Страница 604 из 604 « Первая  «  104504554594600601602603604

Тема: садики Выборгского района

  1. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #6031

    Добрый день, расскажите про 136, 137 детские сады. Как там атмосфера, есть ли логопед, дополнительные занятия?

  2. ответ для kristinaakula , на сообщение « Добрый день, расскажите про 136, 137... »
    #6032
    Ветеран Аватар для LaraKsu
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Сикейроса ул.
    Сообщений
    751

    136-речевой сад. Логопед в каждой группе.Дополнительных занятий нет.Только Петербурговедение для старших детей раз в месяц.

  3. #6033

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Там профиль сменился на логопедический. В лого-группах - да, небольшое кол-во детей. Занятия с логопедом (видимо, вместо оздоравливающих мероприятий, ввиду смены профиля). Бассейн - ну такое себе, корытце по пояс, поплескаться (но это с ТЗ мамы плавающего ребёнка, кому-то м.б. огромный плюс).
    Перепрофилирование произошло не так давно - мой ребёнок пошёл в этот сад в 2021 году, уже как в лого. Со слов администрации что-то помню при подаче документов, что статус поменялся то ли в год нашего поступления, то ли годом раньше.
    Расскажите, пожалуйста, про ваши впечатления от садика? Какие есть занятия для детей и как часто? Что там нравится и не нравится ребенку? Есть ли прогресс со стороны лого?

  4. ответ для ZOmechatelnaya , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ваши... »
    #6034
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от ZOmechatelnaya Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про ваши впечатления от садика? Какие есть занятия для детей и как часто? Что там нравится и не нравится ребенку? Есть ли прогресс со стороны лого?
    Не знаю, актуально ли на сегодняшний день, но отвечу.
    Садик, имхо, на 4ку. Это я сравниваю с садом старшего, не лого.
    Ребёнку в саду нравится, потому что:
    - обстановка доброжелательная, воспитатели очень мягкие (я бы добавила чуток дисциплины)
    - сам по себе ребёнок общительный и очень любит находиться в центре внимания, в коллективе ему комфортно, при этом группа малочисленная (10 чел)
    Что нравится мне:
    - очень лояльное отношение к пропускам - написали в чат утром "мы сегодня не придём", и никаких проблем, до 5 дней без вопросов
    - малочисленность группы - но тут с какой стороны смотреть, в младшем возрасте это плюс, ближе к подготовишке начинаю задумываться - а как ребёнок будет адаптироваться в школе, когда придёт из коллектива 10 чел в 35+
    Что не нравится (всё в сравнении с садом старшего):
    - бассейн - у старшего учили плавать, здесь просто игра в воде, воды по пояс
    - меньше музыкальных праздников
    - по занятиям - они вроде как и есть, но результатов особых я не вижу, старший ребёнок намного больше знаний приносил из сада, притом что сад был обычный, не лого
    - присутствует некоторое раздолбайство, КМК - часто нет то муз.занятий, то физ-ры, то прогулок

    В целом, особого негатива нет, но в сравнении с садом старшего ребёнка этот, имхо, проигрывает
    Что касается лого-направления - в группе есть логопед, она занимается с детьми в саду и даёт задания на дом, эффект мне лично оценить сложно, т.к. у моего ребёнка особых проблем не было, просто поздно начал говорить, на момент поступления в ясли стояла ЗРР. Сейчас в 4,6 лет проблем с речью нет, я бы перевела в общеобразовательную группу, но она одна в нашей параллели и там 30 чел, поэтому думаю.

  5. ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
    #6035
    Наш человек Аватар для Alyssum!
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    8 465

    Добрый день!
    Кто что может сказать о лого 135 ДС на Хошимина?
    Какие общие впечатления?
    Сколько в группе деток?
    Как воспитатели?
    Заведующая по отзывам замечательная🤩

  6. ответ для LaraKsu , на сообщение « 136-речевой сад. Логопед в каждой... »
    #6036

    Цитата Сообщение от LaraKsu Посмотреть сообщение
    136-речевой сад. Логопед в каждой группе.Дополнительных занятий нет.Только Петербурговедение для старших детей раз в месяц.
    Подскажите, пожалуйста, а там сильные педагоги и расписание по занятиям в младшей группе?

Страница 604 из 604 « Первая  «  104504554594600601602603604


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •