Страница 3 из 78 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Быстро, просто, вкусно

  1. ответ для Partyзанка , на сообщение « А я открыла для себя Магги на... »
    #21
    Хранитель Аватар для Наталия А
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 246

    Цитата Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
    А я открыла для себя Магги на второе , не сравнить с их кур. кубиками

    ППКС! Мне особенно нравится смесь для плова и курица по=французски.







  2. #22
    Хранитель Аватар для Наталия А
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 246

    Цитата Сообщение от ИО2606 Посмотреть сообщение
    Да-да! И еще можно то же самое делать из любого мяса, которое вы в состоянии мелко порезать, а также рыбного филе. Если рыба - добавляю порезанный лук, а к курице - чеснок.
    и еще к курице хорош укроп!







  3. ответ для tata@22 , на сообщение « "Макароны по-итальянски" - назавем это... »
    #23
    Наш человек Аватар для Его Кузенька
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Kotka.fi
    Сообщений
    9 239

    Цитата Сообщение от tata@22 Посмотреть сообщение
    "Макароны по-итальянски" - назавем это так.
    Варим спагетти. В это время на сковородке обжариваем шампиньоны с луком, я обычно покупаю в банках. Немного подсолить. Добавляем томатной пасты или кетчупа, заливаем водой. Дальше чтобы было посытнее (для мужа) режим сосиськи колечками и добавляем в грибы. Все это тушится минут 5. В конце добавляем черные оливки, нарезанные колечками, тушим 1 минут и выключаем. В это время спагетти уже готовы. Выкладываем макароны на тарелку, сверху полученну массу из сковородки и все это посыпаем тертым сыром. Ну очень вкуно.
    Вообще рецепт не предусматривает сосиськи, но я их кладу. Пробовала и без них, тоже получается очень вкусно.
    а я делаю без грибов - просто жарю лук, к нему добавляю сосиски колечками, потом томатную пасту или помидоры, , сюда же добавляю чеснок выжатый в чесноковыжималке (больше для запаха 1-2 дольки), солю, перчу, тушится это дело несколько минут. сваренные макароны вываливаю в сковроду и перемешиваю, еще немного тушу. очень просто, спасает когда в хол-ке особенного ничего нет или нет времени-муж уже на пороге
    второй рецепт. отбивается и обжаривается с 2 сторон мясо, посолить, поперчить. положить на противень. обжаривается лук, кладется сверху мяса. обжаривается морковь (я люблю когда моркови побольше), положить сверху лука. залить майонезом и в духовку на 20 мин.
    Иришка и волшебный АНЬгелочек [img]http://s.**********/c0acdbcf67a60c3fd4fdb642f32bd9dd.gif[/img] 18.12.2005 и
    чудесная Эмилька-карамелька 28.08.2013
    Нельзя быть таким слишком практичным, чтобы судить по результатам, — человечнее судить по намерениям (с)

  4. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #24

    "Лагман". В кавычках, потому что с заменой некоторых ингредиентов на более "быстрые".

    В казан или латку налить растительного масла, раскалить.

    Положить мясной фарш, обжарить, добавить порезанный лук, морковь соломкой (можно крупно натереть), редьку маргеланскую соломкой (можно крупно натереть), томатную пасту, чеснок - все обжарить. Добавить горячей воды, чтобы ее уровень был выше см. на 5, посолить и тушить минут 20.

    Отдельно сварить спагетти. Подавать все вместе с большим количеством подливы. Из приборов к лагману подают и ложку и вилку (для спагетти).

  5. ответ для BMW_shka , на сообщение « а я вот это блюдо готовлю, когда надо... »
    #25
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Цитата Сообщение от BMW_shka Посмотреть сообщение
    а я вот это блюдо готовлю, когда надо ну очень быстро кого-то накормить

    куриное филе порезать тонкими - тонкими пластинками, обжарить - минут 5-7

    туда же добавить порезанный лук, морковку натертую на терке -(а можно и не добавлять) - все вместе ещё обжаривать минут 5

    потом добавить банку консервированной красной фасоли (у меня это обычно Бондюэль в соусе чили) - потомить под крышкой минут 5

    ну и по вкусу там посолить, посахарить, добавить специй всяких разных, которые под руками есть

    собственно готово
    Попробовали, вкуснятина! Всем понравилось!
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  6. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #26
    Мега-элита Аватар для Джу Ламберт
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва-Питер-Великий Новгород
    Сообщений
    4 098

    Филе рыбки обмакнуть в кляр (мука+яйцо+вода), вылажить на сковородку, сверху колечки лука (я много кладу). перевернуть, обжарить...и нямать
    Никаких больше дискотек! Только балет и керамика!(с)Масяня

  7. ответ для Ука , на сообщение « Попробовали, вкуснятина! Всем... »
    #27
    Участник Аватар для BMW_shka
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАДные мы :)
    Сообщений
    228

    рада, что понравилось !

    а я вот макаршки по ИТАЛЬЯНСКИ забацала на выходных (спасибо tata@22)- так у меня даже МЧ, который макароны считает столовской едой, слопал и остался доволен.

    а ещё вот салатик есть такой - быстрый и питательный, моим всем нравится

    1 банка тунца порезанного
    1 банка кукурузы
    свежий огурец (можно и без)
    петрушка, зеленый лук (без петрушки можно, а вот без зеленого лука ужо не то, но на крайняк я беру обычный репчатый, ошпариваю и в салат)

    + пожарить болтанку из 2-х яиц, слегка остудить, нарезать тонкой соломкой и туда же

    все перемешать и заправить майонезом

    о как

  8. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #28
    Участник
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Кировск, Лен.обл
    Сообщений
    181

    Девочки, а я готовлю вот такие салатики. Быстро, а главное просто и вкусно!

    1. Супер салат. Называем его «для любимого!» Трудозатраты минимальные!

    Окорок куриный (отварить и нарезать) – 2-3 шт.
    Красный болгарский перец (нарезать тонкой соломкой) – 2 шт.
    Корейская морковь (нарезать покороче) – 200 гр.
    Все перемешать и заправить майонезом. Можно ещё украсить свежим укропом. Получиться не только вкусно, но и красиво!!!

    2. Салат из печени трески
    Печень трески – 1 банка
    Крабовые палочки – 1 маленькая упаковка (нарезать но, не всю)
    Яйцо – 4-5 шт.
    Грецкие орехи (измельчить)
    И, как всегда, его величество МАЙОНЕЗЗЗЗ!!!
    Вся пикантность салата в грецких орехах. Только ц..ц..ц..ц..ц..! Я вам об этом не рассказывала!

    3. Рыбный салатик

    Рыбные консервы (скумбрия или ставрида) – 1 банка
    Лук (жарим)
    Белая фасоль – 1 банка
    Морковь (жарим)
    Солим и в этой последовательности укладываем по слоям, промазывая майонезом. И ням-ням!!!

  9. ответ для Татьянушка , на сообщение « Девочки, а я готовлю вот такие... »
    #29

    А мои любят жаркое в горшочках, просто и вкусно:
    любое мяско- свинина, баранина, индейка режется на кусочки и в горшочек, потом тертая морковка, порезанные лук, картошка, кабачок, перец, помидорка, в общем все , что есть,кидаем в горшок, солим , приправляем, сверху заливаем майонезика и можно еще сыр натереть , горшочек закрывается крышкой и ставится в духовку на 40 минут , я делаю одновременно на 4 горшочка, каждому по индивидуальному горшочку, вкуснятинка получается
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память Альберт Швейцер

  10. ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
    #30
    Хранитель Аватар для Boginya
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    11 090

    Я рыбу в кляре готовлю еще проще.

    Филе рыбы нарезать на порционные куски, посолить, обвалять сначала в муке, затем в сыром яйце (взбитом вилочкой), и жарить с 2 сторон. Все!! Жарится очень быстро, сразу можно есть. И очень вкусно!

Страница 3 из 78 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •