Страница 11 из 530 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Противозачаточные таблетки

  1. ответ для gulka , на сообщение « Сегодня была у гинеколога. дак она... »
    #101
    Элита Аватар для Анюта Кир
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Звездная пр.Космонавтов т.9217882168
    Сообщений
    2 820

    Цитата Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
    Сегодня была у гинеколога. дак она говорит, что за месяц пришли 4 девушки которые на противозачаточных нажили тромбофлебит!
    Я пользовалась Нова рингом была довольна,как только отменила пошли проблемы с кожей, похудела, да и по женски проблемки появились до сих пор избавляюсь. А ведь тоже врач назначал!!
    а что такое тромбофлебит? какие симптомы и как эту болячку обнаружить?


  2. ответ для Анюта Кир , на сообщение « а что такое тромбофлебит? какие... »
    #102
    Элита Аватар для susliha
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 701

    Цитата Сообщение от Анюта Кир Посмотреть сообщение
    а что такое тромбофлебит? какие симптомы и как эту болячку обнаружить?
    И мне интересно. Тоже послушаю.
    Доче Катеньке 10 лет

  3. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #103
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B1%D0%B8%D1%82

    Тромбофлебит - это проблемы с венами. Повышается свертываемость крови, образуются сгустки, которые потом могут закупоривать вены. Вообще штука очень нехорошая, у меня подруга чуть не загнулась - была закупорка легочной артерии, но, т-т-т, откачали. Причем обнаружили только при третьем приступе, первые два приняли за невралгию.

    Страшно, конечно, но штука, увы, которая может проявляться в любом возрасте и совершенно без приема ОК, а сама по себе. Поэтому в инструкциях к ОК в числе всяких предосторожностей пишут про свертываемость крови, варикоз, проблемы с венами и сосудами.

  4. ответ для Dominique , на сообщение « Понимаю, что врач, но они тоже люди, и... »
    #104
    Элита Аватар для мамАся
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 457

    Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Понимаю, что врач, но они тоже люди, и им тоже свойственно ошибаться. Тем более, как тут уже неоднократно упоминалось, зачастую врачи назначают ОК "методом тыка" - не подойдет, смените. Да и даже врач не всегда может предугадать реакцию конкретного организма.
    Извините, но мне кажется, что именно для того он и врач, чтобы не ошибаться и предугадывать

  5. #105
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
    Извините, но мне кажется, что именно для того он и врач, чтобы не ошибаться и предугадывать
    Кажется-то Вам, может, и правильно. Но в реальности много Вы знаете врачей, которым безоговорочно верите? И статистика врачебных ошибок весьма пугающая...

  6. #106
    Активный участник Аватар для stafjeva
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    353

    Цитата Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
    Извините, но мне кажется, что именно для того он и врач, чтобы не ошибаться и предугадывать
    Мне назначили регулон но ,я предварительно сдавала кровь на гормоны, через 8 месяцев приема стала чувствовать тяжесть в ногах , пришлос перестать принимать их , хотя остальное было все нормально.

  7. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #107
    Старожил Аватар для Анк
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 358

    А можно с ОК вместе принимать средства разжижающие кровь, ну чтобы опасность тромбофлебита меньше была?

  8. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #108
    Живу я здесь Аватар для Natann
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    57 324

    Пила "Ярину" полгода, за это время и три месяца после прекращения набрала больше 20кг В еде себя ограничивала, т.к. бросала курить Причем килограммы набирались абсолютно незаметно, по крайней мере первые 10 Сейчас опять пришлось начать пить ОК из-за проблем в гинекологии , вроде пока не набрала

  9. #109
    Живу я здесь Аватар для Natann
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    57 324

    Цитата Сообщение от Анк Посмотреть сообщение
    А можно с ОК вместе принимать средства разжижающие кровь, ну чтобы опасность тромбофлебита меньше была?
    Я думаю, что это ТОЛЬКО после консультации с врачем

  10. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #110
    Элита Аватар для Denim
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    2 449

    Подскажите может кто знает. Я принимаю "Жанин" - врач прописал, уже три месяца, но сейчас сильно заболела стала пить антибиотики и прикратила прием жанина. Моментально пошла кровь на след.день, но сейчас вроде заканчивается, может кто скажет как это взаимодействие с лекартвен.препаратоми на что нибудь влияет?

Страница 11 из 530 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •