается. 1С отдельно, декларации все отдельно)))
    Подскажите, пожалуйста, есть ИП на "Д-Р", СПб, оквэд 16.10.9., обрабатывающие производства, я правильно понимаю, что льгота закончилась в 2023 году 5% и с 2024г. под 7% он?
    У второго ИП оквэд 16.24, так же "Д-Р", ставка стоит в 2023г. 1% и так декларация сдана, и на 2024г. тоже 1% в программе. Я так понимаю, в прошлом году 5% должно было быть, а в этом уже тоже 7%.
    И если они оба переедут в ЛО, то 5% будет без всяких условий, правильно?

7. ответ для Guliya , на сообщение « Добрый день, коллеги. Я закончила свою... »

Цитата Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги. Я закончила свою эпопею с предыдущим работодателем и вышла на новую работу))). Второй день, глаз уже дергается. 1С отдельно, декларации все отдельно)))
    Подскажите, пожалуйста, есть ИП на "Д-Р", СПб, оквэд 16.10.9., обрабатывающие производства, я правильно понимаю, что льгота закончилась в 2023 году 5% и с 2024г. под 7% он?
    У второго ИП оквэд 16.24, так же "Д-Р", ставка стоит в 2023г. 1% и так декларация сдана, и на 2024г. тоже 1% в программе. Я так понимаю, в прошлом году 5% должно было быть, а в этом уже тоже 7%.
    И если они оба переедут в ЛО, то 5% будет без всяких условий, правильно?
    Самая приличная таблица на мой взгляд https://normativ.kontur.ru/document?...umentId=250067

совершенно летняя Аватар для Карита

Хмм, а мигранты тогда куда? По ОП или голове?
    Кручу варианты с 25 годом))
    По льготе общепита так написали с этой средней зп, что без пол литра не разобраться
    А что с мигрантами? Уведомление по месту работы всегда
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове (с)
    Я бухгалтер, я так считаю! (с)

9. ответ для Карита , на сообщение « А что с мигрантами? Уведомление по... »

Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    А что с мигрантами? Уведомление по месту работы всегда
    Отлично! Патенты на СПб только.

10. Мега-элита Аватар для Наталья В

Самая приличная таблица на мой взгляд https://normativ.kontur.ru/document?...umentId=250067
    Может я чего-то не понимаю.
    По имеющейся у меня информации ст. 1_5 действовала только на 2022 и 2023 годы (согл. изменениям от 30.01.23 г.) Более свежих изменений не нахожу.
    Я по этой таблице ст. 1_5 и на 2024 г. актуальна.
    Ткните меня носом, пожалуйста, если есть более свежие изменения Закона.

P.S. Нашла изменения от 23.11.23 г., но ст. 1_5 не продлена.

Страница 438 из 446 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442 Последняя »  »