Тема: Круглый стол для прыщавых)

  1. ответ для churka , на сообщение « Holy land A-NOX, увлажняющий крем для... »
    #15991

    Цитата Сообщение от churka Посмотреть сообщение
    Holy land A-NOX, увлажняющий крем для проблемной кожи. Правда он уже полежал год-другой после первых использований, может это могло повлиять на комедогенность?

    Но вообще у меня вопрос более широкий - как вообще люди ухаживают за кожей своей, каждодневный уход. Понятно что есть всякие базироны, роаккутаны, но от основного ухода тоже что-то зависит, хотя бы общее состояние кожи, её внешний вид.
    А почему решили крем добавить?
    Кожу стягивает после умывалки и тоника? Или другая причина.
    Я замечала, что от очень тщательного умывания кожа тоже может травмироваться, вроде хорошо делаешь, а результат не очень. Достаточно жирность убрать, на мой взгляд, и все.
    А из кремов, не пробовали флюиды и гели использовать, если есть необходимость в увлажнении и доп уходе.
    Мне такая консистенция очень подходит, а в кремах присутствует масло, даже минеральное не у всех приживается.
    У меня от кремов накопительный эффект, пару тройку дней норм, а потом высыпания, как реакция, в виде воспаления.
    Трехступенчатый уход утром и вечером, в принципе, замечательно.

  2. #15992
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 480

    Цитата Сообщение от Affalina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто использует ниацимид (ниацинамид), расскажите поподробнее, это витамин В3 что-ли? В составе какой косметики используете? Как результат? Спасибо.
    У меня в уходе сейчас такой с ниа 3-5% в составе:
    https://hollyshop.ru/catalog/product...BoCF1oQAvD_BwE

    В составе центелла - успокаивает кожу. Пептиды, аденозин.
    Хороши как под крема так и соло.

  3. ответ для churka , на сообщение « Holy land A-NOX, увлажняющий крем для... »
    #15993
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 480

    Цитата Сообщение от churka Посмотреть сообщение
    Holy land A-NOX, увлажняющий крем для проблемной кожи. Правда он уже полежал год-другой после первых использований, может это могло повлиять на комедогенность?

    Но вообще у меня вопрос более широкий - как вообще люди ухаживают за кожей своей, каждодневный уход. Понятно что есть всякие базироны, роаккутаны, но от основного ухода тоже что-то зависит, хотя бы общее состояние кожи, её внешний вид.
    У меня рутина постоянная, но средства каждый день могут быиь разные.
    В уходе нет масок, тоников - не вижу в низ смысла. Есть кислоты, витамин С, ниациамид, третиноин ( ретинол).
    Вечером: Третиноин - 3 раза в неделю. Кислоты - 1-2. Кислый С - 1-2. раза. Утром ниациамид, гиалуронка. Крема только если необходимо, но не всегда нужны.
    Так уже больше двух лет.

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15994
    Частый гость Аватар для dominika45
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    32

    Девочки, пробовали Neutrogena ( Rapid Clear)? Стоит брать этот гель? У моего брата, сейчас видимо гормоны или что, в общем ему (17лет). Прыщи прям достали уже по всему лицу. Сама с таким не сталкивалась, поэтому опыта 0. Или может что другое посоветуете для умывания подростку. Буду очень признательной

  5. ответ для dominika45 , на сообщение « Девочки, пробовали Neutrogena ( Rapid... »
    #15995

    Цитата Сообщение от dominika45 Посмотреть сообщение
    Девочки, пробовали Neutrogena ( Rapid Clear)? Стоит брать этот гель? У моего брата, сейчас видимо гормоны или что, в общем ему (17лет). Прыщи прям достали уже по всему лицу. Сама с таким не сталкивалась, поэтому опыта 0. Или может что другое посоветуете для умывания подростку. Буду очень признательной
    https://forum.littleone.ru/showthrea...19285&page=226
    Тут целая тема про подростков. Консультирует врач дерматолог. Почитайте, думаю найдете ответы на свои вопросы.

  6. #15996
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    64

    Крем решил использовать по рекомендации косметолога. Флюиды и гели не пробовал, насчет потребности в увлажнении - фиг знает, раньше когда только умывалкой пользовался всё было лучше, может кожу и подсушивало слегка, но плохо ли это само по себе? Типа если прыщи не лезут.

  7. #15997
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    64

    А витамин С для того, чтобы убрать постакне? А в каком виде Вы его используете?

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
    #15998
    Активный участник Аватар для *Пупырка*
    Регистрация
    24.09.2015
    Сообщений
    479

    Девочки, завтра у "Академии" прямой эфир в инсте в 16:30 Будут рассказывать про уход за детской и подростковой кожей, в том числе про акне и прыщи, может кому полезно будет

    https://forum.littleone.ru/showthrea...33575&page=105

  9. #15999

    Цитата Сообщение от *Пупырка* Посмотреть сообщение
    Девочки, завтра у "Академии" прямой эфир в инсте в 16:30 Будут рассказывать про уход за детской и подростковой кожей, в том числе про акне и прыщи, может кому полезно будет

    https://forum.littleone.ru/showthrea...33575&page=105
    В итоге кто-нибудь смотрел эфир?

  10. ответ для nika-malinka , на сообщение « В итоге кто-нибудь смотрел эфир? »
    #16000
    Элита Аватар для crazy_mama
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 786

    Я смотрела! В целом интересно)) там больше про подростков говорили, мамочкам полезно будет)
    Рождённый волком - собакой не будет.

Страница 1600 из 1654 « Первая  «  600110015001550159015961597159815991600160116021603160416101650 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •