Страница 23 из 23 « Первая  «  131920212223

Тема: Школа угрожает из-за цветных прядей в волосах

1. ответ для Ombres , на сообщение « интересно , а почему? ведь прокалывают... »
    Наш человек Аватар для Ilaria

Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    интересно , а почему? ведь прокалывают некоторые чуть ли не в ДС.... да пистолетом это же быстро.
    Нам отказали во второй дырке в ухе потому что может возникнуть асимметрия, пока рост организма идет. Ну и сказали что 14- это минимальный возраст когда они готовы посмотреть и уже дать ответ, а желательно и попозже😊

2. ответ для Ombres , на сообщение « Школа угрожает из-за цветных прядей в... »
    с Луны Аватар для Senny

И, это ваши предположения?
    Мальчикам противопоказания возраст? Те девочкам с рождения, мальчикам в 16 лет?
    Чего только не узнаешь на ЛВ.
    Я без понятия. Просто предположила, потому что девочкам прямо с рождения прокалывают везде и ни разу не слышала, чтобы отказывали.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

3. ответ для Ilaria , на сообщение « Нам отказали во второй дырке в ухе... »

Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    Нам отказали во второй дырке в ухе потому что может возникнуть асимметрия, пока рост организма идет. Ну и сказали что 14- это минимальный возраст когда они готовы посмотреть и уже дать ответ, а желательно и попозже
    Аа. Ну тоже понятен аргумент. Уши то растут вроде как всю жизнь.

4. ответ для Ombres , на сообщение « Аа. Ну тоже понятен аргумент. Уши то... »
    Наш человек Аватар для Ilaria

Аа. Ну тоже понятен аргумент. Уши то растут вроде как всю жизнь.
    Ну я в этих вопросах совсем дундук, поэтому поняла как смогла. Для здоровья опасности нет как я поняла, просто довольно большая вероятность через несколько лет получить фигню с эстетической точки зрения😂

5. ответ для Ilaria , на сообщение « Ну я в этих вопросах совсем дундук,... »

Школа угрожает из-за цветных прядей в волосах

Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    Ну я в этих вопросах совсем дундук, поэтому поняла как смогла. Для здоровья опасности нет как я поняла, просто довольно большая вероятность через несколько лет получить фигню с эстетической точки зрения
    Вы знаете, этом есть какой-то смысл-мне прокололи уши в 12 лет иглой- на данный момент дырки растянулись. Вот думаю, бывает ли пластика ушей-точнее проколов . Но у детей лучше в разы проколы.

6. ответ для malych , на сообщение « Но это все наверное не вопросы... »
    Хранитель Аватар для xedos

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Но это все наверное не вопросы администрации школы? Есть родители, есть врачи, специалисты, которые сами знают что подростку противопоказано.
    так если ребенку обколят подмышки ботоксом - так об этом никто не узнает... поэтому школа возражать не будет..
    я писАла про маникюр - про гель лак и длинные-предлинные острые ногти - о том что это травмоопасно - и для "носительницы" и для окружающих - и поэтому у школы есть все основания запрещать... собственно, все... я вовсе не возражаю против цветных волос и пр самовыражения и не ратую за школьную форму - в самом начале этого топика я и написала, что у школы нет никаких механизмов воздействия на неформально выглядящего ученика...
    просто нужно помнить что родители тоже...эээээ.... бывают разные... очень разные, я бы сказала... поэтому хорошо когда школа имеет возможность отстаивать свои интересы - и интересы остальных учеников..

Like! : 1
    Точно не верхушка айсберга. Ребенок учится на 4 и 5.
    В целом тут пишут, что школа имеет право быть несогласной и прочее. Ну наверно имеет, но НАСТОЛЬКО, чтобы угрожать опекой? Ну проводили бы беседы, и т.д., но УГРОЖАТЬ ДЕТДОМОМ??? Опять же, многие пишут, что мне не понравился бы учитель с самовыражением и прочее. У нашего учителя весь прошлый год был пирсинг в носу, я ничего против не имела.
    И повторю, волосы - это не одежда. Ребенок ходит в классической одежде, нет никаких перегибов. Я не топлю за какой-то беспредел.

8. ответ для Darulka , на сообщение « Точно не верхушка айсберга. Ребенок... »
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry

Like! : 0
    Цитата Сообщение от Darulka Посмотреть сообщение
    В целом тут пишут, что школа имеет право быть несогласной и прочее. Ну наверно имеет, но НАСТОЛЬКО, чтобы угрожать опекой? Ну проводили бы беседы, и т.д., но УГРОЖАТЬ ДЕТДОМОМ??? Опять же, многие пишут, что мне не понравился бы учитель с самовыражением и прочее. У нашего учителя весь прошлый год был пирсинг в носу, я ничего против не имела.
    И повторю, волосы - это не одежда. Ребенок ходит в классической одежде, нет никаких перегибов. Я не топлю за какой-то беспредел.
    А что, даже к соцпедагогу не вызывали на беседу? Сразу начали опекой грозить? Выглядит со стороны немного странно, уж извините.
    Дочке 15 лет.

9. ответ для Darulka , на сообщение « Школа угрожает из-за цветных прядей в... »
    с Луны Аватар для Senny

Да уж, учитель с пирсингом в носу и при этом опека за пару розовых прядок?
    Ну либо там не вполне с головой у директора, либо автор (или ребенок) явно чего-то недоговаривает.

10. ответ для Darulka , на сообщение « Точно не верхушка айсберга. Ребенок... »
    Хранитель Аватар для xedos

Цитата Сообщение от Darulka Посмотреть сообщение
    Дык кому грозят - вам или ребенку? если ребенку - то как он это воспринимает? и - это единственная проблема в его школьной жизни?
    если грозят вам - ну вы же взрослый человек, вы понимаете что это просто болтовня... даже объяснять скучно - итак понятно..

Страница 23 из 23 « Первая  «  131920212223