Страница 20 из 696 « Первая  «  101617181920212223243070120520 Последняя »  » 

Тема: Цитрусовые (лимоны. мандарины и прочее) на окошке

  1. #191

    Подскажите пожалуйста!
    натыкала семечек лимонный в горшочек, вылезло ажн 12 штук, в каком возрасте,как и когда их лучше рассаживать?надо ли чем-н удобрять?

  2. #192
    Старожил Аватар для Виктос
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 190

    Подскажите, пожалуйста, чем лучше подкармливать лимон в момент когда он набирает плод?

  3. #193
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Привет всем цитрусоводам!

    У меня зацвел наконец-то цитрус фортунелла Спасенный из помойки у цеточного магазина заморыш голландский, просто так его еще и не отдали, стрясли за него целых 50 рублей А он за год прошел реанимацию, вполне себе оклемался и цветет сейчас, а запах какой.... Буду ждать фруктов теперь.

  4. #194
    Старожил Аватар для MirtaSPb
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 096

    Здорово.Обычно не выживают.

  5. ответ для Эльвира , на сообщение « Привет всем цитрусоводам! У меня... »
    #195
    Небожитель Аватар для Infra
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Привет всем цитрусоводам!

    У меня зацвел наконец-то цитрус фортунелла Спасенный из помойки у цеточного магазина заморыш голландский, просто так его еще и не отдали, стрясли за него целых 50 рублей А он за год прошел реанимацию, вполне себе оклемался и цветет сейчас, а запах какой.... Буду ждать фруктов теперь.
    Тань, а где фотка-то? Не жадничай!

  6. #196
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Олесь, пошла сделаю Сегодня только первый бутончик раскрылся, а я уже, потирая ручки, заготовила кисточку.... эээээ.... простите, для опыления А муж ржет, как конь, что я со своими цитрусами сексом заниматься готовлюсь
    Изображения Изображения  

  7. #197
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    Я давно хотела плодоносящий лимон. И вот сегодня моя мечта сбылась - я забрала его у девушки..... Он весь в бутонах и цветах. Только выглядит как-то хиловато.... или нормально? Подскажите, кто в курсе, может подкормить его надо или еще чего? У меня пока одна мысль - увезти его на дачу, на солнышко... может ущу чего стоит сделать?
    Последний раз редактировалось Tatianka; 19.05.2011 в 08:34.

  8. ответ для MirtaSPb , на сообщение « Здорово.Обычно не выживают. »
    #198
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от MirtaSPb Посмотреть сообщение
    Здорово.Обычно не выживают.
    Пасиб. На всякий случай напишу свой рецепт реанимации голландских "умирающих": сразу пересадка с промывкой корней в нормальный грунт для цитрусов, поддержание земли влажной, но не мокрой, поставить в самое прохладное место (дело было зимой), с температурой около 10-12 градусов, вплотную к флуора-лампе. Свет горел практически круглосуточно, по 20 часов. Листьев у него не было, а усыхание веток шло так быстро, я думала, отсохнет все до ствола, но к счастью, у особо крупных узлов усыхание остановилось само собой, а потом проснулись почки и растень начала оживать. Пару месяцев я не знала, выживет он или нет, ну а потом уже стало ясно, что пациент скорее жив. Стимуляторы типа эпина-корневина не применяла, подумала, что его и без меня настимулировали, наверное, заботливые цветоводы голландии.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  9. ответ для Tatianka , на сообщение « Я давно хотела плодоносящий лимон. И... »
    #199
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Хороший питомец у Вас появился

    Я в таких лимонах не сильна, но судя по фото - мои руки чешутся после цветения-плодоношения сформировать его как-нибудь, чтобы он выглядел не таким однобоким. Ну и заодно новых побегов бы дал, погуше бы рос. Но еще раз - в таких лимонах я не спец.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  10. #200
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    но судя по фото - мои руки чешутся после цветения-плодоношения сформировать его как-нибудь
    А так он ничего? Не загнется от цветения, плодоношения?

Страница 20 из 696 « Первая  «  101617181920212223243070120520 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •