Страница 961 из 1385 « Первая  «  46186191195195795895996096196296396496597110111061 Последняя »  » 

Тема: Биржа труда???

  1. ответ для RegLega , на сообщение « У меня пособие было до 15 сентября,... »
    #9601
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 804

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    У меня пособие было до 15 сентября, потом явка была 15 октября и вот тищшина, заплатила только в сентябре часть пособия и 1800 на ребенка.
    .
    вообще припоминаю что в конце прошлого года были отказы биржи по матпомощи т.к. это типа на усмотрение с биржи и они из-за отсутствия денег могут и не дать матпомощь, даже были офиц.письма
    что-то чувствую ситуация повторяется((
    у меня мама очень рассчитывает хотя бы на эти 1500, пособие кончилось недавно..., по гсп сентябрь отказали типа из-за отсутствия дохода с 1.06-8.07 (до биржи), ЖС одобрили

  2. ответ для Егорино горе , на сообщение « Хочу напомнить о ч2 ст.93 ТК :... »
    #9602
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 239

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить о ч2 ст.93 ТК : работодатель обязан установить режим неполного рабочего времени ..одному из родителей, имеющему ребёнка в возрасте до 14 лет.
    При этом, конечно же, зп оплачивается пропорционально отработанному времени.
    Но если вам предлагают работу кондуктора с 5 утра, как тут приводили пример, а Детский сад только с 7 начинает работу, или смены по 12 часов, то вполне можно предупредить потенциального работодателя, что в первый же рабдень напишите заявление. Конечно они тоже могут пойти на принципы, но если работодателю нужно четко закрывать график работы, то это спасение.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а есть ли по факту случаи кого отпускают? я таких не видела,все полный день работают с 9-18
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  3. ответ для Егорино горе , на сообщение « Хочу напомнить о ч2 ст.93 ТК :... »
    #9603
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 804

    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    мне про 3 месяца говорили.
    с вотсаппа скриншот.
    моя бывшая инспектор(уже не работает там. ).
    может 3 это кто после работы получал пол года пособие?
    без работы на минималке 1500 3 мес пособие +6мес матпомощь по 1500
    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    После окончания пособия имеете право еще 6 мес. получать мат. помощь. Это свежая инфа от моего инспектора. Если будут давать направления нужно отрабатывать, получать отказы.



    Нет. Но уже выплатили мат. помощь за те дни, что после пособия прошли, остатки пособия и на детей.
    хм
    скриншот не можете сделать
    детские полагаются только при пособии, при матпомощи их не начисляют
    возможно у вас в сентябре было пособие и детские, а в октябре что написано?
    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить о ч2 ст.93 ТК : работодатель обязан установить режим неполного рабочего времени ..одному из родителей, имеющему ребёнка в возрасте до 14 лет.
    При этом, конечно же, зп оплачивается пропорционально отработанному времени.
    Но если вам предлагают работу кондуктора с 5 утра, как тут приводили пример, а Детский сад только с 7 начинает работу, или смены по 12 часов, то вполне можно предупредить потенциального работодателя, что в первый же рабдень напишите заявление. Конечно они тоже могут пойти на принципы, но если работодателю нужно четко закрывать график работы, то это спасение.
    данной форумчанке неполный день не подойдет т.к. при подаче на гсп откажут по этой причине

  4. ответ для мнительный жираф , на сообщение « 10 сентября »
    #9604
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 239

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    10 сентября
    я 14-го и не получила еще не копейки, и перерегистрацию не назначают почму-то
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  5. ответ для Ysic , на сообщение « а есть ли по факту случаи кого... »
    #9605
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 259

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    а есть ли по факту случаи кого отпускают? я таких не видела,все полный день работают с 9-18
    Это обязанность работодателя, если чО
    Я, например, сократила себе раб.день, что бы успевать в сад ( я работаю, в этой теме не для себя сижу). Руководство имхо было не совсем довольно, но промолчали. Но у меня большая организация. В маленькой формочке конечно же могут и вынудить уволиться по собственному, после того как вы официально настоите на своём.
    Совет был для тех, кому не дают отказ, а условия ну вовсе не подходящие.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #9606
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 259

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    может 3 это кто после работы получал пол года пособие?
    без работы на минималке 1500 3 мес пособие +6мес матпомощь по 1500

    хм
    скриншот не можете сделать
    детские полагаются только при пособии, при матпомощи их не начисляют
    возможно у вас в сентябре было пособие и детские, а в октябре что написано?

    данной форумчанке неполный день не подойдет т.к. при подаче на гсп откажут по этой причине
    Это был совет как вынудить вам отказать, если работодатель не хочет давать отказ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #9607

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение

    данной форумчанке неполный день не подойдет т.к. при подаче на гсп откажут по этой причине
    так главное напугать, чтобы не взяли. Если им нужен работник, зачем проблемы? Но я вообще не понимаю работодателей, не дающих отказы. Работник может и на больничный уйти с первого дня (сейчас это не проблема), а потом уволиться. Кстати, а если устроился на работу и сразу на больничный, а потом сразу уволился(написав заявление еще будучи на больничном), считается, что поработал? Можно потом снова на год на биржу и на ГСП?

  8. #9608
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 421

    Цитата Сообщение от пони777 Посмотреть сообщение
    так главное напугать, чтобы не взяли. Если им нужен работник, зачем проблемы? Но я вообще не понимаю работодателей, не дающих отказы. Работник может и на больничный уйти с первого дня (сейчас это не проблема), а потом уволиться. Кстати, а если устроился на работу и сразу на больничный, а потом сразу уволился(написав заявление еще будучи на больничном), считается, что поработал? Можно потом снова на год на биржу и на ГСП?
    интересный вопрос

  9. ответ для amok , на сообщение « Нет просто Вы называете один сайт, а я... »
    #9609
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Нет просто Вы называете один сайт, а я на другом пытаюсь кнопочки найти Это все видимо с перепугу.
    Это меня госуслуги на тот сайт послали и я там заявление написала, теперь на этом зарегистрируюсь и посмотрю, если что и там отправлю.
    Сами виноваты, не дозвониться, кнопки - добавить документы - нет нигде У меня просто срок подачи заявления - две недели от сокращения
    Вас что, сократили? Ничосе..
    Ульянка

  10. #9610
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Это обязанность работодателя, если чО
    Я, например, сократила себе раб.день, что бы успевать в сад ( я работаю, в этой теме не для себя сижу). Руководство имхо было не совсем довольно, но промолчали. Но у меня большая организация. В маленькой формочке конечно же могут и вынудить уволиться по собственному, после того как вы официально настоите на своём.
    Совет был для тех, кому не дают отказ, а условия ну вовсе не подходящие.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Было у меня такое, лет восемь назад. Послали на Арнаут, хлебозавод. в направлении ничего не указано. я туда припёрлась, а там смена 14 часов. дочке 4 года было. я возмущаться. начальник звонить инспектору. та грит, пиши ей отказ. видимо, знала, что косячит. а мы то дураки, чоуж, не знаем ни хрена..
    Ульянка

Страница 961 из 1385 « Первая  «  46186191195195795895996096196296396496597110111061 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •