Страница 58 из 696 « Первая  «  84854555657585960616268108158558 Последняя »  » 

Тема: Цитрусовые (лимоны. мандарины и прочее) на окошке

  1. #571

    да, мне тоже кажется, лучше дать растению перезимовать без дополнительных стрессов, а уже весной что-то делать
    хотя я могу быть и неправа, конечно, я очень любительский любитель

  2. #572
    Элита Аватар для miSa@
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красногвардейский/Невский
    Сообщений
    1 859

    Принесла лимон с ...улицы) кто то выбросил, вынул просто из горшка и поставил у дерева( высокий красивый, но уже желтый, наверное, несколько дней провел на улице( Гуляли с собакой, так жалко его стало, купила большой горшок, землю дренаж - посадила, на окно в кухне поставила. Теперь читаю темку и думаю - похоже, это чудо будет по круче мои фикусов(((( В такой ситуации что порекомендуете? Оставить пока его в покое, пусть привыкнет, а потом уже опрыскивать, удобрять...Вот фото, на фото верхушка растения, метр высотой точно будет, черные точки - это земля, листья вроде бы все чистенькие, гладенькие. Ума не приложу, чем не угодил А может болеет чем, вот и выбросили( Лимон никто не выбрасывал?

  3. ответ для miSa@ , на сообщение « Принесла лимон с ...улицы) кто то... »
    #573
    Хранитель Аватар для ***Таня***
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    С.-Пб. невский район
    Сообщений
    14 734

    какой красавчик!!!! если Вы имели ввиду уход, то с фикусами, конечно, даже рядом не стоит к своим фикусам я даже не подхожу- разве что полить/помыть/листики протереть. а вот к цитрусам всяким периодически приходится подходить намного чаще. хотя, если ему сейчас понравится новый дом, то и проблем с ним не будет.

    я бы пока просто опрыскивала (если отопление уже включили) и поливала.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.

  4. #574
    Элита Аватар для miSa@
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красногвардейский/Невский
    Сообщений
    1 859

    Отопление не включили еще( значит пока не опрыскивать? Соседка сказала, что он на улице уже дня 3, она тоже подходила к нему, смотрела. Говорит, что тогда все молоденькие листочки были сочно зеленые, ну а у меня сейчас уже желтоватые(

  5. ответ для miSa@ , на сообщение « Отопление не включили еще( значит пока... »
    #575
    Хранитель Аватар для ***Таня***
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    С.-Пб. невский район
    Сообщений
    14 734

    Цитата Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
    Отопление не включили еще( значит пока не опрыскивать? Соседка сказала, что он на улице уже дня 3, она тоже подходила к нему, смотрела. Говорит, что тогда все молоденькие листочки были сочно зеленые, ну а у меня сейчас уже желтоватые(
    если не включили, не опрыскивайте- итак с влажностью все в порядке. листочки придут в норму.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.

  6. #576
    Элита Аватар для miSa@
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красногвардейский/Невский
    Сообщений
    1 859

    Цитата Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
    если не включили, не опрыскивайте- итак с влажностью все в порядке. листочки придут в норму.
    Спасибо на добром слове) я, правда, уже приготовилась созерцать пару месяцев коряги)

  7. ответ для miSa@ , на сообщение « Спасибо на добром слове) я, правда, уже... »
    #577
    Хранитель Аватар для ***Таня***
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    С.-Пб. невский район
    Сообщений
    14 734

    Цитата Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове) я, правда, уже приготовилась созерцать пару месяцев коряги)
    не исключено, но и не обязательно. правда,у нас раньше лимон был, он так каждый год поступал.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.

  8. #578
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    18 921

    Мой лимон, купленный в одной оранжерее лет 8 назад, как привитый, но так и не надумавший цвести, разродился тремя цветками и то на полуотломанной веточке. Отцвел, завязался один плодик, висит такая малипуська. Я ветку эту, держащуюся на соплях, прищепила прищепкой-крабиком от фаленопсиса. Чем надо поливать, чтоб не отвалился раньше времени? А то у меня никогда раньше ничего не плодоносило

  9. #579
    Хранитель Аватар для ***Таня***
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    С.-Пб. невский район
    Сообщений
    14 734

    Цитата Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
    Мой лимон, купленный в одной оранжерее лет 8 назад, как привитый, но так и не надумавший цвести, разродился тремя цветками и то на полуотломанной веточке. Отцвел, завязался один плодик, висит такая малипуська. Я ветку эту, держащуюся на соплях, прищепила прищепкой-крабиком от фаленопсиса. Чем надо поливать, чтоб не отвалился раньше времени? А то у меня никогда раньше ничего не плодоносило
    я просто водой поливаю.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.

  10. ответ для ***Таня*** , на сообщение « я просто водой поливаю.:009: »
    #580
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    18 921

    Цитата Сообщение от ***Таня*** Посмотреть сообщение
    я просто водой поливаю.
    ну все же цветы чем-то подкармливают. вдруг и этот надо чем-то эдаким

Страница 58 из 696 « Первая  «  84854555657585960616268108158558 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •