Страница 641 из 696 « Первая  «  141541591631637638639640641642643644645651691 Последняя »  » 

Тема: Цитрусовые (лимоны. мандарины и прочее) на окошке

  1. ответ для Marvel , на сообщение « Забудте обовсех вопросах. Тля!!!!!... »
    #6401
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Забудте обовсех вопросах. Тля!!!!! Первостотейна . Вывадите тлю. Иначе перезарозите всё вокруг.

    Ну а так: я зимой только полеваю. Подсветку не включала, хотя пора уже
    Побежала, всех помыла и обработала Благо не успела размножится паразитка - единичные экземпляры на свеженьких листочках только нашла. Но обработала вся и всех.

  2. ответ для Plav , на сообщение « Побежала, всех помыла и обработала :))... »
    #6402
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 083

    Цитата Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
    Побежала, всех помыла и обработала Благо не успела размножится паразитка - единичные экземпляры на свеженьких листочках только нашла. Но обработала вся и всех.
    Подоконники помыли? ( в идиале и окна). Не подпускайте другие цветы = следите что бы реально больше не было. Короче строгий карантин.

    Подсветка, с 9 утра до 22- не разумно . Я включаю (само включается) с 19:00 до 23:00 .днем (особенно на балконе) и так света полно.
    Зачем нужна зимовка, не знаю, но судя по наблюдениям им в стадии покоя жарко просто в квартире.

    Почему плоды сбрасывает = стресс , не берите в голову, на сл.год или через год снова зацветет .

  3. ответ для Marvel , на сообщение « Подоконники помыли? ( в идиале и окна).... »
    #6403
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Подоконники помыли? ( в идиале и окна). Не подпускайте другие цветы = следите что бы реально больше не было. Короче строгий карантин.

    Подсветка, с 9 утра до 22- не разумно . Я включаю (само включается) с 19:00 до 23:00 .днем (особенно на балконе) и так света полно.
    Зачем нужна зимовка, не знаю, но судя по наблюдениям им в стадии покоя жарко просто в квартире.

    Почему плоды сбрасывает = стресс , не берите в голову, на сл.год или через год снова зацветет .
    Да, все протерла. Спасибо!

  4. #6404
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    9 042

    Цитрусовые (лимоны. мандарины и прочее) на окошке

    А что сверху на грунте лежит?
    При зимовке подсветка не обязательна

  5. ответ для veda , на сообщение « Цитрусовые (лимоны. мандарины и прочее)... »
    #6405
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    А что сверху на грунте лежит?
    При зимовке подсветка не обязательна
    Это я сфагнум положила сверху, не знаю, зачем. Была какая-то мысль, но уже не помню. Надеюсь, не вредит.

  6. #6406
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    9 042

    Если можете контролировать влажность почвы, то хорошо.

  7. #6407
    Don't Worry, Be Happy Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    8 057

    не боитесь кушать? их же такими гадостями шпигуют в питомниках!
    наверное эти плодики надо выбросить, а кушать то что у вас потом вырастит..

  8. #6408
    Элита Аватар для Prosto Maria
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    1 994

    Наш павловский лимон растет уже 2 с лишним года, периодически сбрасывает часть листвы. Сейчас вот видок у него так себе, но появился бутон!!! А на носу у нас переезд. Врядли цветок состоится(( Подскажите, пожалуйста, как менее травматично перевезти лимон и др.цветы в такую погоду, как сейчас? Как укутать? Предполагаю занести в машину у парадной и также выгрузить-быстро.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  9. #6409
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    9 042

    Как и любые растения. Замотать ствол и корневую в бумагу или «пупырышную» пленку, в тёплую машину и желательно не на холодный пол. Когда приедете, подождать не менее часа-двух и разматывать упаковку.

  10. #6410
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 818

    У нас урожай. Два года ему, раньше цвел и сбрасывал. Это с октябрьской, правда я на него думала каламондин. Сладкий, мандарин как мандарин))


    У сестры лимон оттуда же, правда не помню сорт - лимоны выдает по 1 штуке постоянно



Страница 641 из 696 « Первая  «  141541591631637638639640641642643644645651691 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •