Тема: Биржа труда???

  1. ответ для mon_amour , на сообщение « Да »
    #13301
    Наш человек Аватар для МиМиМишки
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ломоновская/Дыбенко( Народная улица)
    Сообщений
    6 929

    Спасибо!

  2. ответ для stain , на сообщение « Девочки, Добрый вечер! Помогите... »
    #13302

    Цитата Сообщение от stain Посмотреть сообщение
    Девочки, Добрый вечер! Помогите советами. Стою уже почти 2 года на бирже, естественно пора сниматься, уже ничего не платят там( пособия получаю только на детей минималка от 7 до 16 и всё, остальное не положено. Так вот, мне в след.раз на эти детские пособия подавать в апреле аж, на биржу кататься не всегда на явки есть возможность. Встала мысль о том, чтобы там сняться и зарегиться, например, самозанятой. Есть в этом смысл?Доход естественно у меня будет нулевой всегда. Придется ли мне налоги и взносы какие-либо платить? Просветите кто может!!
    Без дохода сейчас никакие налоги и взносы платить не надо. Главное, чтобы ФНС какие то странные поступления на вашу карту не приняла за доход, облагаемый НПД.
    Например, вы регулярно принимаете деньги от других людей на крату.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  3. #13303

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Без дохода сейчас никакие налоги и взносы платить не надо. Главное, чтобы ФНС какие то странные поступления на вашу карту не приняла за доход, облагаемый НПД.
    Например, вы регулярно принимаете деньги от других людей на крату.
    Разве ИП не платят какие-то фиксированные суммы? Там же в год пенсионный около 35 тыс, медицина около 10 тыс.

  4. ответ для Добрый кот , на сообщение « Разве ИП не платят какие-то... »
    #13304

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Разве ИП не платят какие-то фиксированные суммы? Там же в год пенсионный около 35 тыс, медицина около 10 тыс.
    Самозанятым или плательщикам НПД не обязательно открывать ИП.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  5. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13305
    Мега-элита Аватар для lickerish
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Голубая планета
    Сообщений
    3 679

    Девочки, подскажите пожалуйста, что я делаю не так: на сайт trudvsem зашла через госусулуги, пытаюсь заполнить Заявление для постановки на учет а качестве безработного, заполняю резюме- не заполняется куча полей ( Профессия, ВУЗ и пр....то открываются варианты на выбор, то нет). Днем удалось все заполнить, поля открывались, НО НЕ СОХРАНИЛОСЬ! Я уже раз 7 заполняла, задолбалась. В техподдержку написала, молчание.

  6. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13306

    Здравствуйте! Подскажите мне, будут ли платить пособие при регистрации в качестве безработного, если в течении года человек уже стоял на бирже и получал пособие, потом работал и снова уволился? Или пособие начинают платить только через год после прекращения выплат за прошлый период?

  7. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13307
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Вопрос к тем, кто числился на бирже и учился по проекту "демография": вам платили что-то или нет?

    Отправлено с моего SM-A725F через Tapatalk

  8. #13308

    Для тех, кто уволен по сокращению штата и хочет получить средний заработок и за 3ий месяц безработицы.
    Понятно, встать на учет в течение 14 дней.
    Дальше пишу, как было.
    1. подал заявку
    2. в течение 10 дней пригласили очно (сентябрь 21) в АЗН. Дали анкету, где надо самому заполнять инфу, как ты ищешь работу. Размещение резюме на сайтах, отправка резюме работодателю, собеседования, ярмарки вакансий от АЗН и т.п. Никакого направления в это раз не дали, тк специальность редкая, такой у АЗН просто нет. И спец не стала возиться.
    3. очная перерегистрация через месяц в АЗН. Посмотрели анкету, что заполнил. Сказали, что этого мало, что АЗН должны тоже направления давать к работодателям на вакансии, иначе у бывшего работодателя будут претензии к справке АЗН для оплаты 3го месяца. Дали направление. Не по последней специальности. Ее у них просто нет. Сходил, работодатель написал отказ по результатам собеседования.

    В общем, сокращенные, пособие за 3 месяц надо зарабатывать.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  9. #13309

    Добрый день. Воспользоваться программой можно только один раз.

  10. ответ для Gio , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите мне, будут ли... »
    #13310

    Цитата Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите мне, будут ли платить пособие при регистрации в качестве безработного, если в течении года человек уже стоял на бирже и получал пособие, потом работал и снова уволился? Или пособие начинают платить только через год после прекращения выплат за прошлый период?
    Смотря, сколько стоял на бирже, сколько работал, и на каких основаниях уволился:

    Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

    Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), за исключением граждан, указанных в пункте 1 статьи 34.1 настоящего Закона, граждан, в отношении которых отсутствуют сведения о среднем заработке по последнему месту работы (службы), исчисленном в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, либо сведения о том, что они состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, или не менее 26 недель до увольнения в связи с призывом на военную службу, граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, граждан, уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявших в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, граждан, прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством порядке, граждан, вышедших из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, период выплаты пособия по безработице не может превышать трех месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

Страница 1331 из 1396 « Первая  «  33183112311281132113271328132913301331133213331334133513411381 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •