Страница 3 из 1396 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Биржа труда???

  1. ответ для ТАИС-АФИНСКАЯ , на сообщение « Так не надо ждать пока предложат, сами... »
    #21

    Цитата Сообщение от ТАИС-АФИНСКАЯ Посмотреть сообщение
    Так не надо ждать пока предложат, сами говорите , что хотите поучиться. Не откажут
    Я сама и сказала, а они мне ответили: НЕТ!

  2. #22

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    это как это стаж может идти в братную сторону? уменьшться?
    по моему это вам кто-то откровенный бред сказал... или вы не атк поняли
    Это мне сказала инспектор на бирже! Я у нее сидела, оформлялась, а она мне сказала, что раз я уволилась в апреле, то у меня стажа осталось 18 недель Поэтому пособие будет что-то в районе 800 р.

  3. ответ для ТАИС-АФИНСКАЯ , на сообщение « Так не надо ждать пока предложат, сами... »
    #23
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от ТАИС-АФИНСКАЯ Посмотреть сообщение
    Так не надо ждать пока предложат, сами говорите , что хотите поучиться. Не откажут
    ОТКАЖУТ!! А вообще, смотря, какой инспектор попадется.
    Я стояла неск. лет (как забеременела вторым и до 2х лет)
    Была одна инспектор... она мне, беременной на 28 неделе, раз в неделю давала направление на трудоустройство - я должна была зимой, в минус 20 ездить, брать отказы, она давала направления снова и снова, потом выписала какой-то бланк самостоятельного поиска работы... уууу, короче, свое пособие я отрабатывала по полной 9непонятно, че за неприязнь к беременным)

    Естественно, хотела пойти учиться, всех психологов и профориентацию прошла, все нормально. Но какая-то комиссия не допустила меня до обучения. потому что я слишком давно не работаю и по закону для меня любая работа является подходящей - хоть уборщицей или посудомойкой (хотя специальность и ВО есть и опыт работы 7 лет, только перерыв в работе большой). Вот так!

  4. #24
    ТАИС-АФИНСКАЯ
    Guest

    Цитата Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
    Я сама и сказала, а они мне ответили: НЕТ!
    Странно, а чему вы хотели поучиться?

  5. ответ для Leopardini , на сообщение « ОТКАЖУТ!! А вообще, смотря, какой... »
    #25
    ТАИС-АФИНСКАЯ
    Guest

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    ОТКАЖУТ!! А вообще, смотря, какой инспектор попадется.
    Я стояла неск. лет (как забеременела вторым и до 2х лет)
    Была одна инспектор... она мне, беременной на 28 неделе, раз в неделю давала направление на трудоустройство - я должна была зимой, в минус 20 ездить, брать отказы, она давала направления снова и снова, потом выписала какой-то бланк самостоятельного поиска работы... уууу, короче, свое пособие я отрабатывала по полной 9непонятно, че за неприязнь к беременным)

    Естественно, хотела пойти учиться, всех психологов и профориентацию прошла, все нормально. Но какая-то комиссия не допустила меня до обучения. потому что я слишком давно не работаю и по закону для меня любая работа является подходящей - хоть уборщицей или посудомойкой (хотя специальность и ВО есть и опыт работы 7 лет, только перерыв в работе большой). Вот так!
    , я в шоке, а в каком районе вы регистрировались? В Кировском р-не работают абсолютно адекватные люди( личный опыт), Красносельский и Московский р-ны по отзывам ещё приличней.

  6. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #26
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Собираюсь встать тоже на биржу. Только надо аттестат из универа забрать.

    Интересует вопрос по курсам: а какие они вообще бывают? Т.е. кем там можно стать?

  7. ответ для ТАИС-АФИНСКАЯ , на сообщение « :010:, я в шоке, а в каком районе вы... »
    #27
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от ТАИС-АФИНСКАЯ Посмотреть сообщение
    , я в шоке, а в каком районе вы регистрировались? В Кировском р-не работают абсолютно адекватные люди( личный опыт), Красносельский и Московский р-ны по отзывам ещё приличней.
    В Фрунзенском.
    Но, кстати, моя знакомая, у которой к 25 годам нет, ни трудовой книжки, ни законченной вышки и детей (ну, так сложилось) - она добилась того, что ее направили учиться! Говорит, к каждой перерегистрации дарила коробку конфет и подарки к праздникам. Закончила бухгалтерские курсы бесплатно.

  8. #28
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Собираюсь встать тоже на биржу. Только надо аттестат из универа забрать.

    Интересует вопрос по курсам: а какие они вообще бывают? Т.е. кем там можно стать?
    Там много различных курсов (менеджерские, бухгалтерские...) обычно где-то висит стенд с информацией по обучению и надо самому выбрать, потом ждать, когда будет набор и обучение. Ну и добиться, чтобы на них направили!

  9. ответ для Leopardini , на сообщение « Там много различных курсов... »
    #29
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Там много различных курсов (менеджерские, бухгалтерские...) обычно где-то висит стенд с информацией по обучению и надо самому выбрать, потом ждать, когда будет набор и обучение. Ну и добиться, чтобы на них направили!
    Ясно, спасибо.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  10. ответ для Leopardini , на сообщение « В Фрунзенском. Но, кстати, моя... »
    #30

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    В Фрунзенском.
    Но, кстати, моя знакомая, у которой к 25 годам нет, ни трудовой книжки, ни законченной вышки и детей (ну, так сложилось) - она добилась того, что ее направили учиться! Говорит, к каждой перерегистрации дарила коробку конфет и подарки к праздникам. Закончила бухгалтерские курсы бесплатно.
    Настойчивость конечно не помешает! Но я лично, честное слово, ничего не дарила, никаких личных отношений, знакомых, всё официально.
    Когда видите счастливых людей-не завидуйте.Вы не знаете,как они боролись за своё счастье (с)


Страница 3 из 1396 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •