Тема: Биржа труда???

  1. ответ для Gvendoline , на сообщение « Добрый день! Подскажите,... »
    #13441

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста,какая должна быть зарплата на последнем месте работы,чтобы получить максимальное пособие? Я увольняюсь в конце февраля и подумывала встать на биржу,хоть пару-тройку месяцев пособие получать
    Статья 33. Размеры пособия по безработице

    1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднего заработка по последнему месту работы (службы), исчисленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

    2. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, начисляется в размерах, установленных пунктом 1 настоящей статьи, исходя из среднего заработка по последнему месту работы (службы), исчисленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    3. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением граждан, указанных в статье 34.2 настоящего Закона, ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.
    То есть, 75 % вашей зарплаты должны быть не ниже, чем 12 792 рубля. Тогда пособия будет максимальным.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  2. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13442

    Кстати, в статье 33 ответ и на предыдущий вопрос.

  3. ответ для *Irken , на сообщение « Добрый день,а как сейчас на... »
    #13443
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Цитата Сообщение от *Irken Посмотреть сообщение
    Добрый день,а как сейчас на собеседование ходят?Вакансия пришла в личный кабинет,написала работодателю-тишина.Позвонила-приезжайте говорит.А если я вам не подойду по итогу,то куда ставите отказ???Никаких направлений кроме письма в почте нет.
    Отвечает,что направления должны быть.\
    Тоже интересует этот вопрос, в каком виде дают отказ

  4. ответ для Jane2005 , на сообщение « Тоже интересует этот вопрос, в каком... »
    #13444
    Наш человек Аватар для *Irken
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    5 291

    Цитата Сообщение от Jane2005 Посмотреть сообщение
    Тоже интересует этот вопрос, в каком виде дают отказ
    позвонила на биржу,описала ситуацию.Говорят работодатель должен прочесть отклик и согласиться на собеседование.Тогда придет направление.Я говорю но работодатель не заходит,а вы меня в сроках ограничили.Тогда приезжайте к нам,мы вам выдадим это направление,потом поедете.Я говорю-меня там ждут,я не успею уже.Вообщем,выслала мне она на почту фото,почти нечетаемое направления,распечатала эту бумажку и поехала сней.На собеседовании попросила работодателя,зайти в ЛК и поставить отметку-говорит мне некогда?А нафига тогда дают заявки на биржу,если условия не выполняют.

    ************************************************** ************
    Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
    **

    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними..))

  5. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13445
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 287

    Подскажите, а от биржи пойти учиться на медика можно?

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  6. ответ для *Irken , на сообщение « позвонила на биржу,описала... »
    #13446
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Цитата Сообщение от *Irken Посмотреть сообщение
    позвонила на биржу,описала ситуацию.Говорят работодатель должен прочесть отклик и согласиться на собеседование.Тогда придет направление.Я говорю но работодатель не заходит,а вы меня в сроках ограничили.Тогда приезжайте к нам,мы вам выдадим это направление,потом поедете.Я говорю-меня там ждут,я не успею уже.Вообщем,выслала мне она на почту фото,почти нечетаемое направления,распечатала эту бумажку и поехала сней.На собеседовании попросила работодателя,зайти в ЛК и поставить отметку-говорит мне некогда?А нафига тогда дают заявки на биржу,если условия не выполняют.
    Да уж, вот работодатель редиска. Я в итоге позвонила своему, попросила отказать вежливо. У него сначала не получалось но потом потыкал и все получилось. В итоге 2 отказа. Больше вроде ничего делать не надо?

  7. ответ для *Irken , на сообщение « позвонила на биржу,описала... »
    #13447

    Цитата Сообщение от *Irken Посмотреть сообщение
    позвонила на биржу,описала ситуацию.Говорят работодатель должен прочесть отклик и согласиться на собеседование.Тогда придет направление.Я говорю но работодатель не заходит,а вы меня в сроках ограничили.Тогда приезжайте к нам,мы вам выдадим это направление,потом поедете.Я говорю-меня там ждут,я не успею уже.Вообщем,выслала мне она на почту фото,почти нечетаемое направления,распечатала эту бумажку и поехала сней.На собеседовании попросила работодателя,зайти в ЛК и поставить отметку-говорит мне некогда?А нафига тогда дают заявки на биржу,если условия не выполняют.
    Да, это минус всех этих баз данных. Если раньше ему на бумажке достаточно было отказ и подпись поставить, то теперь надо заходить в ЛК. И если ему лень, то это проблема.

  8. #13448

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    То есть, 75 % вашей зарплаты должны быть не ниже, чем 12 792 рубля. Тогда пособия будет максимальным.
    Спасибо!. Пожалуй,стоит заморочиться. Ещё спрошу тогда - от работодателя надо какие-то справки сразу взять при увольнении?

  9. #13449

    Цитата Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
    Подскажите, а от биржи пойти учиться на медика можно?

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    На бирже только краткосрочные курсы.А на медика годами учатся.Поэтому нет конечно.Кто же будет такое дорогостоящее и длительное обучение оплачивать.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  10. ответ для Gvendoline , на сообщение « Спасибо!:flower:. Пожалуй,стоит... »
    #13450

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Спасибо!. Пожалуй,стоит заморочиться. Ещё спрошу тогда - от работодателя надо какие-то справки сразу взять при увольнении?
    Мне справка не понадобилась, поскольку работодатель своевременно подаёт все данные в налоговую в электронном виде и трудовая книжка электронная. Так что биржа сама эти данные получила. Однако, на случай, если прогресс ещё не наступил, можно сказать в бухгалтерии, что нужна справка на биржу.

    Выглядит примерно так:


Страница 1345 из 1385 « Первая  «  3458451245129513351341134213431344134513461347134813491355 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •