Страница 2 из 263 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Подготовка пола

  1. ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
    #11

    Уважаемый Строитель, можно я тоже влезу с вопросом

    У нас такая же история с полом, кау у Usov-Georgiy, но.... под плиткой и ДВП на котором эта плитка лежит - у нас лаги
    Кухня совмещена с гостинной - т.е. пол надо делать одновременно
    Под паркетом в гостинной тоже лаги... от нынешнего уровня пола до бетона 8 см

    Собственно вопрос: если нам весь старый пол снять: плитку/паркет, ДВП (или что там) и лаги эти... останется бетонная плита
    Фанеру на что крепить потом?
    Муж настаивает на том, что надо новые лаги, а потом уже фанеру, и на нее ламинат-плитку
    А я бы прямо на бетон фанеру бы постелила
    Или так нельзя?

    Очень надеюсь на ваш ответ

    Мы уже третий месяц не можем решить, что с полом делать

    Ой, и последнее: вариант оставит лаги не пройдет - они скрипят, нет они СКРИПЯТ
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

  2. ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
    #12
    Элита Аватар для mamaULI
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    1 574

    У нас на квартире, которую мы делаем для моих родителей, тоже были мерзкие,скрипящие лаги. Мы решили их содрать. На полу, как в Вашем варианте, оказалась бетонная плита без всякой стяжки. Она была исключительно кривой, в местах стыков перепад был вообще безумный. Поскольку первый слой стяжки получался не меньше 5 см, том мы решили заливать его Кнауфом Убо лёгкая стяжка с пенополистерольными шариками, а дальше уже ровнять ветонитом. Лаги сейчас уже никто не делает, мне кажется. Через несколько лет, они точно также начнут скрипеть. Убо этого ушло немеренно, правда, мешков 70 на 55 метров, но, будем надеяться, результат себя оправдает. Да и высота потолков заметно увеличивается без лаг. Для нас это актуально.

  3. ответ для mamaULI , на сообщение « У нас на квартире, которую мы делаем... »
    #13

    Цитата Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
    У нас на квартире, которую мы делаем для моих родителей, тоже были мерзкие,скрипящие лаги. Мы решили их содрать. На полу, как в Вашем варианте, оказалась бетонная плита без всякой стяжки. Она была исключительно кривой, в местах стыков перепад был вообще безумный. Поскольку первый слой стяжки получался не меньше 5 см, том мы решили заливать его Кнауфом Убо лёгкая стяжка с пенополистерольными шариками, а дальше уже ровнять ветонитом. Лаги сейчас уже никто не делает, мне кажется. Через несколько лет, они точно также начнут скрипеть. Убо этого ушло немеренно, правда, мешков 70 на 55 метров, но, будем надеяться, результат себя оправдает. Да и высота потолков заметно увеличивается без лаг. Для нас это актуально.
    Лена, спасибо
    Естественно, опять делать лаги совсем не хотелось Но и слово "стяжка" пугает

    Мы же тут живем Уехать на врем ремонта есть возможность только летом... придется до лета на таком полу кантоваться
    Но может в детской и спальне получится сделать без выезда за пределы квартиры Или не получится?

    Высота потолков тоже актуально - так как на кухне сделали подвесной - и опустились на 6 см, в комнатах хочу натяжные - тоже опустимся
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

  4. ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
    #14
    Элита Аватар для mamaULI
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    1 574

    Ну прямо на бетонную плиту класть фанеру всё равно точно не получится. Что-то всё равно придётся делать, кроме кривизны основания ещё шумоизоляция должна быть и пр.

    Частично делать, мне кажется, теоритически можно, но грязи будет порядочно. Лучше отложите до лета.

  5. ответ для 0803 , на сообщение « Еще плюс линолеума по сравнению с... »
    #15
    Элита Аватар для natalyas
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 848

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Еще плюс линолеума по сравнению с плиткой - он более мягкий. Есть шанс, что упавшая посуда не разлетится вдребезги.
    Это точно, у нас в лаборатории сделали плиточные полы, теперь любая стекляшка, упавшая на пол - бьется, а найти потом осколки, разлетевшиеся по всему полу, нет никакой возможности.

  6. ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
    #16
    Хранитель Аватар для Meri_Poppins
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    11 850

    и я с половым вопросом, можно?
    на фанеру положили плитку, а она стала отскакивать...теперь надо все снять и заново класть, вот хочу спросить---на какой состав лучше положить и можно ли на фанеру теплый пол бросить (который сеточкой, не знаю как правильно называется), нужна ли какая-нибудь изоляция между фанерой и теплым полом? СПАСИБО!!!
    Лена и Саша, детки Машуля (25.06.96) и Артёмка (18.12.05)

  7. ответ для 0803 , на сообщение « Еще плюс линолеума по сравнению с... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Еще плюс линолеума по сравнению с плиткой - он более мягкий. Есть шанс, что упавшая посуда не разлетится вдребезги.
    Факт! А с восклицанием "На счастье!" должно получится
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    ...У нас такая же история с полом, кау у Usov-Georgiy, но.... под плиткой и ДВП на котором эта плитка лежит - у нас лаги
    Кухня совмещена с гостинной - т.е. пол надо делать одновременно
    Под паркетом в гостинной тоже лаги... от нынешнего уровня пола до бетона 8 см
    У Вас, наверное, на кухне по крайней мере, не сразу лаги, а сначала досчатый настил. В комнате, кстати, тоже возможно, сначала доски, а они уже на лагах. Исключение, если паркет щитами лежит.
    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    ...Собственно вопрос: если нам весь старый пол снять: плитку/паркет, ДВП (или что там) и лаги эти... останется бетонная плита
    Фанеру на что крепить потом?...
    Сразу же, не читая дальнейшие варианты, следует сказать, что фанера не несущая конструкция пола. Это означает, что основание под ней должно быть жестким, т.к. именно оно является несущим, а фанера в роли полуотделочного материала выступает.
    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    ...Муж настаивает на том, что надо новые лаги, а потом уже фанеру, и на нее ламинат-плитку
    Резон в этом есть. Но самое главное условие- качество используемой древесины. Если она будет влажной, то её поведет и ..., вообщем, фанера не удержит это дело.
    Но в этом варианте есть большой плюс- между лагами прокладывается утеплитель и пол получается достаточно теплый.
    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    ...А я бы прямо на бетон фанеру бы постелила
    Или так нельзя?...
    Когда Вы демонтируете черный пол, то Вашему взору может предстать не лучшая картина. Бетонные плиты, закрытые черным полом, как правило кривые. Стелить прямо на них фанеру может и не получиться именно из-за этого. Следовательно, придется пол ровнять.
    Минус: он будет явно холоднее, чем на лагах.
    Плюс: высокая скорость выполнения - 2 дня

    Делать стяжку- относительно экономный, но слегка устаревший вариант. Плюс ко всему он долгий и грязный.

    Мне кажется, Вам есть смысл обратиться ко второму варианту. А чтобы уменьшить теплопотери- сделать два слоя фанеры с прослойкой 2-3мм изоляции.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  9. ответ для mamaULI , на сообщение « У нас на квартире, которую мы делаем... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
    ...мы решили заливать его Кнауфом Убо лёгкая стяжка с пенополистерольными шариками, а дальше уже ровнять ветонитом....
    Между прочим, очень смелое и, на мой взгляд верное решение. У нас, как правило, Заказчик весьма консервативно настроен насчет применения новых технологий. Но та же история была и с "гипроком": сначала- "да, это, конечно, круто, но ну его на фиг, т.к. непонятно.", а сейчас 75% перегородок делаются из ГКЛ (ГипсоКартонных Листов) и только 25% из всех остальных материалов.
    Цитата Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
    ...Убо этого ушло немеренно, правда, мешков 70 на 55 метров, но, будем надеяться, результат себя оправдает....
    При указанных Вами перепадах, этот расход вполне нормальный. А денег всегда жалко. Но эти затраты были не впустую.
    Цитата Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
    ...Лаги сейчас уже никто не делает, мне кажется....
    Лаги делают. Причем 100% их делают при невозможности применения другой более тяжеловесной технологии и весьма часто, когда крайне необходимо минимизировать расходы, но уменьшить теплопотери пола.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  10. ответ для Артемия , на сообщение « Лена, спасибо:flower: Естественно,... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    ...Мы же тут живем Уехать на врем ремонта есть возможность только летом... придется до лета на таком полу кантоваться
    Но может в детской и спальне получится сделать без выезда за пределы квартиры Или не получится?..
    Ну, точно говорю- рассмотрите вариант - демонтаж+ровнитель+фанера. Заливка ровнителем -пара часов, пройтись по нему можно будет уже через 3-5 часов. Когда высохнет (а в сухую погоду- на следующий день может высохнуть), постелить фанеру, это 1 рабочий день. И технически, если площадь не очень большая,то и ламинат можно в этот же день постелить.
    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    ...Высота потолков тоже актуально - так как на кухне сделали подвесной - и опустились на 6 см, в комнатах хочу натяжные - тоже опустимся
    Ну, с натяжным Вы потеряете 3,5-4см, если в нём не будет встроенных светильников.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

Страница 2 из 263 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •