Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: 8 класс 24-25!

1. ответ для Бамбураш , на сообщение « 8 класс 24-25! »
    с орбиты

Like! : 9
    Мы сегодня здесь список литературы штудируем. Это "струи Арагвы и Куры" из "Мцыри".

2. ответ для Veracu , на сообщение « Мы сегодня здесь список литературы... »
    Наш человек Аватар для jgana

спасибо, сохранила)
    Непоправима только смерть.

3. ответ для Бамбураш , на сообщение « 8 класс 24-25! »
    с орбиты

Like! : 3
    Также из "программного" посещена могила Грибоедова ) Агитирую под это дело почитать "Смерть Вазир-Мухтара", но без особой надежды на успех.

4. ответ для xedos , на сообщение « в любом случае хорошо, если ребенок... »
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart

Like! : 1
    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    в любом случае хорошо, если ребенок доволен.. вот у моего такая беда: в теч учебного года он твердит что на каникулах будет ОТДЫХАТЬ - в его понимании это спать до вечера а потом до утра играть в компе, прерываясь только на поедание вкусняшек... по факту выясняется что на таком "отдыхе" он уже на 2-й день начинает ацки скучать и "выносить всем моск"
    в результате получаетсся что сначала мы ничего не хотим а потом "почему так скучнооо???" я знаю об этом и стараюсь его куда-нить впихнуть - без его желания поначалу... вот в этом году как-то не очень сложилось...
    У меня сын вступил в МГЕР (Молодая гвардия Единая Россия). Ездят на разные мероприятия, ему нравится. Ребята из МГЕР приезжали в школьный лагерь, ему понравилось и захотел вступить

5. ответ для Бамбураш , на сообщение « 8 класс 24-25! »

Моя просто бездельничает, поскольку весь год пахала в музыкалке. Да и на лето выдали пачку нот учить. Потом выпросила себе поездку в лагерь, куда много ребят из параллели едет. Внезапно освободилось место на смену, хотя весной ещё было всё занято. Это будет всего лишь третий лагерь в жизни, пусть сравнивает.
    По разным обстоятельствам на дачу почти не ездили в этом году, и дети не жалуются. Там скучно им, а в городе действительно куча подростков.

6. ответ для xedos , на сообщение « я уже не помню... "петербургское... »
    с орбиты Аватар для Elen.ka

Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    я уже не помню... "петербургское образование"? я нашла очень легко - а я не очень дружу с гос услугами... могу предположить что инфа появляется когда вы начинаете тратить часы с сертификата - по умолчанию у всех 36 часов в год, когда вы начинаете тратить - вы записываетесь на какой-то кружок через "пет. образование" и у вас автоматом списываются часы, остаток появляется в личном кабинете...
    Добрый день!
    Читаю тему из кустов, но тут возникли вопросы.
    Вы на петерб.образовании оставляете заявку и Вам перезванивают? Я оставила 3 заявки, но то группа не набралась, то танцы с бубнами (приди поклонись, воротись, договорись, приди и упрись в закрытую дверь в часы приема). Поняла только одно, что представленные там кружки готовы сотрудничать с детьми только из своих школ и в школьный период. Как у Вас получается записаться через петерб.образование? Буду благодарна за подробный лайфхак. Спасибо.

7. ответ для Elen.ka , на сообщение « Добрый день! Читаю тему из кустов, но... »
    Небожитель Аватар для xedos

Like! : 1
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Читаю тему из кустов, но тут возникли вопросы.
    Вы на петерб.образовании оставляете заявку и Вам перезванивают? Я оставила 3 заявки, но то группа не набралась, то танцы с бубнами (приди поклонись, воротись, договорись, приди и упрись в закрытую дверь в часы приема). Поняла только одно, что представленные там кружки готовы сотрудничать с детьми только из своих школ и в школьный период. Как у Вас получается записаться через петерб.образование? Буду благодарна за подробный лайфхак. Спасибо.
    тааак... ну как я помню:
    1. я никогда не записывалась на школьные кружки через госуслуги, моя знакомая, которая ведет запись на школьные кружки в одной из школ спб говорит, что да - люди подают заявку через гос. услуги, потом приходят к ней (в ее рабочее время) и она "оформляет" им сертификат.. я не знаю во всех школах так или только у них...
    2. я записывала ребенка в академию цифровых технологий - я нашла на их сайте список кружков, нажала на тот что интересен мне, перешла по ссылке на пет образование, авторизировалась и отправила заявку... мне на почту пришел или отказ - когда моих часов на сертификате недостаточно или приглашение на прием - принести доки (мне пришло приглашение только на кружок Не по сертификату - но он мне не подошел в результате..
    3. когда я записывалась на свои оставшиеся 12 часов, я на пет образовании на странице ДОДов вбивала в поисковик точное название "мотора" (дома тех творчества фрунзенского р-на - мне подруга диктовала название..), нашла, выбрала нужный кружок, отправила заявку... мне на почту пришел "механический" ответ, что моя заявка принята... и накануне занятий мне позвонил человек (в смысле - не робот) и сказал во сколько, куда приходить и что нести с собой (мой паспорт и ребенкино свидетельство.. и вроде снилс...)
    4. когда весной я впервые в этом уч. году использовала сертификат - я проходила по ссылке, которую мне дал тренер ребенкин, она (ссылка) тож вывела меня на мое пет. образование, там я (вероятно, я уже не помню точно) тож отправляла заявку... "ногами" я никуда тогда не ходила... после этого у меня в личном кабинете на пет. образовании появился сертификат с остатками часов... я НЕ помню был ли он там до этого..

ну вот как-то так... возможно, существует разница при записи в кружки в школе и НЕ в школе... но как я понимаю, нет разницы в процедуре записи с сертификатом или без - просто с сертификатом тебе может быть недостаточно часов, а если без сертификата - тебя приглашают с доками на заполнение договора - если ты успел занять место... в любом случае инфа приходит на почту...

8. ответ для Бамбураш , на сообщение « 8 класс 24-25! »
    с орбиты Аватар для Elen.ka

Спасибо огромное! Вот меня п. 3 очень интересовал.
    Сам перезванивает заинтересованный кружок., в вашем случае тренер или подруга. И дальше приносишь документы. В моем случае обзванивает, перезванивает сотрудник школы, а тренер вообще не в курсе. Дальше нужно в часы работы тренера прийти, поцеловать дверь, тк тренер либо отменил тренировку, либо уехал на сборы. И вот это выматывает. В одной из школ вообще сказали, что наши ученики имеют приоритетное зачисление. Да не вопрос, не претендую, я тогда платно пойду и не буду кандибоблиться с сертификатами. А, тогда мы Вас примем. Но с таким подходом на фиг Вы мне нужны за мои же деньги, чтобы у тренера снова было "наш и не наш". Поэтому я не могла понять эту систему.
    Спасибо! Вы мне очень помогли.

9. ответ для Elen.ka , на сообщение « Спасибо огромное! Вот меня п. 3 очень... »
    Небожитель Аватар для xedos

Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Вот меня п. 3 очень интересовал.
    Сам перезванивает заинтересованный кружок., в вашем случае тренер или подруга. И дальше приносишь документы. В моем случае обзванивает, перезванивает сотрудник школы, а тренер вообще не в курсе. Дальше нужно в часы работы тренера прийти, поцеловать дверь, тк тренер либо отменил тренировку, либо уехал на сборы. И вот это выматывает. В одной из школ вообще сказали, что наши ученики имеют приоритетное зачисление. Да не вопрос, не претендую, я тогда платно пойду и не буду кандибоблиться с сертификатами. А, тогда мы Вас примем. Но с таким подходом на фиг Вы мне нужны за мои же деньги, чтобы у тренера снова было "наш и не наш". Поэтому я не могла понять эту систему.
    Спасибо! Вы мне очень помогли.
    в моем случае подруга мне помогла тем, что сократила время на поиски: я знала что она работает в этой системе, поэтому позвонила и спросила, она тут же мне ответила что именно мне подойдет (возраст, навыки ребенка, количество часов на сертификате), где остались свободные места и как точно "ее" организация называется... дальше я действовала на общих основаниях - подала заявку через пет. образование, получила ответ.. и мне звонили как и всем родителям, кто подал заявку и получил одобрение сайта...теоретически я могла бы зайти на сайт "мотора", пройти по ссылке на тоже пет образование и так же подать заявку.. а доки я принесла уже на 1-е занятие...
    в случае с тренером (весной) то мой ребенок и так тренировался в этом фут. клубе... бесплатно... и без сертификата.. мои "часы" им нужны были штоб "галочку" куда-нить поставить.. и тренер этого не скрывал - просил о любезности...
    предполагаю, что орг. сложности возникают когда речь идет о школьных кружках: для школы дод часто - доп нагрузка без доп оплаты я обращалась чисто в ДОДовские организации, которые ничем другим не занимаются.. имхо - дело в этом..

10. ответ для AnnaVart , на сообщение « У меня сын вступил в МГЕР (Молодая... »
    Космонавт Аватар для Natashа

Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    У меня сын вступил в МГЕР (Молодая гвардия Единая Россия). Ездят на разные мероприятия, ему нравится. Ребята из МГЕР приезжали в школьный лагерь, ему понравилось и захотел вступить
    А есть какие-то подводные камни? Когда-то писали или про регистрацию непонятную. Я тогда не вникала. А сейчас младшая поступила в кадетский класс. Подозреваю, что могут принудить.

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  »