Тема: Кот периодически чихает

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Кот периодически чихает

    Может, у кого из питомцев было такое, кто-нибудь подскажет, что это может быть. Имеется кот 14-ти лет. Внешне здоров, аппетит есть, аллергиями не страдал никогда, никаких признаков инфекции нет - глаза чистые, соплей нет, температура нормальная, не вялый. Но последние 4 дня заметили, что он периодически чихает. Не часто. 4 дня назад вечером несколько раз чихнул. Позвчера вообще ни разу не чихнул. Вчера было несколько раз утром и вечером. и сегодня тоже несколько раз. Бывает спит, но вдруг чихает. Причем чихает несколько раз подряд, и усиленно трет лапой нос. Нос становится мокрым. Но потом все проходит, нос холодный.

    Я не понимаю, что это может быть, теряюсь в догадках. Просто так тащить его в ветлечебницу не хочу, потому что каждый раз как мы там оказываемся, кот обязательно цепляет какую-то заразу и нам приходится его лечить после этих походов. на улицу кот не ходит, подцепить какую то заразу негде. С глистами та же ситуация. Аллергий никогда не было. Новообразования в носу....но я прочитала, что должны быть тогда какие то выделения, но их нет. Никаких инородных тел тоже нет. Да и если бы это было, то чихание было бы постоянным, а тут как то очень периодически, не постоянно. Есть у кого-то какие-нибудь предположения?

  2. ответ для Дорадо , на сообщение « Кот периодически чихает »
    #2
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 562

    Если меня беспокоит что-то, то тащу к ветеринару. Намного легче проблему устранить сразу, нежели она потом вылезет в гораздо большем объеме.
    Собака моя искупалась в луже, через несколько дней тянула на прогулке и несколько раз откашливалась, и ночью один раз закашлялась, потащила к врачу, думали повредила трахею, фиг... бронхит оказался. Небольшой участок. Принимает а/б. Через день появился чих, ну так, пару раз нос тоже холодный и становится слегка сопливым. Но я точно знаю, что здоровая она не чихает так. Температура, кстати, нормальная, нос холодный.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •