Тема: Биржа труда???

  1. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #12101
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    Подскажите, АЗН Приморского района-это на углу савушкина и яхтенной? Я в другое место сегодня бы уехала

  2. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #12102
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    да это адрес 131, но я тоже уехала сначала на д.62, замезла конечно так как внутрь совсем не пускали

  3. ответ для НурияЯ , на сообщение « А вы крепкий орешек 😁Не работаете... »
    #12103
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Цитата Сообщение от НурияЯ Посмотреть сообщение
    А вы крепкий орешек 😁Не работаете сколько?
    Просто лет 6 назад я ушла из кадрового агенства из за ребенка- секции, школа и муж уговорил.Устраивалась в школу, временно. То агенство уже не работает, с работой в городе все хуже и хуже, работодатели отказывались платить за услуги, хотя там копейки были за подбор. Но чтобы вот так, бумагу за то, что и не было- там же галочки стоят, что предлагали, а человек подписывает - отказался. А ведь все удаленно работали 2020, даже работающие. Я как то в мороза не сообразила, еще что то спросить. Только про курсы, как заявление заполнить. По сути есть люди которые в силу причин ухаживали за близкими, не работали год, два, три. Но им же можно предложить путь выхода, а не просто ехать в Металлстрой или Петергоф.

  4. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #12104
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Ох, я вижу, отжигает наш Приморский район... Хоть бы подольше не дергали туда.

    Девочки, а серьезно - никто не пробовал нормально подготовиться и идти на личную явку со списком желаемых ванасий, распечатанных с их сайта? Это как минимум.
    Типа - вот, можно мне эти вакансии, пожалуйста. И если будет списочек (а не одна-две), то как она проигнорирует? Чем объяснит? Или она не обязана давать то, что просят? А может учитывать/не учитывать пожелания? Кто опытный, подскажите.

    Давайте уже попробуем выработать какой-то алгоритм действий в ответ на их "прекрасную" организованность.
    Я не идеально разбираюсь - но с точки зрения закона какие есть права у соискателя на личном приеме? Кроме как отстоять очередь в переполненном помещении, послушать крики и получить вакансию на другом конце города?

    И чего все так боятся? Инспектора хамят? Так на это точно можно накатать жалобу. А если не хамят, то диалог возможен. Никто же не снимет с биржи за "плохое поведение" на приеме. И, надо думать, пособия не лишат за попытку отстоять свои права.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  5. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #12105
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Я совсем не боюсь, пособие платят всего 6 месяцев, я вставала еще в прошлом апреле и то там полторы тысячи было. Короче мне не платят уже, но на бирже стою. В январе мне пришло письмо с какой то анкетой типа на профориентацию. Я совсем расстроилась, реально. Профессию я выбирала уже в очень сознательном возрасте, у меня еще есть первое хорошее образование и сейчас мне уже нормально за 40. Осталось только пойти к их психологу, послушать что скажет.
    По сути возможно в нашем районе сосредоточение каких то специалистов, или вообще много жителей. Тогда по нормальному надо не липовые бумажки подписывать,а считать людей. Дать статистику выше в мерию. Они ведь прошлой весной испугались цифр- слишком много встало на биржу безработных.
    Просто в магазин идти кассиром или в школу учителем тоже просто так не пойдешь. То, что я смотрю по вакансиям - например эти социальные работники, которые как раз и должны носиться с семьями и людьми которые отчаялись, так извините там стаж от 3-х лет, и требований куча, чтобы устроиться даже туда. А то и 5-лет и в/о и знание чуть ли всех тестов и психотерапии. Кто так работает интересно в соц. центрах?
    А самое страшное это когда ты договорился о работе, вышла отработала, а тебе не заплатили, мне рассказали еще в прошлом году про таких администраторах. Т.е. взятки гладки.

  6. #12106
    Мега-элита Аватар для Катёнок
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Колпинбург
    Сообщений
    4 724

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Я совсем не боюсь, пособие платят всего 6 месяцев, я вставала еще в прошлом апреле и то там полторы тысячи было. Короче мне не платят уже, но на бирже стою. В январе мне пришло письмо с какой то анкетой типа на профориентацию. Я совсем расстроилась, реально. Профессию я выбирала уже в очень сознательном возрасте, у меня еще есть первое хорошее образование и сейчас мне уже нормально за 40. Осталось только пойти к их психологу, послушать что скажет.
    По сути возможно в нашем районе сосредоточение каких то специалистов, или вообще много жителей. Тогда по нормальному надо не липовые бумажки подписывать,а считать людей. Дать статистику выше в мерию. Они ведь прошлой весной испугались цифр- слишком много встало на биржу безработных.
    Просто в магазин идти кассиром или в школу учителем тоже просто так не пойдешь. То, что я смотрю по вакансиям - например эти социальные работники, которые как раз и должны носиться с семьями и людьми которые отчаялись, так извините там стаж от 3-х лет, и требований куча, чтобы устроиться даже туда. А то и 5-лет и в/о и знание чуть ли всех тестов и психотерапии. Кто так работает интересно в соц. центрах?
    А самое страшное это когда ты договорился о работе, вышла отработала, а тебе не заплатили, мне рассказали еще в прошлом году про таких администраторах. Т.е. взятки гладки.
    Если Вы реально хотите найти работу, то биржа явно не то место

    Я - Катя, со мной нужно на "ты"

  7. #12107

    Девушки, при устройстве на работу надо самому сниматься с биржи или достаточно прислать инспектору приказ и она сама снимет? Мне нужно, чтобы не было ни дня перерыва между устройством и снятием.

  8. #12108

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Я совсем не боюсь, пособие платят всего 6 месяцев, я вставала еще в прошлом апреле и то там полторы тысячи было. Короче мне не платят уже, но на бирже стою. В январе мне пришло письмо с какой то анкетой типа на профориентацию. Я совсем расстроилась, реально. Профессию я выбирала уже в очень сознательном возрасте, у меня еще есть первое хорошее образование и сейчас мне уже нормально за 40. Осталось только пойти к их психологу, послушать что скажет.
    По сути возможно в нашем районе сосредоточение каких то специалистов, или вообще много жителей. Тогда по нормальному надо не липовые бумажки подписывать,а считать людей. Дать статистику выше в мерию. Они ведь прошлой весной испугались цифр- слишком много встало на биржу безработных.
    Просто в магазин идти кассиром или в школу учителем тоже просто так не пойдешь. То, что я смотрю по вакансиям - например эти социальные работники, которые как раз и должны носиться с семьями и людьми которые отчаялись, так извините там стаж от 3-х лет, и требований куча, чтобы устроиться даже туда. А то и 5-лет и в/о и знание чуть ли всех тестов и психотерапии. Кто так работает интересно в соц. центрах?
    А самое страшное это когда ты договорился о работе, вышла отработала, а тебе не заплатили, мне рассказали еще в прошлом году про таких администраторах. Т.е. взятки гладки.
    У вас возраст, пробел большой в стаже, ничего утешительного, короче. Специальность озвучьте, хотя бы. А вот соц. работники в нашем районе, например, намертво вцепившись в свои места, вакансий нет и не будет, только что общалась с одной.

  9. #12109
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 717

    интересно, соцработникам проезд оплачивается?

  10. #12110
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Если Вы реально хотите найти работу, то биржа явно не то место
    Об этом в данной теме почти все знают, у большинства - другие "интересы")

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

Страница 1211 из 1385 « Первая  «  211711111111611201120712081209121012111212121312141215122112611311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •