Страница 8 из 23 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Школа угрожает из-за цветных прядей в волосах

ἄκρος καὶ μέσος λόγος Аватар для Tiggra

Like! : 2
    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    а уж какой маникюр у девочек, так это даже мне дурно!
    девочки - ладно, чо им там, в школе, со своим маникюром, в носу ковырять только..

мне вспомнилась акушерка, которая записалась ко мне в договор с выбранным мною врачом на платные роды. Акушерка прилагалась, мне было пофиг, важен был врач, она рядом оказалась при заключении договора.
    У нее был маникюр сантиметров 5, красиво раскрашенный. Как она с ним работала осталось загадкой, ибо в итоге у меня было экстренное кесарево и дежурила в тот день вообще не она.

Отстали бы уже от детей. Как в 610 школе.
    Совдепия и жизненная неудовлетворённость так и прёт от некоторых женщин-учителей.

В медколледже со мной учились парень с зелёными и девушка с синими волосами - были отличниками.

2. ответ для Darulka , на сообщение « Школа угрожает из-за цветных прядей в... »

Like! : 0
    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    это как раз когда никому нельзя, а один покрасил волосы. Может и отвлекает. А когда всем можно, то никому дела нет.

Но запрещают не поэтому. А потому что серой массой управлять удобнее. Строем, отрядом всех одинаковых. А еще потому что поколение директоров и учителей как раз выросло в этом "сережки нельзя". Я их коробит, от того, что им было нельзя, а сейчас все можно. И все педагогические неудачи сваливают на эти сережки. Сейчас дети и правда себе больше могут позволить в смысле поведения, чаще сверхдозволенного. Но дело то не в сережках и цветных волосах.
    Ничего не поняла из Вами написанного. У моей нет цветных волос и очень сложно ей управлять,поверьте мне на слово. Управляют коллективом,а не цветом волос.Я выросла в "сережки нельзя" и совершенно не завидую тем,кому можно и не знаю никого,кто бы этому завидовал. Можно завидовать уму,способностям,богатству,но уж точно не возможности ходить в школу с разноцветными волосами. Да и учителя не все старые,полно молодых и креативных. Они и сами так ходят на работу. Дети сейчас могут себе многое позволить-это верно. И совсем не в сережках дело,но учителя их не воспитывают и не управляют(им это давно запретили),а лишь пытаются чему-то научить. По своему опыту скажу,что ,если Маша пришла в платье с блестками,то какое-то время нужно всему классу,чтобы поглазеть,пошептаться и лишь потом(после замечаний учителя) приступить к уроку. Поэтому и говорю,что единственная проблема-это отвлечение внимания класса,ведь не все и сейчас ходят с разным цветом волос.

ἄκρος καὶ μέσος λόγος Аватар для Tiggra

Like! : 4
    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Я ни на что не претендую,я работаю с детьми и мой ребенок школьник. И не собираюсь ни с кем спорить,кроме людей ,которые работают в образовании. А вот училась я в 533 последние два года,в пед. классе. Математику у нас вела районный методист,очень грамотный и сильный педагог(впрочем как и все в этом заведении тогда),так вот она подходила к девушкам с ногтями,косметикой волосами и проч. и тихо так говорила:"Школа-это детское учебное заведение." После чего они шли умываться. В компетентности учителя никто не сомневался,таких и теперь единицы,так что не нужно путать проф. пригодность и выгорание с деловым стилем,положенным в школе. Другое дело,что кому-то все-равно как выглядят дети и замечания не делают по этому поводу,но это зависит от конкретной школы.
    компетентности в чём, в абьюзе над малолетками? Компетентен в математике - занимайся математикой.

"Школа-это детское учебное заведение."

У нас в лихие 90-е, в дворовой школе на Лиговке, в 9-м классе некоторые беременели уже.

Ничего не поняла из Вами написанного. У моей нет цветных волос и очень сложно ей управлять,поверьте мне на слово. Управляют коллективом,а не цветом волос.Я выросла в "сережки нельзя" и совершенно не завидую тем,кому можно и не знаю никого,кто бы этому завидовал. Можно завидовать уму,способностям,богатству,но уж точно не возможности ходить в школу с разноцветными волосами. Да и учителя не все старые,полно молодых и креативных. Они и сами так ходят на работу. Дети сейчас могут себе многое позволить-это верно. И совсем не в сережках дело,но учителя их не воспитывают и не управляют(им это давно запретили),а лишь пытаются чему-то научить. По своему опыту скажу,что ,если Маша пришла в платье с блестками,то какое-то время нужно всему классу,чтобы поглазеть,пошептаться и лишь потом(после замечаний учителя) приступить к уроку. Поэтому и говорю,что единственная проблема-это отвлечение внимания класса,ведь не все и сейчас ходят с разным цветом волос.
    Да кого сейчас удивишь цветными волосами. Шептаться..

Мега-элита Аватар для Spring!

Like! : 3
    Я ни на что не претендую,я работаю с детьми и мой ребенок школьник. И не собираюсь ни с кем спорить,кроме людей ,которые работают в образовании. А вот училась я в 533 последние два года,в пед. классе. Математику у нас вела районный методист,очень грамотный и сильный педагог(впрочем как и все в этом заведении тогда),так вот она подходила к девушкам с ногтями,косметикой волосами и проч. и тихо так говорила:"Школа-это детское учебное заведение." После чего они шли умываться. В компетентности учителя никто не сомневался,таких и теперь единицы,так что не нужно путать проф. пригодность и выгорание с деловым стилем,положенным в школе. Другое дело,что кому-то все-равно как выглядят дети и замечания не делают по этому поводу,но это зависит от конкретной школы.
    А смысл спорить с людьми, которые работают в образовании? Каждый в любом случае останется при своём.
    Когда-то я работала в гимназии, где дети ходили в форме и учителя, видимо, тоже должны были придерживаться дресс-кода. У меня была маленькая нагрузка, после школы меня ждало ещё много разных дел, поэтому я ходила в том, чём удобно мне, чаще всего в джинсах. Директор как-то мне сказала, что у них не принято носить джинсы. Я же ответила, что тогда поищу школу, где никого мои джинсы не смутят. Вопросов больше никогда не было Какая разница кто в чём ходит или какого цвета волосы, если человеку так комфортно?! Дети в худи или с синими волосами мне бы не мешали работать.

6. ответ для Darulka , на сообщение « Спасибо. Я уже поняла, что нужен юрист... »
    Хранитель Аватар для xedos

Like! : 3
    Цитата Сообщение от Darulka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я уже поняла, что нужен юрист и готовить жалобы во все инстанции последовательно.
    Непонятно только, куда уходить. Боюсь, что во всех школах сейчас такая дичь. Хороших отзывов вообще не стало, везде самоуправство учителей и неадекватность директоров (((
    Слушайте, что вы придумываете??? школа сейчас- самая бесправная и зависимая организация из всех возможных...
    не, если вы хотите - можно хоть юриста нанять, хоть плотника.. или обоих.. "любой каприз за ваши деньги..."
    объясните мне - вы чего хотите???? штоб ребенок ходил с цветными волосами? - пусть ходит... никто кроме вас ему запретить не может... есть ли у школы какие-то методы воздействия? - нет... могут ли в школе ругать "за волосы"? - могут... и не только в школе: бабушка-соседка может обозвать всячески (например), или например (если не повезет) и попадет "в облаву" - как это было в "Галерее" в прошлом году - то скрыться от росгвардии подростку "яркой" внешности будет сложнее (но тогда в "Галерее" "загребли" всех - вне зависимости от цвета волос...так что - как повезет...), интересуются ли ли кдн, центр поддержки семьи, полиция цветом волос подростка? - нет, не интересуются..., реагирует ли прокуратура на жалобы на пункты устава ОУ? да, реагирует и выносит "представления" (обязывает внести в устав изменения)... но! это происходит когда это нужно самой прокуратуре (эти представления активно сыпались на школы года 2 назад... щас прокуратуру интересует наличие в школах новых географических карт...)
    короче, мне не понятен смысл вопроса...

Небожитель Аватар для malych

Like! : 4
    Поэтому и говорю,что единственная проблема-это отвлечение внимания класса,ведь не все и сейчас ходят с разным цветом волос.
    Ну ерунда полная. Какая-то за уши притянутая причина. Ну сколько дети будут удивлены, увидев цветные волоосы? Пару минут, и те на перемене. и то, потому что всем остальным красить волосы запретили. Когда их восемь человек в классе, никому дела нет.
    А так то и с косами ходят не все, и с кудрями тоже. Некоторые на лысо еще могут, это не запрещают? Тоже, не такие как все. Мальчикам какие-то там фигурные рисунки вырисовывают. Любая стрижка - смена образа, отвлечет столько же внимания, сколько цветные волосы. Очки, брекеты - тоже не у всех. Отвлекают? Запрещать?

8. ответ для xedos , на сообщение « Слушайте, что вы придумываете??? школа... »
    Мега-элита Аватар для beloglzik

Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Слушайте, что вы придумываете??? школа сейчас- самая бесправная и зависимая организация из всех возможных...
    не, если вы хотите - можно хоть юриста нанять, хоть плотника.. или обоих.. "любой каприз за ваши деньги..."
    объясните мне - вы чего хотите???? штоб ребенок ходил с цветными волосами? - пусть ходит... никто кроме вас ему запретить не может... есть ли у школы какие-то методы воздействия? - нет... могут ли в школе ругать "за волосы"? - могут... и не только в школе: бабушка-соседка может обозвать всячески (например), или например (если не повезет) и попадет "в облаву" - как это было в "Галерее" в прошлом году - то скрыться от росгвардии подростку "яркой" внешности будет сложнее (но тогда в "Галерее" "загребли" всех - вне зависимости от цвета волос...так что - как повезет...), интересуются ли ли кдн, центр поддержки семьи, полиция цветом волос подростка? - нет, не интересуются..., реагирует ли прокуратура на жалобы на пункты устава ОУ? да, реагирует и выносит "представления" (обязывает внести в устав изменения)... но! это происходит когда это нужно самой прокуратуре (эти представления активно сыпались на школы года 2 назад... щас прокуратуру интересует наличие в школах новых географических карт...)
    короче, мне не понятен смысл вопроса...
    Соглашусь, криактив до добра не доводит. БМ получил административный штраф, и по башке дубинкой получил, а за что, шел с работы, работал тогда на заводе возле А. Невского, брутальный мужик лысый в татухах, пробежали навальнята, их пропустили ему наваляли, отвезли в милицию и штраф. Вот так он узнал о Навальном. И смех и грех

9. ответ для Tiggra , на сообщение « компетентности в чём, в абьюзе над... »

Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    компетентности в чём, в абьюзе над малолетками? Компетентен в математике - занимайся математикой.

У нас в лихие 90-е, в дворовой школе на Лиговке, в 9-м классе некоторые беременели уже.
    В 90 таких слов никто не знал,беда. А насчет беременности в 9 -это здесь причем? И у меня такое было и что? Остальным на это ровняться?

Живу я здесь Аватар для Мори

Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Это из фильма Теща отрывок. Его теща довела до седины))))
    Говорят, фильм хороший, надо посмотреть

Страница 8 из 23 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  »