Страница 5 из 1654 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Круглый стол для прыщавых)

  1. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #41
    Элита Аватар для Сусло НЕобыкновенное
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    2 818

    жуть! после такого http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ik...ST;f=11;t=3681 мои 10-15 прищичков на все лицо - просто фигня

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Nastuha
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
    А кстати, девчонки, кто знает "схему" высыпания прыщей. Ну типа, если на подбородке (пишут), то демодекоз , а если в основном на щеках, то это что?

    И делюсь хорошей ссылочкой по коже
    http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/foru...i?;act=SF;f=11
    недавно читала
    на лбу- проблема с кишечником
    на щеках-вроде почки, печень
    на подбородке и вокруг рта - гинекология
    на носу-сердечно-сосудистая система

    демодекоз-это маленько другое, оно как раз как правило на носу, лобной части, голова и грудь затрагивается. Сначала покраснения, потом прыщи уже.

  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #43
    Наш человек Аватар для Winterfell
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    7 025

    намазалась малавитом. Сижу как королевишна завтра посмотрим

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #44
    Мега-элита Аватар для Tet-a-Tet
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 328

    Девочки, к старости пройдут. Вы видели хоть одну прыщавую старушку или дедка? Если прыщи есть, значит кожа еще молодая. А мне иногда взвыть хочется, все время на одном и том же месте появляются. Проверяла гормоны, гинекологию все в норме. Остался ЖКТ.
    Кто-нибудь принимал Диане-35. Помогает? Не возникает проблема с весом?

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #45
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Расскажзываю свой опыт, но не советую сразу все пробовать на себе

    У меня в 22 года вдруг появились гнойники, много, кошмар был какой-то. Я примерно полгода мучалась, мазалась всем, чем только можно было, потом пошла к косметологу на чистку лица. Там мне почистили лицо от камедонов и посоветовали лечение:
    1. умывалка - любая для проблемной кожи
    2. протирать лица 2 раза в день следующим раствором - димерсид развести дистиллированной водой 1:10 (вот тут бы мне не соврать в пропорциях...). 1 димексида на 10 частей воды
    3. 2 раза в день или только вечером на гнойники намазать ихтиоловую мазь, но без вазелина ! (т.е. по рецепту заказать в аптеке) . на полчаса-час, потом смыть
    4. 1-2 раза день - скинорен (мазь или крем, не важно) (У многих на него аллергия, потому для начала надо купить маленький тюбик)
    5. вит А
    Сразу стало значиттельно лучше. Видимо, ихтиол (его для лечения фурункулов применяют) высасал инфекцию, которая в крови бродила.

    Но я на этом не остановилась - стала принимать противозачаточные таблетки и немного почистила организм (кишечник, печень).
    Скинореном пользуюсь до сих пор, но пару раз в неделю или в особо "опасные дни". Если бы я поменьше ковыряла лицо, то кожа была бы совсем чистая

    Думаю, что весь комплекс вместе решил проблему и что первично - неизвестно.

    ИМХО, первым делом сходить к гинекологу и эндокринологу (проверить щитовидку). Если все нормально, то скорее всего назначат противозачаточные таблетки. Многие проблемы, которые им приписывают, кажутся пустяками перед страхом увидеть прыщик на лице. Это я по себе сужу, я очень комплексовала, хотя зря, только сейчас понимать стала. В 90% случаем это решает проблему. Плюс наладить пищеварение, поменьше мучать печень еще никому не вредило И в заключении - крема всякие и умывалки. Очень у многих проблемы с кожей и каждый долго и индивидуально подбирает именно тот комплекс, который ему подходит.

  6. ответ для Chiky , на сообщение « Расскажзываю свой опыт, но не советую... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Tet-a-Tet
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 328

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Расскажзываю свой опыт, но не советую сразу все пробовать на себе

    У меня в 22 года вдруг появились гнойники, много, кошмар был какой-то. Я примерно полгода мучалась, мазалась всем, чем только можно было, потом пошла к косметологу на чистку лица. Там мне почистили лицо от камедонов и посоветовали лечение:
    1. умывалка - любая для проблемной кожи
    2. протирать лица 2 раза в день следующим раствором - димерсид развести дистиллированной водой 1:10 (вот тут бы мне не соврать в пропорциях...). 1 димексида на 10 частей воды
    3. 2 раза в день или только вечером на гнойники намазать ихтиоловую мазь, но без вазелина ! (т.е. по рецепту заказать в аптеке) . на полчаса-час, потом смыть
    4. 1-2 раза день - скинорен (мазь или крем, не важно) (У многих на него аллергия, потому для начала надо купить маленький тюбик)
    5. вит А
    Сразу стало значиттельно лучше. Видимо, ихтиол (его для лечения фурункулов применяют) высасал инфекцию, которая в крови бродила.

    Но я на этом не остановилась - стала принимать противозачаточные таблетки и немного почистила организм (кишечник, печень).
    Скинореном пользуюсь до сих пор, но пару раз в неделю или в особо "опасные дни". Если бы я поменьше ковыряла лицо, то кожа была бы совсем чистая

    Думаю, что весь комплекс вместе решил проблему и что первично - неизвестно.

    ИМХО, первым делом сходить к гинекологу и эндокринологу (проверить щитовидку). Если все нормально, то скорее всего назначат противозачаточные таблетки. Многие проблемы, которые им приписывают, кажутся пустяками перед страхом увидеть прыщик на лице. Это я по себе сужу, я очень комплексовала, хотя зря, только сейчас понимать стала. В 90% случаем это решает проблему. Плюс наладить пищеварение, поменьше мучать печень еще никому не вредило И в заключении - крема всякие и умывалки. Очень у многих проблемы с кожей и каждый долго и индивидуально подбирает именно тот комплекс, который ему подходит.
    Напишите как вы чистили кишечник и печень.

  7. #47
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
    Девочки, к старости пройдут. Вы видели хоть одну прыщавую старушку или дедка? Если прыщи есть, значит кожа еще молодая. А мне иногда взвыть хочется, все время на одном и том же месте появляются. Проверяла гормоны, гинекологию все в норме. Остался ЖКТ.
    Кто-нибудь принимал Диане-35. Помогает? Не возникает проблема с весом?
    Я принимала по совету косметолога (!) Диане, проблем с кожей не решило, проблем с весом не возникло, но вот проблемы с венами обострила не по детски, а сейчас (спустя 12 лет) могу сказать, что это обострение даром не прошло (это мягко сказать)
    Это к вопросу о побочных эффектах, указываемых в инструкциях к лекарствам.
    Всегда кажется, что уж у нас то ничего этого не будет

  8. ответ для Nastuha , на сообщение « недавно читала на лбу- проблема с... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
    недавно читала
    на лбу- проблема с кишечником
    на щеках-вроде почки, печень
    на подбородке и вокруг рта - гинекология
    на носу-сердечно-сосудистая система

    демодекоз-это маленько другое, оно как раз как правило на носу, лобной части, голова и грудь затрагивается. Сначала покраснения, потом прыщи уже.
    У меня часто 1-2 прища между бровями. Реже 1 на щеке, 1 на подбородке, 1 на груди. Очень редко, но бывает и на носу.
    Пойду стреляться.

  9. ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Напишите как вы чистили кишечник и... »
    #49
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
    Напишите как вы чистили кишечник и печень.
    кишечник - по йоге, забыла мудреное название процедуры, тут даже топик на ЛВ про это есть
    воду соленую надо пить и специальные упражнения делать

    печень - с помощью оливкого масла и лимонов


    все эти методики в инете есть, поищите

    давно не делала, надо бы возобновить

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #50
    Ветеран Аватар для JLE4KA
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    614

    Like! : 0
    У меня как раз проблема с прыщиками на подбородке..Это точно гормональный фон!!Так как в беременность и год после все было прекрасно и кожа замечательная.Пользуюсь сейчас шанель,все что у них есть для жирной кожи.(к ксметологу времени нет ездить)Год примерно помогало, а теперь мажу -мажу ,а все равно несколько да выскочит..
    Вот тоже думаю проверить гормоны и пить Диане-35 . Пила их лет 5 назад в течении 1,5 лет - кожа супер! вес набрала килограмма 4,мне их и не хватало(но только из-за того что есть стала больше)а через1,5 года приема стали "гудеть ноги" и сеточка появилась - отменили.Вроде бы так здорово-пьешь таблетки и все ОК!!!и денег на косметологов не надо тратить!!)))Так надоели прыщики(((
    На форуме специалист сказал, что гомеопатия может помочь с проблемами в гормональном фоне..

Страница 5 из 1654 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •