Страница 1 из 1211 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Запись в дет.сад Калининского района

  1. #1
    *fyyf*
    Guest

    Запись в дет.сад Калининского района

    Прием заявлений для зачисления ребенка в сад будет с 12.01.09 по расписанию работы комиссии. Непосредственное распределение по садам и выдача направлений будет осуществляться позднее, по приему всех заявок от родителей.

    Комплектование групп компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности осуществляется на основании заключений районной психолого-медико-педагогической комиссии. Запись родителей для получения заключения районной психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется по телефону 533-68-39 ежедневно с 10 до 18 часов.
    ---------
    Адрес Комиссии: ул. С.Ковалевской, д.16. корп.6 (здание школы № 55), кабинет № 45 (4-й этаж).
    Тел. сказали (в отделе образования) у них пока нет.

    График работы Комиссии:
    • Понедельник, вторник с 14:00 до 18:00.

    Направления на 1 сентября 2010 года начнут выдавать с 1 марта 2010 года, в порядке очереди и по рабочим дням комиссии. Понедельник, вторник с 14:00 до 18:00 часов.

    Сейчас идет регистрация заявлений (на 2010 год, 2011 год и на 2012 год), и выдача направлений только на освободившиеся места в соответствии с очередностью, и выдаются направления детям подготовительного и старшего возраста (просто во многих садах есть вакансии только этого возраста).
    На очередь можно встать с 2-х месяцев ребенка.

    Для регистрации заявления необходимы документы:
    1. Паспорт родителя, который придёт на приём;
    2. Свидетельство о рождении ребенка;
    3. Медицинское заключение педиатра или готовая медицинская карта для детского сада (если ребенок уже посещал детский сад, то карта из детского сада или справка от заведующей, что ребенок является воспитанником детского сада №...)
    4. Копии документов, подтверждающих льготу (если она есть).
    Дополнительную информацию можно получить в дошкольных образовательных учреждениях, а также на сайте отдела образования www.o-kalina.spb.ru
    Последний раз редактировалось *fyyf*; 05.02.2010 в 18:04.

  2. ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
    #2
    Старожил Аватар для Сайлемская ведьма
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 115

    Документ более-менее ясен, лично у меня по прочтении возникает два вопроса:
    - по тексту документа "... комиссия выдает.... уведомление о приеме заявления...", а направления в садики выдает "...родителям, ...вставшим на учет...". Вопрос - постановка на учет в Комиссии осуществляется автоматически, одновременно в подачей заявления, или же это отдельное действо, и сначала - встать на учет, затем (возможно, в другой день) подавать заявление?
    - НО ГЛАВНЫЙ И САМЫЙ НАСУЩНЫЙ вопрос - как должно выглядеть "медицинское заключение"? C кого его требовать? Мужа вчера участковая послала подальше, написала список специалистов/анализов и предложила оформлять мед.карту. А у меня ребенок в деревне, и я там же, вот бросила ребенка с бабушкой и примчалась на один день разбираться во всей этой каше.
    КОМУ УДАЛОСЬ ЗАПОЛУЧИТЬ СЕЙ ДОКУМЕНТ, ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ОПЫТОМ!!!!!! Особо интересует 10-я детская поликлиника!!!

    _________________________________________

    "...и если боль твоя стихает, значит, будет новая беда..."

  3. ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
    #3
    Наш человек Аватар для онцилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    5 539

    Посмотрите здесь http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...7757_120299980. Я правда более точно не знаю мы успеваем карту оформить. Там же есть все обсуждения про запись в садики кал-го района.


    Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ



  4. ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
    #4

    вчера отдала мед карту участковому, но она говорит, что заведующая может и не подписать (манту еще не сделали). так вот я ей говорю про какую то справочку (типа специальная для садика), так она откуда то вытаскивает бумажку (какая по ссылке) и говорит, что вот мамочка одна принесла образец и его ксерили, а вот из самой поликлинники ничего не было,и даже не предупреждали их об этом :-(

  5. #5
    Мега-элита Аватар для EVK
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м.Гражданский пр рядом с Лентой
    Сообщений
    3 965

    A мы в понедельник пришли к педиатру (59 поликлиника) и без продлем взяли "Медицинское заключение для предоставления в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений". Правда, накануне вечером в пятницу наша врач этот бланк в глаза не видела, но сказала прийти в понедельник, т.к. с утра будет главврач у которой есть эти бланки. На самом деле в прошлую среду было большое заседание в РОНО, на котором были разданы образцы и этого заключения всем заведующим детских садов и главврачам поликлиник. Если у глав врача вашей поликлиники нет этого бланка, то обратитесь к заведующей садика, куда планируете пойти, и она вам отксерит или даст отксерить.

  6. ответ для онцилла , на сообщение « Посмотрите здесь... »
    #6
    Старожил Аватар для Сайлемская ведьма
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...7757_120299980. Я правда более точно не знаю мы успеваем карту оформить. Там же есть все обсуждения про запись в садики кал-го района.
    Спасибо, в 'этой группе шарила сегодня, почитала, в фото заглянуть не догадалась. Хоть знать самой, о чем речь. Пойду в поликлинику воевать...

    _________________________________________

    "...и если боль твоя стихает, значит, будет новая беда..."

  7. #7
    *fyyf*
    Guest

    нам когда карту для сада учасковый заполнял заполнил еще и бланк (справку(Медицинское заключение для предоставления в Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений) которую подписала заведующая.

  8. ответ для *fyyf* , на сообщение « нам когда карту для сада учасковый... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Мананочка
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Богословская улица
    Сообщений
    3 584

    в 46 п-ке у педиатров есть эта форма. Её просто заполняют, заверяют у заведующей, ставят 3 печати.

  9. ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
    #9
    Участник
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    ул. Вавиловых
    Сообщений
    128

    Что ни день, то что-нибудь новинькое.
    Мне уже сделали карту в пол-ке,мне теперь ещё и за какой-то там бумажкой (заключением)бежать ??????
    И ещё вопросик. Заведующая отправила меня в РОНО,в январе. А тут оказывается комиссия на С.Ковалевской.....всё расписано.....Опять бардак в голове. Некогда праздниками заняться.
    Лена, Павел и Димка (16.11.2002 ), Катя (16.09.2007)

  10. ответ для lenokr , на сообщение « Что ни день, то что-нибудь новинькое. ... »
    #10
    Наш человек Аватар для Пегаша
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    8 195

    Вам поставили три печати? А нам только одну на подпись заведующей в эпикризе в медкарте. Подскажите, пожалуйста, на что вам ставили печати и какие?

Страница 1 из 1211 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •