Страница 104 из 696 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: Цитрусовые (лимоны. мандарины и прочее) на окошке

  1. ответ для Пачули , на сообщение « если пересадите- вряд ли. а вообще,... »
    #1031
    Мышь Белая Аватар для Metida
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1 877

    Цитата Сообщение от пачули Посмотреть сообщение
    если пересадите- вряд ли. а вообще, лучше подсушить, аккуратно достать из горшка и посмотреть на корневую. может, ей там уже некуда расти.... либо через дренажное отверстие можно прощупать...
    Спасибо. Наверное, да, до осени оставлю вопрос открытым. Повезу на дачу в чем есть.

  2. #1032
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    9 529

    Цитата Сообщение от пачули Посмотреть сообщение
    не, желтенькие не позеленеют- опадут со временем. а новые нормальные вырастут.
    Сняла сегодня пакет на проветривание. Да, желтые отвалились. А зачем его вообще в пакет?

  3. ответ для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА , на сообщение « Девочки, а не дадите и мне... »
    #1033
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 983

    Цитата Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
    Девочки, а не дадите и мне совет Сегодня муж подарил деревце и с плодами и с цветочками, наверняка оно у меня долго не проживет, собственно, как и все остальные цитрусовые, которые я когда-либо пыталась выращивать Но может быть нужно что-то сделать? Оторвать цветы, например, либо сами мандаринки, чтобы попытаться его спасти...


    я тоже так думала

    все оборвать - цветы и плоды и пока только ухаживать. вовремф поливать и опрыскивать. и не трогать какое-то врем.

    мой не просто выжил а и чувсствует себЯ отлично)))
    Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.(с)

    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.

  4. #1034
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    кА, так кА, спасибо, что поправили.
    я спросила ЗАЧЕМ, так как стало интересно, и мне не пофиг, так как хочу тоже такой купить. в нем земля плохая или что? не знаю, вот и спрашиваю.
    земля буквально перекормлена всякой химией. именно по-этому с цитрусами покупными так сложно: с одной стороны, надо избавить растюху от этой дряни, а с другой- стресс от переезда (который цитрусы ненавидят) накладывается на стресс от пересадки (которую они тоже не любят). а плоды и цветы снимаются, чтоб растень направила силы на выживание, а не плодоношение.

    Цитата Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
    Спасибо. Наверное, да, до осени оставлю вопрос открытым. Повезу на дачу в чем есть.
    если щас завяжутся плоды, то вопрос останется открытым до следующей осени. лимоны спеют около 9 месяцев.

    Цитата Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
    Сняла сегодня пакет на проветривание. Да, желтые отвалились. А зачем его вообще в пакет?
    пакет- это заменитель парника. создает микроклимат нужный, влажность повышает...... в общем, это полезно.

  5. #1035
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    9 529

    Цитата Сообщение от пачули Посмотреть сообщение
    пакет- это заменитель парника. создает микроклимат нужный, влажность повышает...... в общем, это полезно.
    Ясно. Спасибо!

  6. #1036
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    2 258

    Цитата Сообщение от пачули Посмотреть сообщение
    земля буквально перекормлена всякой химией. именно по-этому с цитрусами покупными так сложно: с одной стороны, надо избавить растюху от этой дряни, а с другой- стресс от переезда (который цитрусы ненавидят) накладывается на стресс от пересадки (которую они тоже не любят). а плоды и цветы снимаются, чтоб растень направила силы на выживание, а не плодоношение.


    спасибо за ответ

  7. #1037
    Мышь Белая Аватар для Metida
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1 877

    Цитата Сообщение от пачули Посмотреть сообщение

    если щас завяжутся плоды, то вопрос останется открытым до следующей осени. лимоны спеют около 9 месяцев.
    Так, боюсь, вообще не будет шансов на пересадку На растении постоянно что-то висит: или цветы, или завязи, или плоды. Вопрос в том, что из этого менее чувствительно к пересадке...

  8. ответ для Metida , на сообщение « Так, боюсь, вообще не будет шансов на... »
    #1038
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
    Так, боюсь, вообще не будет шансов на пересадку На растении постоянно что-то висит: или цветы, или завязи, или плоды. Вопрос в том, что из этого менее чувствительно к пересадке...
    тогда лучше с цветами. не так обидно, если отвалятся. только подождите, пока они завянут (запах обалденный, надо насладиться), а потом можете хоть сами их обрезать.

  9. #1039
    Элита Аватар для Солара
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 814

    Девочки помогите плиз

    рос лимон спокойно лет 7-8 наверно, потом резко стал сбрасывать листики осталась уже один ствол, реально ли его реанимировать??????

  10. ответ для Солара , на сообщение « Девочки помогите... »
    #1040
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Солара Посмотреть сообщение
    Девочки помогите плиз

    рос лимон спокойно лет 7-8 наверно, потом резко стал сбрасывать листики осталась уже один ствол, реально ли его реанимировать??????
    а что изменилось в уходе?

Страница 104 из 696 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •