Страница 107 из 696 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 

Тема: Цитрусовые (лимоны. мандарины и прочее) на окошке

  1. #1061
    Активный участник Аватар для marek
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    568

    Прошу совета у знающих людей: как организовать полив лимона и мандарина в наше отсутствие в течение двух недель? В прошлом году я пыталась это сделать старым дедовским способом. Поставила на возвышении 5-литровую бутыль с водой, от нее к горшкам протянула тряпичный ленты. Сделала это специально накануне вечером, утром проверила: тряпки и земля были мокрые. Но до нашего возвращения цветы не дожили (видно на фото) Тяпочки были сухие-сухие, из бутыли израсходовалось максимум 1 л. Думала, что придется лимон выбрасывать, но все-таки выходила бедняжек. Сейчас они выглядять неплохо. Но не хочется повторения прошлогодней истории. Подскажите,что делать?

  2. ответ для marek , на сообщение « Прошу совета у знающих людей: как... »
    #1062
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    если честно, то с лимонами вообще сложно в этом плане. они обильный полив любят. а попросить вообще некого?

  3. #1063
    Активный участник Аватар для marek
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    568

    Хотим попросить соседку, но у них окна в противоположную сторону выходят (но может две недели и ничего) и еще есть кот. Вот он еще меня немного смущает. Или коты не любят лимоны?

  4. ответ для marek , на сообщение « Хотим попросить соседку, но у них окна... »
    #1064
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от marek Посмотреть сообщение
    Хотим попросить соседку, но у них окна в противоположную сторону выходят (но может две недели и ничего) и еще есть кот. Вот он еще меня немного смущает. Или коты не любят лимоны?
    у меня тоже кошка. все нормально. опасность коты представляют только для очень крупных лимонов- в них они, почему-то, видят туалет.

  5. #1065
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    9 529

    А меня не было почти месяц - и мой муж достойно ухаживал за моим лимоном Он очнулся от мучений какой-то дрянью, которую я всё-таки вывела сначала фитовермом, потом актарой, и даже дал новые листья в моё отсутствие

  6. ответ для Froggie , на сообщение « А меня не было почти месяц - и мой муж... »
    #1066
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
    А меня не было почти месяц - и мой муж достойно ухаживал за моим лимоном Он очнулся от мучений какой-то дрянью, которую я всё-таки вывела сначала фитовермом, потом актарой, и даже дал новые листья в моё отсутствие
    поздравляю! мой каламондин тоже очухался.

  7. ответ для petroff , на сообщение « Купил в ОБИ заморенного каламондина.... »
    #1067
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Kukas Посмотреть сообщение
    Купил в ОБИ заморенного каламондина. Смыл с корней голландский торф ( возился около часа ). Немного скинул листьев. Сейчас стоит, борется за жизнь.
    Совсем все листья сбросил мой каламондин, ветви первого порядка остались зелеными и на них повылазили микроскопические прыщики , а остальное все засохло и было срезано. Стоит как саксаул какой-то. Сколько, интересно, оно будет прорастать? Ждать буду до последнего.

  8. ответ для petroff , на сообщение « Совсем все листья сбросил мой... »
    #1068
    Хранитель Аватар для ***Таня***
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    С.-Пб. невский район
    Сообщений
    14 734

    Цитата Сообщение от Kukas Посмотреть сообщение
    Совсем все листья сбросил мой каламондин, ветви первого порядка остались зелеными и на них повылазили микроскопические прыщики , а остальное все засохло и было срезано. Стоит как саксаул какой-то. Сколько, интересно, оно будет прорастать? Ждать буду до последнего.
    если листьев не осталось вообще и достаточно освещения- то около недели, и оно у Вас обрастет. у него просто вариантов не остается.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.

  9. ответ для Froggie , на сообщение « А меня не было почти месяц - и мой муж... »
    #1069
    Мышь Белая Аватар для Metida
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1 877

    Цитата Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
    А меня не было почти месяц - и мой муж достойно ухаживал за моим лимоном Он очнулся от мучений какой-то дрянью, которую я всё-таки вывела сначала фитовермом, потом актарой, и даже дал новые листья в моё отсутствие
    Вы ведь не про мужа?

  10. #1070
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    а эти новомодные мандарины мелкие типа бонсай так и должны медленно медленно расти? у меня есть обычный мандарин выращенный из косточки, он слегка обгорел и повсох, так щас дал кучу новых побегов и вовсю новые молодые листики появились за пару недель, а вот купленный с плодами (их осталось щас 4-5 штук) за месяц только почек новых надавал и кое где тоненькие листики пылинки виднеются

Страница 107 из 696 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •