Страница 7 из 920 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков

  1. ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
    #61
    Активный участник Аватар для МамаЛьва
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    570

    Расскажите про Мальвину

  2. ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Cathy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 867

    где эта Росинкаа?

  3. ответ для Sayonara , на сообщение « а мы в 120 записаны, пойдем после... »
    #63
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    Цитата Сообщение от Эsteria_MV Посмотреть сообщение
    а мы в 120 записаны, пойдем после праздников все уточнять.СЛЫШАЛА, ЧТО НЕПЛОХОЙ САДИК, ТОЛЬКО ПЛОЩАДКА НЕ ОЧЕНЬ.
    Очень, очень-очень хороший и добрый коллектив воспитателей и нянечек!!! я старшую дочку водила как раз в ясельки 120 д/с, если бы не переехали ни за что бы не ушли из этого сада. Да, территория не ахти, но сад стоит на очереди на забор, как только сделают (2007-2008 г. ориентировочно), так и возьмутся за площадку

    А сейчас старшая ходит в 33-й сад, очень мы всем довольны - просторные группы, в каждой отдельная спальня, тоже большая, хорошая мебель и игрушки (правда, много игрушек еще сами покупали родители, в смысле собирал род.комитет и покупал с воспитателями по нуждам). Много развивающих игр и книг. А главное - в нашей группе прекрасные воспитатели и нянечка
    Младшая должна пойти в ясли с сентября

  4. ответ для Cathy , на сообщение « где эта Росинкаа? »
    #64
    Наш человек Аватар для KotaLisa
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    где эта Росинкаа?
    Крыленко, 7 кор 3, там еще рядом 2 сада они идут друг за другом. Где то был тел если надо поищу.

  5. ответ для KotaLisa , на сообщение « мы тоже на Шотмана :) , в прошлом году... »
    #65
    Наш человек Аватар для Корица
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    8 452

    Цитата Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
    мы тоже на Шотмана , в прошлом году активно собирала отзывы как на форуме так и по знакомым, мое ИМХО самый лучший это сад №5 "Центр развития" он напротив Карусели во дворах, НО туда вообще не реально попасть или если по большому блату. Еще 94 (логопедический) тоже хорошие отзывы у нас туда соседка попала с нашего дома в прошлом году, ходят говорит все супер, но тоже по знакомству.95 сад это тоже "Центр развития" тоже считается очень хорошим.
    Еще тут кто то спрашивал про 64 он за Патэрсоном, новое здание, внутри очень прилично,с бассейном, но заведующая в прошлом году с порога сказала что группы маленькие и запись на 2 года вперед и попасть без мед справки практически невозможно.Плюс когда выходили из сада подловили воспитательницу она подтвердила что можно попасть только в двух случаях туда 1) если группа здоровья 3 или 4; и 2) по блату, сказала что ребенка своей родственницы записала уже в сад хотя та вроде на последнем сроке мы были в шоке. Это то что из хороших садов., еще на форуме хвалили "Росинку" но вам это будет далековато.
    Удачи!
    Спасибо за информацию!

    А про 111 сад ничего не знаете? Вроде бы про него хорошие отзывы были, к тому же он аллергический
    Позвольте себе роскошь быть собой.



  6. ответ для Корица , на сообщение « Спасибо за информацию! А про 111... »
    #66
    edelveis
    Guest

    А мы ходим в 115 (на Товарищеском) очень хорошо. Есть проблема - плохая территория (правда заведующая говорит, что это решится). Еда хорошая, но не очень подходит для аллергиков - замену дают, но в принципе не очень активно. Есть дополнительные занятия, театр приезжает, говорят, что хорошая подготовка к школе, оздоровительные процедуры, в саду очень тепло - доча сейчас ходит в носочках и легком платье.

  7. ответ для 38 единичек , на сообщение « мой ходит в 23-ий логопедический, это... »
    #67
    Элита Аватар для Maxi
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от 38 единичек Посмотреть сообщение
    мой ходит в 23-ий логопедический, это на Солидарности

    записывала туда, потому как в таких садах группы меньше, чем в обычных, а занятий на развитие речи больше

    а насчет того, что речь хуже станет (многие этого боятся): ИМХО, она хуже станет в обычном саду, где полным-полно детей с логопроблемами и с которыми специально не занимаются, чем в саду, где речи уделяют такое большое значение

    совершенно чудеснейшие воспитатели в ясельках - ЧУДО!

    сейчас мы уже в младшей, воспитатели тоже нравятся, по крайней мере, от своего дитеныша ничего плохого не слышала (ему 4 и он рассказать может все что угодно и про что угодно)

    занимаются с ними ОЧЕНЬ много, начали давать задания на дом (стишки, артикуляционная гимнастика и т.п.). Сын даже меня поправляет в речи!

    смущало, что старенькое там все какое-то, спрашиваю у сына - "вам какие игрушки туда нужны" - говорит - "мама, у нас все есть"

    и вообще, игрушки и красивые обои, на мой взгляд - это второстепенное, главное, чтоб дитю было там комфортно

    смотрят за детками хорошо, с прогулки забираю - все запакованы, как космонавты

    на прогулках играют, но не все время, дают и просто побегать - покопаться

    в общем мы довольны
    А в логопедические сады разве не нужно направление логопеда?

  8. ответ для Maxi , на сообщение « А в логопедические сады разве не нужно... »
    #68
    Элита Аватар для Pobedka
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Купчино..но иногда Дыбенко..)
    Сообщений
    2 920

    Меня тоже очень бы заинтересовал частный сад в нашем районе. так что я присоединяюсь к желающим открыть и посещать такой сад.
    Ждем информации или топика об этом!!!!!!!!!!
    Вика.

  9. ответ для Pobedka , на сообщение « Меня тоже очень бы заинтересовал... »
    #69

    Цитата Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
    Меня тоже очень бы заинтересовал частный сад в нашем районе. так что я присоединяюсь к желающим открыть и посещать такой сад.
    Ждем информации или топика об этом!!!!!!!!!!
    И я, и я...

  10. ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
    #70
    Старожил Аватар для МаМаша
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Площадь Победы
    Сообщений
    1 341

    Про 64 я такого не слышала. Сама была у заведующей. Записывают всех. Берут только со справками, это действительно так. При записи никаких гарантий не дает. Окончательный ответ только в марте. Собирается "типа" комиссии, где решают брать Вашего или нет. В первую очередь берут льготников (дети из неполной семьи, если один ребенок уже ходит к ним в сад, дети военнослужащих и пр.). Что запись на два года вперед, этого я вообще не слышала. По отзывам проблем с записью не было в прошлом году. И еще: берут только детей, кому в след.сентябре не больше 3 лет (и не меньше 2)

Страница 7 из 920 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •