Тема: Биржа труда???

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « так при постановке в цз все равно... »
    #10641

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    так при постановке в цз все равно платят же всем минимум хотя бы...
    я даже не знаю, как объяснить-платят, если отрабатываете направления, то есть едете на собеседования. Могут направлений не давать, тогда естественно платят без отработки направлений.

  2. #10642
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 384

    Цитата Сообщение от пони777 Посмотреть сообщение
    я даже не знаю, как объяснить-платят, если отрабатываете направления, то есть едете на собеседования. Могут направлений не давать, тогда естественно платят без отработки направлений.
    ну, вот платят, при соблюдении определенных условий. откуда тогда ноль?

  3. ответ для пони777 , на сообщение « Я читала когда-то, когда первый раз... »
    #10643
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от пони777 Посмотреть сообщение
    Я читала когда-то, когда первый раз вставала в мирное время, было что-то про максимум 2 направления. Может сейчас изменилось конечно, надо глянуть. Я пока езжу, так как направления по специальности, интересно пообщаться, но иногда даже общаться некому-говорят, что все болеют, решения принимать некому. А направления надо отработать за 3 дня, маразм конечно. Думала, если с нулем на бирже пособия оформляют, то может и не ездить, а Вы тут написали, что есть случаи отказа с нулем, если я правильно поняла. Вот думаю, что делать. С другой стороны-если они не обязаны давать мат. помощь, то и с нулем получать пособия можно выходит. А как в другой район встать, там выбрать можно на трудвсем?
    Юрист настоятельно рекомендует отрабатывать заявления, я тоже так считаю, сейчас всё очень тонко, может порваться в любой момент, лучше не иметь зацепок для отказа в гсп. Неотработка это нарушение, отразится в справке, комиссия сделает вывод.
    Ульянка

  4. ответ для RegLega , на сообщение « Мне с 0 давали ГСП, район выбрать при... »
    #10644
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Мне с 0 давали ГСП, район выбрать при постановке можно, а как перевестись-не знаю, меня кадры сами переводили.
    Мне тоже, но это было вчера, сегодня всё меняется каждый день.
    Ульянка

  5. ответ для RegLega , на сообщение « Ну вот у меня 0, но мне и не давали... »
    #10645
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня 0, но мне и не давали никаких направлений, так что не то что "не ездил" а сроки вышли и "денег нет, но вы держитесь"
    Вот именно! Я все направления отрабатывала, пока были выплаты, потом они закончились, и я перестала, всё было нормально, собесу было пофиг. А что сейчас, с таким потоком придумают, фиг знает.
    Ульянка

  6. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #10646
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 672

    Для гсп нужно не дотягивать до какой-то суммы общего дохода? Считать зп мужа плюс пособие 12130 и делить на семью?

  7. ответ для Юльсан , на сообщение « ну, вот платят, при соблюдении... »
    #10647

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    ну, вот платят, при соблюдении определенных условий. откуда тогда ноль?
    Так мы и обсуждаем тут, что эти условия иногда ужесточают, чтобы иметь повод отказать в выплатах. Пытаются завалить направлениями, явками, могут давать направления в такие места, где берут всех-кондуктор, например. В общем, ставят в такие условия, чтобы человек лишился выплат и снялся с учета.

  8. #10648
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 384

    Цитата Сообщение от пони777 Посмотреть сообщение
    Так мы и обсуждаем тут, что эти условия иногда ужесточают, чтобы иметь повод отказать в выплатах. Пытаются завалить направлениями, явками, могут давать направления в такие места, где берут всех-кондуктор, например. В общем, ставят в такие условия, чтобы человек лишился выплат и снялся с учета.
    ясно...

  9. ответ для RegLega , на сообщение « Ну вот у меня 0, но мне и не давали... »
    #10649

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня 0, но мне и не давали никаких направлений, так что не то что "не ездил" а сроки вышли и "денег нет, но вы держитесь"
    Вот хорошо бы, если так. Я тоже подумала о том, что если мат. помощь не обязательна, то в каких -то ситуациях это может быть плюсом.

  10. с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Для гсп нужно не дотягивать до какой-то суммы общего дохода? Считать зп мужа плюс пособие 12130 и делить на семью?
    Биржа, зп, детские, субсидия, питание, проездной и тд., должно быть 12000 на человека
    Ульянка

Страница 1065 из 1396 « Первая  «  6556596510151055106110621063106410651066106710681069107511151165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •