Страница 602 из 604 « Первая  «  102502552592598599600601602603604 Последняя »  » 

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для *bee* , на сообщение « порекомендуйте логосад рядом с... »
    #6011
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 048

    В 115 хорошие условия , у него несколько площадок. Где именно находятся логогруппы не знаю, но у них все площадки на Гаврской-Гданьской. Ещё 23 сад на Дрезденской , лет 10-15 назад он был логопедическим, сейчас тоже есть логогруппы.
    Ира и мужское царство

  2. ответ для *bee* , на сообщение « порекомендуйте логосад рядом с... »
    #6012
    Старожил Аватар для ninagreen
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Пр. Тореза
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    порекомендуйте логосад рядом с удельной. многодетные.
    дали место в 100. комиссию логопедическую будем проходить в сентябре.

    сад вызвал уныние и разочарование. хотя заведующая произвела приятное впечатление. в саду разруха. согласна, что места мало.
    Вспоминаю купчинские садики, куда сама ходила - красота! по сравнению с 100кой.

    в сад выходим впервые. ребенок хочет и самое главное Очень нужна логогруппа. Чтобы прям хорошенько подтянуть логопедию к школе. ребенку 6л3м

    Помогите пожалуйста, кто разбирается Это первый ребенок который идет в садик. Ничего не знаю.

    Живем рядом с метро, готова водить-возить, лишь бы был логопед хороший и хороший сад. С нормальной входной группой, раздевалкой и никто не шатался по садику и его территории.
    Дочка и сын ходили в 100 сад после переезда, бежали от туда в прямом смысле, заведующая неадекватная. Дочку перевела в 111 сад на северном, там отличные логопеды, отдельные спальни, просторные раздевалки, есть бассейн. Да, в сад приходится возить, но лучше так, чем в 100 у дома.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Нина, ко мне на ты)

  3. ответ для ninagreen , на сообщение « Дочка и сын ходили в 100 сад после... »
    #6013
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    читала ваш отзыв выше. очень за вас рада!

    подтвердите или опровергните моё понимание ситуации, если есть пара минут, пожалуйста!

    какие были отношения с воспитателями, можно какое-то время "потерпеть" пока мы проходим комиссию и ищем место в другом садике?
    много ли детей в группе на единицу площади?

    что именно с заведующей?
    мы впервые идем в сад. дочке 6+ лет.

    нам вчера ситуацию обрисовали так: обязаны прийти 1 сентября. по собственному желанию уехать можно на 5 дней не больше. и каждый раз писать заявление "прошу сохранить место"
    у нас не доделана карта. 2 мес ловлю логопеда в ПК. не знаете, нужен он для карты или подпишут без него?
    зав сказали что может не успеем до 1 сент. сказала, что тогда я 2 числа край должна прийти и писать заявление с прошением "сохранить место". я считаю это перебор какой-то.
    в топике с девочками обсуждаем - все считают что я не так её поняла. мы с мужем вдвоем ходили. поняли одинаково.

    вот такого характера проблемы? или там еще что-то более пикантное? буду очень благодарна вашему отзыву сюда или в личку.

    у нас был опыт выхода в "худшую школу района" о которой отзывы не очень. рассчитывали на лучшее, а потом бежали оттуда. не хочется тратить время.

    последний год перед школой. Очень(!) нужен логопед, желательно каждый день. Идем в сад ради логопеда. Пока зачисляемся в общеобразовательную группу. Ждем комиссию.

  4. ответ для *bee* , на сообщение « читала ваш отзыв выше. очень за вас... »
    #6014
    Старожил Аватар для ninagreen
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Пр. Тореза
    Сообщений
    1 034

    садики Выборгского района

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    читала ваш отзыв выше. очень за вас рада!

    подтвердите или опровергните моё понимание ситуации, если есть пара минут, пожалуйста!

    какие были отношения с воспитателями, можно какое-то время "потерпеть" пока мы проходим комиссию и ищем место в другом садике?
    много ли детей в группе на единицу площади?

    что именно с заведующей?
    мы впервые идем в сад. дочке 6+ лет.

    нам вчера ситуацию обрисовали так: обязаны прийти 1 сентября. по собственному желанию уехать можно на 5 дней не больше. и каждый раз писать заявление "прошу сохранить место"
    у нас не доделана карта. 2 мес ловлю логопеда в ПК. не знаете, нужен он для карты или подпишут без него?
    зав сказали что может не успеем до 1 сент. сказала, что тогда я 2 числа край должна прийти и писать заявление с прошением "сохранить место". я считаю это перебор какой-то.
    в топике с девочками обсуждаем - все считают что я не так её поняла. мы с мужем вдвоем ходили. поняли одинаково.

    вот такого характера проблемы? или там еще что-то более пикантное? буду очень благодарна вашему отзыву сюда или в личку.

    у нас был опыт выхода в "худшую школу района" о которой отзывы не очень. рассчитывали на лучшее, а потом бежали оттуда. не хочется тратить время.

    последний год перед школой. Очень(!) нужен логопед, желательно каждый день. Идем в сад ради логопеда. Пока зачисляемся в общеобразовательную группу. Ждем комиссию.
    Да,проблемы такого характера. Сад сам по себе очень бедный, а это идёт исключительно от заведующей. нет физкультурного зала, нет физры отдельной, эти ужасные выдвижные кровати, группы забиты под завязку, при этом раздевалки просто микроскопические, с утра не протолкнуться. Родителей просят снимать обувь при входе в раздевалку зимой-весной, чтобы не топтать бахил нет, покупала сама. сами группы оборудованы плохо, игрушек минимум и те старые. Про площадки вообще молчу. Плюс заведующая со своими какими то только ей понятными принципами, требующая справку об эпид окружении после каждой болезни, не пускающая актеров на НГ и фотографов в здание сада. Разговаривает она вполне мило, мне тоже изначально показалась адекватной, но по факту я не могу это подтвердить. Сколько раз я к ней ходила, сколько писем написала, но в итоге проще было перевестись. Не знаю, может сейчас стало полегче с ней в плане того, что ограничения по ковиду сняли. Сына перевела через две недели посещения подготовительной группы, дочку удалось перевести только в январе, так как в младших группах всегда сложно с местами. И казалось бы, наш нынешний сад в 2х километрах от 100го, относится к той же поликлинике, но никаких справок дополнительных не требовали, прекрасно принимают справку от частного педиатра, хотя в 100 саду заведующая требовала только справку от педиатра из гос.поликлиники говорила мне, что это требование поликлиники а по факту это всё её больное воображение, так как в 111 ничего такого не требовали и не требуют. Группы у нас сейчас в отличном состоянии, везде приличный ремонт, хорошие раздевалки, много игрушек и игр, физ-ра, бассейн, новые площадки. Всё идёт от заведующей. В 111 саду она отличная и всё делает для своего сада, а не просто высиживает своё рабочее время бездействуя.
    Про 5 дней отсутствия без справки хочу уточнить, что это 5 рабочих дней, а не календарных. Заведующая в 100 саду меня убеждала в обратном, но в договоре с садом четко прописано 5 рабочих дней, не включая праздники и выходные. Про логопеда и карту не подскажу, к сожалению
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Нина, ко мне на ты)

  5. ответ для ninagreen , на сообщение « садики Выборгского района »
    #6015
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    ну да. вот мы о тех же вопросах про справки, дни удивлены. про бытовые условия, что успели увидеть - все понимаю о чем вы. согласна.
    обувь снимать... вроде понятно, что топтать не надо, а с другой - я свою обувь нигде не снимаю и не собираюсь босиком нигде ходить. меня такое не устроит
    ну надеюсь в подоготовительной группе в состоянии сами справится с одеждой..

    не понимаю как можно требовать справку только из гос ПК. номерки откуда надо брать?
    и уж тем более вроде это наше право идти к тому врачу к какому мы считаем лучше.

    с апреля проходим диспансеризацию с детьми - много чего есть сказать про номерки и наличие врачей. качество и многое другое.

    Спасибо Вам большое! Посмотрим как пойдет, присмотрим альтернативу, обзвоним ПК, пройдем комиссию.

  6. ответ для *bee* , на сообщение « ну да. вот мы о тех же вопросах про... »
    #6016
    Элита Аватар для Lessia
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 467

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    ну да. вот мы о тех же вопросах про справки, дни удивлены. про бытовые условия, что успели увидеть - все понимаю о чем вы. согласна.
    обувь снимать... вроде понятно, что топтать не надо, а с другой - я свою обувь нигде не снимаю и не собираюсь босиком нигде ходить. меня такое не устроит
    ну надеюсь в подоготовительной группе в состоянии сами справится с одеждой..

    не понимаю как можно требовать справку только из гос ПК. номерки откуда надо брать?
    и уж тем более вроде это наше право идти к тому врачу к какому мы считаем лучше.

    с апреля проходим диспансеризацию с детьми - много чего есть сказать про номерки и наличие врачей. качество и многое другое.

    Спасибо Вам большое! Посмотрим как пойдет, присмотрим альтернативу, обзвоним ПК, пройдем комиссию.
    115 сад - прекрасный. Мы ходили в обычную группу. Но у них есть и логопедические группы, несколько площадок, пробуйте туда.

  7. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #6017
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Девочки, привет! Похвалите, пожалуйста, садик в районе Художников/Луначарского. В младшую группу пойдет ребенок с сентября.

  8. #6018
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Привет.. 125 ? был хороший.

  9. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #6019
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    483

    Девушки, всем привет.
    Подскажите, а кто-нибудь знает последние новости про 135 сад на Композиторов который. Что хорошего, и что плохого (если есть)?
    Заранее спасибо)

  10. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #6020
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 675

    Здравствуйте. А что можете рассказать про лого сад 99?

Страница 602 из 604 « Первая  «  102502552592598599600601602603604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •