Страница 1375 из 1375 « Первая  «  37587512751325136513711372137313741375

Тема: Биржа труда???

1. ответ для malych , на сообщение « Сегодня была у инспектора. Информация... »
    В перезагрузке Аватар для Ли29

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Сегодня была у инспектора.
    Информация такая: принципиально важно откликаться на вакансии, напротив которых стоит галочка "отслеживается сотрудником центра занятости". Причем вакансия висит день два, и исчезает. То есть мониторить регулярно. Откликаться на другие вакансии - не обязательно
    Тоже самое и мне говорили)

2. ответ для malych , на сообщение « Сегодня была у инспектора. Информация... »
    Элита Аватар для Keiden

Здравствуйте!
    Вот и я столкнулась
    Нужен статус безработного для обучения. Сами же госуслуги и предложили, и вот теперь я на стадии, когда мне на трудвсем висят 2 вакансии и сверху пометка, что вот мол давай иди на собеседования, а то статуса безработного не дадим.
    Личную явку в трудовую назначили, ещё до этой истории с собеседованиями.

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Сегодня была у инспектора.
    Информация такая: принципиально важно откликаться на вакансии, напротив которых стоит галочка "отслеживается сотрудником центра занятости". Причем вакансия висит день два, и исчезает. То есть мониторить регулярно. Откликаться на другие вакансии - не обязательно
    У меня одна вакансия вообще оказалась удалена, другая нормально висит. Я им абсолютно точно не подхожу (не умею того, что им нужно обязательно). Они мне тоже, уж очень они далеко. Галочек нет.
    Как быть, подскажите, пожалуйста откликаться и звонить молить об отказе (там номер телефона работодателя тоже есть)? Звонить в трудовую и объясняться? Или можно забить, раз нет галочки, а поговорить уже при личной явке?

3. ответ для Keiden , на сообщение « Здравствуйте! Вот и я столкнулась... »
    Элита Аватар для miksulik

Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вот и я столкнулась
    Нужен статус безработного для обучения. Сами же госуслуги и предложили, и вот теперь я на стадии, когда мне на трудвсем висят 2 вакансии и сверху пометка, что вот мол давай иди на собеседования, а то статуса безработного не дадим.
    Личную явку в трудовую назначили, ещё до этой истории с собеседованиями.

У меня одна вакансия вообще оказалась удалена, другая нормально висит. Я им абсолютно точно не подхожу (не умею того, что им нужно обязательно). Они мне тоже, уж очень они далеко. Галочек нет.
    Как быть, подскажите, пожалуйста откликаться и звонить молить об отказе (там номер телефона работодателя тоже есть)? Звонить в трудовую и объясняться? Или можно забить, раз нет галочки, а поговорить уже при личной явке?
    я откликаюсь и жду от них реакции)), если ее нет, то звоню и прошу отказ, так как не подхожу под их работу)) Никто в отказе не отказал
    Две дочурки Ксюшка (16) и Танюшка (11)

4. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »

Добрый день!Если я буду сниматься с учёта дистанционно не предоставляя данные о работе(т.к на руках бумаг и трудовой не будет в этот момент)смогу ли я потом после увольнения с документами на руках встать на биржи сразу или должна буду ждать время,т.к отозвала заявление не предоставив данные о трудоустройстве?

И второй вопрос,кто не давно вставал на биржу,какие сейчас загвоздки(куда присылают вакансию и что с ней делать дальше(онлайн отвечать или распечать и ехать на собеседование?

И ещё я хочу устроиться на 10 дней на работу(чтоб знакомые оформили)какие после увольнения справки попросить для биржи ,пособий и ГСП(2 НДФЛ или в свободной форме)

Спасибо всем за ранее за помощь

5. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    Старожил Аватар для feya15

У меня такая ситуация, на прошлой неделе пришли вакансии, выбрала приоритет, потом надо было пройти собеседования, откликнуться я не могла, ТК проходила собеседования по тем вакансия, кот нашла сама(физически не успеть было) , да и галочек что вакансии отслеживаются с у меня не было.они не подходящие, и откликнуться я нажать не успела.
    Кроме того, с 17.06 меня оформили на работу, приказ отдел кадров показал мне первым же днем когда я к ним вышла.
    Вопрос:
    Какие мои действия теперь.?
    Нужно как то оповестить биржу или это сделает работодатель.?

И что с пособием будет за те дни, когда я ещё не работала(перерегистрации очередная только в середине июля назначена мне)мой инспектор в отпуске

6. ответ для feya15 , на сообщение « У меня такая ситуация, на прошлой... »
    Частый гость

Если трудоустройство официальное, сведения из ПФР поступят автоматически, Вас снимут с учёта с 17.06.2022, по 16.06.2022 начислят пособие.

7. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    Активный участник Аватар для Мама Катрин

Девочки, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, инспектор предложила временное трудоустройство, озеленение района, на 4 часа. Мотивирует тем, что будет запись в трудовой и дальше проще будет…объясните, пожалуйста, для чего они это предлагают?

со звезды Аватар для Гусенок

Цитата Сообщение от Мама Катрин Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, инспектор предложила временное трудоустройство, озеленение района, на 4 часа. Мотивирует тем, что будет запись в трудовой и дальше проще будет…объясните, пожалуйста, для чего они это предлагают?
    Втюхать надо кому-то. Никто не идёт.
    Давно стоите? Обычно кто давно пытаются избавиться
    Можно сказать что это неполный рабочий день.

Активный участник Аватар для Мама Катрин

Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Втюхать надо кому-то. Никто не идёт.
    Давно стоите? Обычно кто давно пытаются избавиться
    Можно сказать что это неполный рабочий день.
    Стою да, с сентября.Поняла.Спасибо большое!

Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.

Страница 1375 из 1375 « Первая  «  37587512751325136513711372137313741375