Страница 5 из 530 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Противозачаточные таблетки

  1. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #41
    Наш человек Аватар для grethen
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    7 884

    Принимала разные препараты, по рекомендации разных врачей. Ощущения всегда одни и те же...Кожа особенно не улучшается, вес максимум на 2 кг увеличивается, грудь болит весь цикл. Мне всегда говорили - врачи - что в моем случае без таблеток никак - но вот будь моя воля - я бы их никогда не принимала. Все таки - статистики по ним - еще никакой - слишком мало времени прошло.

  2. ответ для grethen , на сообщение « Принимала разные препараты, по... »
    #42
    Banned Аватар для mamuskaOlesika
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Бухарестская ул.
    Сообщений
    41

    Добрый вечер. Я сначала принимала Мерсилон. У меня от него кружилась голова. Сходила к врачу она мне посоветовала Новинет мне подошел. Месячные приходят как по графику и самочувствие отличное. А еще гениколог советовала попробовать "НоваРинг" - это это селиконовое кольцо, которое вводится на 21 день во влагалище, а потом вынимается и делается перерыв 7 дней и на 8ой день вводится новое кольцо. Подробнее о нем можно почитать на сайте: www.surprizovnet.ru или по телефону 8-800-20-000-20.

  3. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #43

    до родов принимала микрогинон. Сейчас врач назначил линдинет 20. Вес стоит на месте, даже меньше стал, самочуствие вроде нормальное

  4. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #44

    Начала Логест принимать две недели назад по рекомендации врача, раньше был Марвелон.
    К врачу через две недели, а пока в сомнениях, не из-за таблеток ли стал пбаливать сердце, и давление шалит...

  5. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #45
    Участник Аватар для the_tiger_lily
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    225

    принимала Диане года 3-4, с перерывами. поправлялась от нее сильно, кг на 7... в остальном все было супер - кожа и месячные. бросила именно из-за того, что набираю вес.
    сейчас вот первый месяц принимала Ярину. сильно болит грудь, набухла - у меня такого никогда не было, даже перед месячными. сейчас 5й день 7ми дневного перерыва - месячных всё нет, беременность исключена, я в полном шоке. больше их пить не хочу, думаю попробовать Жанин...

  6. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #46
    Элита Аватар для jankin
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 038

    Вот какие я сделала выводы из своего опыта приема ОК (в т.ч. Ринг и пластырь):
    1. Даже если вы пошли к врачу, и он вам прописал какой-то ОК, это вовсе не значит, что у вас не будет от него побочных эффектов, или сразу, или потом, когда вы его закончите пить.
    2. Если один ОК не подошел, врач предложит другой, если и тот не подошел, то третий, то есть опытным путем.
    3. Нельзя принимать ОК долго, надо делать перерывы, иначе есть шанс после отмены ОК, как говорят врачи, не "запустить" яичники.
    4. Если вес все-таки наберете во время приема ОК, потом его очень трудно сбросить.
    Много еще читала на разных сайтах и форумах, и поразила легкость, с которой гинекологи прописывают всем одно и тоже, наугад (когда девушку увезли на скорой после 3-х дней приема ОК и она чуть не загнулась в больнице, ее гинеколог просто посоветовала ей попробовать другой ОК).
    Получается, что это лотерея: кому-то от них лучше, кому-то только хуже (вес, проблемы с венами, сердцем, снижение либидо вплоть до полного его исчезновения и т.п.).
    Я на себе испытала и отказалась. Но это мое мнение.
    Относитесь к своему здоровью внимательно!

  7. ответ для Bree , на сообщение « А мне выписал ОК Ярина врач, по всем... »
    #47

    Дааа,у меня после приема Ярины третий месяц организм в себя не пришел.Проконсультировалась с мамологом,гинекологом,сдала анализы и....Печень увеличена,сознание теряла,давление скакало,а до этого была здоровым человеком.
    Несколько лет принимала Логест,не было проблем.
    То ли возраст,то ли другие таблетки,но проверять на себе не хочется.

  8. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #48
    Ветеран Аватар для kat @ vit
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    646

    Я принимала Логест 6 месяцев - началось кровртечение, отменили их, на другие переходить не стала.
    А когда вышла замуж и родила сыночка прописл мне врач Ярину ( мне в тот преиод езще эрозию прижигали, и скаали, что на фоне приеме ОК будет дучше все заживать).
    Пила Ярину 3 года, все было супер. как то не задумывалась о мелочах.
    И вот через 3 года началась постоянная мазня и никак не могла закончится.
    Пошла к врачу, и мне сказали, что обязательно надо хотя бы раз в 2 года делать перерыв в приеме на 2 месяца.
    Сейчас прописала Новинет, но почитала отзывы и засомневалась.

    И кстати, когда Ярину перестала пить, поправилась на 5 кг и поняла, что во время прием либидо было почти на нуле, а я то думала, что это у нас с мужем проблемы начлись после 7 лет совместной жизни, А сейчас так все хорошо.....

    Так что и не знаю пить ли ОК дальше. Вот подумываю насчет спирали

    Все ИМХО

  9. ответ для jankin , на сообщение « Вот какие я сделала выводы из своего... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от jankin Посмотреть сообщение
    3. Нельзя принимать ОК долго, надо делать перерывы, иначе есть шанс после отмены ОК, как говорят врачи, не "запустить" яичники.
    А вот на этот счет у гинекологов встречаются прямо противоположные мнения. Одни говорят, что раз в год надо делать перерыв на 1-2-3 месяца, чтобы дать организму отдохнуть. Другие - что можно принимать ОК без перерывов сроком до 10 лет, пока не соберешься беременеть, т.к. перерыв в приеме - лишний стресс для организма и его гормонального фона, да и риск нежелательно забеременеть выше. Второй вариант в последнее время слышу от врачей даже чаще, чем первый... Которому варианту больше верить, сама много лет определиться не могу.

  10. ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
    #50
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Последний раз мне сказали, что если месячные в перерыве между пачками идут не меньше 3 дней и полноценные (не мазня), то все хорошо, и перерывов не надо. А вот если скудные и очень короткие, то нужен отдых.
    Короче, кому верить - не знаю...

Страница 5 из 530 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •