Страница 11 из 1396 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Биржа труда???

  1. ответ для Leopardini , на сообщение « В принципе, можете, но, если это... »
    #101
    Элита Аватар для 38 пушистых кроликов
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    2 328

    Цитата Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
    Девчата, если я уволилась по собств.желанию в августе, мне тоже можно на биржу идти?
    конечно, есть - работы же нет.
    а вообще обычно еси по собственному желанию - то минимальное пособие 1000 р. но если есть ребенок до 14 лет - это уважительная причина для увольнения по сбственному желанию и платить будут по максимуму 4900. только вот я не в курсе насчет 6 или 12 месяцев

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Они обязаны предложить 3 места работы, и только после минимум 3 неудачных попыток послать на курсы. Помимо определенного бюджета есть элемент случайности: на каких-то курсах в учебном центре вот сейчас набирают группу по определенной специальности, потом опять долго не будет. И плюс личный фактор: сотруднице не безразлично, как выглядит, одевается, ведет себя соискатель. Последние годы (до кризиса) приучили их к тому, что кто хочет работать, тот работает. В 90 годы разговаривали гораздо человечней. Ходить и убеждать в том, что Вы очень хотите работать, и хотите учиться, только нет возможности, необходимо.
    я была на бирже в декабре, вентилировала почву.так вот там в отделе по взаимодействию с работодателями мне сказали что можно просто взять распечатки вакансий и это ни к чему не обязывает, а можно поехаь именно с направлением от биржи, в котором будет фиксироваться что и как по итогам встречи. и еси работодатель вас берет а вы отказываетесь и так три раза - то снимают с учета на бирже в принципе. тут главное грамотно брать эти направления. если работодатель вас не берет - там ж указывает почему. мне пока непонятно как в итоге поступить чтоб не вылететь с учета но и пойти поучиться за счет государства и поискать работу.
    а еще можно заявить любую в рамках основного и доп образований профессию, по которой требовать искать вакансии и биржа будет предлагать только по ней. поясню. вот сестрица у меня инженер-электронщи по образованию. есть три доп образования бухгалтера, логиста и чето еще. работала закупщиком. так она может указать желаемую спецальность инженер-электронщик и пускай ищут, и пофиг что опыта нету и тп. можно несколько. в итоге пытаемся рассчитывать на переобучение..

  2. #102
    Ветеран Аватар для dubinka
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    м Комендантский проспект
    Сообщений
    900

    Девочки, может подскажете, можно ли встать на учет биржи,не в том районе где прописана?

  3. ответ для dubinka , на сообщение « Девочки, может подскажете, можно ли... »
    #103
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 153

    Цитата Сообщение от dubinka Посмотреть сообщение
    Девочки, может подскажете, можно ли встать на учет биржи,не в том районе где прописана?
    вроде нет
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  4. #104
    брызги шампанского Аватар для ВоФФкина
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    42 436

    Отмазаться от вакансии можно. У меня знакомая приходила и "под дурочка" рассказывала, что у нее маленький ребенок,с которым МОЖЕТ БЫТЬ (а может ведь и нет) посидит на больничном бабушка, что еще куча всяких проблем и т.д. Тут от фантазии и вашей убедительности зависит)))

  5. ответ для ВоФФкина , на сообщение « А вот еще вопрос. Официально я не... »
    #105
    Наш человек Аватар для Zanoza
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
    А вот еще вопрос. Официально я не работаю, но по договору имею подработку, налог с меня вычитают. Могу ли я умолчать о подработке и идти на биржу?
    У меня та же самая история,вот думаю умолчать или по честному придти и сказать,так и так? Умолчать страшновато как то,а вдруг и прознают...
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)

  6. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #106
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 127

    я в свое время от биржи закончила очень хорошие компьютерные курсы,хорошую базу дали,до сих пор вспоминаю добрым словом. Пособие тоже было хорошим,зависело от зарплаты на прежнем месте работы
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  7. #107
    Наш человек Аватар для KotaLisa
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 810

    конечно, есть - работы же нет.
    а вообще обычно еси по собственному желанию - то минимальное пособие 1000 р. но если есть ребенок до 14 лет - это уважительная причина для увольнения по сбственному желанию и платить будут по максимуму 4900. только вот я не в курсе насчет 6 или 12 месяцев
    Подскажите пожалуйста а какой срок должен пройти после увольнения чтоб поставили на биржу? И влияет ли он на размер пособия? Если я уже около года не работаю то поставят на биржу?

  8. ответ для KotaLisa , на сообщение « Подскажите пожалуйста а какой срок... »
    #108
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста а какой срок должен пройти после увольнения чтоб поставили на биржу? И влияет ли он на размер пособия? Если я уже около года не работаю то поставят на биржу?
    в качестве безработного зарегистрирую. но пособие будет минимальное, т.к. за последние пол года заработка у вас нет.

  9. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #109
    Участник Аватар для marinella80
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    245

    подскажите, пожалуйста, как часто нужно будет приезжать на биржу "отмечатся" и за новыми вакансиями?!
    у меня перерыв в работе 5 лет, что меня ждет в плане вакансий?! по диплому или по трудовой?! и то и другое сейчас мне не интересно, ХОЧУ НА КУРСЫ БЕСПЛАТНЫЕ!!!

  10. #110
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от marinella80 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как часто нужно будет приезжать на биржу "отмечатся" и за новыми вакансиями?!
    у меня перерыв в работе 5 лет, что меня ждет в плане вакансий?! по диплому или по трудовой?! и то и другое сейчас мне не интересно, ХОЧУ НА КУРСЫ БЕСПЛАТНЫЕ!!!
    обычно на контрольный прием надо ходить 2 раза в месяц. Точную дату и время назначает ваш специалист.Работу вам могут ( имеют право) предлагать и по диплому, и по опыту. И вы обязаны ехать к работодателю. если работодатель от вас откажется, мотивируя отказ отсуттвием опыта ( если вакансия по диплому) или отсутствием профильного образования ( если вакансия по опыту), вы продолжаете быть безработной. Я не помню, сколько отказов от работодателей нужно получиь и в течении какого времени, чтобы получить направление на курсы. Это лучше уточнить непосредственно в центре занятости.

Страница 11 из 1396 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •