Тема: Биржа труда???

  1. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13751
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    Like! : 2
    Рассказываю про свой опыт постановки себя на биржу))) Оказалось все как-то легко и просто тьфу-тьфу. Пришла 24 октября, просто все узнать, ни документов с собой, ни трудовой, ни чего. Администратор сразу предложила заполнить заявление на их компьютере (можно было это сделать из дома, они дают памятку как и что делать) я решила заполнить там, заняло минут 10. Все, дальше следовала тому что приходило на почту, заполняла на сайте Работа России какие-то анкеты, записалась там же на бесплатное обучение (оператор1С). На 02 ноября была назначена личная явка со всеми документами к специалисту (письмо с датой и временем было на почте + позвонили лично по телефону). По поводу обучения тоже позвонили и с центра занятости, и с центра обучения. Все согласовали, подала документы на обучение. 02 ноября меня официально признали безработной, назначили максимальное пособие на 3 месяца 12 с чем-то там тысяч. После признания безработной, в один день подтвердили обучение, все сопровождает и биржа, и центр обучения, на почте и личными звонками. Обучение начнётся уже 16 ноября, дистанционно. Пособие сказали будет приходить частями, сначала за период с 24 октября по 2 ноября (обещали после выходных - посмотрим) потом остальная сумма за месяц.
    Пока у меня только положительные эмоции от всей этой процедуры, дальше посмотрим....

  2. #13752
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    Рассказываю про свой опыт постановки себя на биржу))) Оказалось все как-то легко и просто тьфу-тьфу. Пришла 24 октября, просто все узнать, ни документов с собой, ни трудовой, ни чего. Администратор сразу предложила заполнить заявление на их компьютере (можно было это сделать из дома, они дают памятку как и что делать) я решила заполнить там, заняло минут 10. Все, дальше следовала тому что приходило на почту, заполняла на сайте Работа России какие-то анкеты, записалась там же на бесплатное обучение (оператор1С). На 02 ноября была назначена личная явка со всеми документами к специалисту (письмо с датой и временем было на почте + позвонили лично по телефону). По поводу обучения тоже позвонили и с центра занятости, и с центра обучения. Все согласовали, подала документы на обучение. 02 ноября меня официально признали безработной, назначили максимальное пособие на 3 месяца 12 с чем-то там тысяч. После признания безработной, в один день подтвердили обучение, все сопровождает и биржа, и центр обучения, на почте и личными звонками. Обучение начнётся уже 16 ноября, дистанционно. Пособие сказали будет приходить частями, сначала за период с 24 октября по 2 ноября (обещали после выходных - посмотрим) потом остальная сумма за месяц.
    Пока у меня только положительные эмоции от всей этой процедуры, дальше посмотрим....
    Спасибо огромное за рассказ!
    Можно вдогонку пару вопросиков?
    1. Вам вакансии никакие не предлагали? Или если записываешься на курсы, то не нужно ходить по собеседованиям?
    2. Как часто вам теперь нужно лично появляться на бирже труда?
    3. Курсы вы сами выбирали из списка или просто озвучили свои пожелания, а подобрал вам их специалист БТ?

  3. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13753

    Кто-нибудь знает факты, чтобы с биржи отправляли на СВО?

  4. #13754

    Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    Рассказываю про свой опыт постановки себя на биржу))) Оказалось все как-то легко и просто тьфу-тьфу. Пришла 24 октября, просто все узнать, ни документов с собой, ни трудовой, ни чего. Администратор сразу предложила заполнить заявление на их компьютере (можно было это сделать из дома, они дают памятку как и что делать) я решила заполнить там, заняло минут 10. Все, дальше следовала тому что приходило на почту, заполняла на сайте Работа России какие-то анкеты, записалась там же на бесплатное обучение (оператор1С). На 02 ноября была назначена личная явка со всеми документами к специалисту (письмо с датой и временем было на почте + позвонили лично по телефону). По поводу обучения тоже позвонили и с центра занятости, и с центра обучения. Все согласовали, подала документы на обучение. 02 ноября меня официально признали безработной, назначили максимальное пособие на 3 месяца 12 с чем-то там тысяч. После признания безработной, в один день подтвердили обучение, все сопровождает и биржа, и центр обучения, на почте и личными звонками. Обучение начнётся уже 16 ноября, дистанционно. Пособие сказали будет приходить частями, сначала за период с 24 октября по 2 ноября (обещали после выходных - посмотрим) потом остальная сумма за месяц.
    Пока у меня только положительные эмоции от всей этой процедуры, дальше посмотрим....
    У меня ворос вас сразу на обучение послали? Те без походов и отказов?
    У вас такая редкая спецальность?

  5. ответ для Thalassa , на сообщение « Спасибо огромное за рассказ! Можно... »
    #13755
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за рассказ!
    Можно вдогонку пару вопросиков?
    1. Вам вакансии никакие не предлагали? Или если записываешься на курсы, то не нужно ходить по собеседованиям?
    2. Как часто вам теперь нужно лично появляться на бирже труда?
    3. Курсы вы сами выбирали из списка или просто озвучили свои пожелания, а подобрал вам их специалист БТ?
    Курсы выбрала сама, вакансии не предлагали, но на сайте надо было сделать ранжирование вакансий, т.е. они прислали несколько вариантов, мне надо было их расставить в порядке предпочтений. Но параллельно сразу стали оформлять обучение. Пока учишься ничего предлагать не будут, следующая явка после окончания обучения.

  6. ответ для belka tirle , на сообщение « У меня ворос вас сразу на обучение... »
    #13756
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    Без походов и отказов. Специальность по диплому бухгалтер, по последней записи в трудовой вообще - продавец, так что найти мне работу они могут на раз два, но спокойно отправили меня на курсы. Обучение у меня начнется только 16 ноября, но все равно с биржи меня уже никто трогать не будет... сказали - спокойно учиться, главное не пропускать занятия))) но я не собиралась, мне самой эти курсы очень интересны.

  7. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13757
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 228

    я ничего с курсами не поняла,как-то у них все сложно ,оказывается нельзя на любые какие хочешь, там чтото перквалификация,что-то переподготовка, вообщем мне не смогли четко обьяснить или я тупая, но должно быть только поп профессии...остальное как то сложно или поздно...,а эти только после 50 ,или только с детьми до 7 лет....и вообще могут не утвердить...
    вообщем ушла не с чем

  8. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13758
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    И еще, нюансик от биржи - больничный засчитывается только на себя (т.е. это будет считаться уважительной причиной неявки, но он долен быть официально оформлен) если заболевает ребенок, то это не считается (даже госпитализация с ребенком) явка на биржу обязательна, иначе - прогул. Многие лишаются пособий, как раз находясь на больничном с ребенком...так что обратите на это внимание

  9. #13759
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 228

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает факты, чтобы с биржи отправляли на СВО?
    у них лежат рекламные буклеты с приглашением на контрактную службу, я думаю максимум они могут предложить такое, насильно он же не военкомат?!
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  10. ответ для Ysic , на сообщение « я ничего с курсами не поняла,как-то у... »
    #13760
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    я ничего с курсами не поняла,как-то у них все сложно ,оказывается нельзя на любые какие хочешь, там чтото перквалификация,что-то переподготовка, вообщем мне не смогли четко обьяснить или я тупая, но должно быть только поп профессии...остальное как то сложно или поздно...,а эти только после 50 ,или только с детьми до 7 лет....и вообще могут не утвердить...
    вообщем ушла не с чем
    Наберите в поисковике - курсы или обучение от биржи труда, там много вариантов, выберите то что Вам понравится и как-то можно подтянуть к вашей специальности, подайте заявку, а дальше они сами все разрулят.

Страница 1376 из 1396 « Первая  «  3768761276132613661372137313741375137613771378137913801386 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •