Страница 4 из 292 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Готовим в АЭРОГРИЛЕ

  1. ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
    #31
    Активный участник Аватар для cheshirka
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    359

    Сосиски в тесте

    Использую полуфабрикатное дрожжевое слоеное тесто. размораживаю 20 минут, раскатываю, режу на полоски, заворачиваю сосиски, выкладываю на среднюю решетку разогретого аэрогриля, выпекаю 15-20 минут на средней скорости, тепература 235, ближе к концу можно увеличить скорость и темпетратуру, если не зарумянились.
    У меня мальчик... и мальчик... )))

    СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ОНО НЕ МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ!

  2. ответ для cheshirka , на сообщение « Самое простое, что я готовлю - это... »
    #32
    Наш человек Аватар для I am
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    AFFTOVO
    Сообщений
    7 387

    Цитата Сообщение от cheshirka Посмотреть сообщение
    Я гречку пушистую готовлю так: в стеклянную кастрюльку гречки с кипятком 1:2, 20 мин на средней скорости и 180-205. После выключения даю постоять 0,5 часа-1 час (сколько терпежу хватит).
    я гречку тоже по-своему готовлю: соотношение крупы и кипятка то же 1:2
    время приготовления 45 мин. на максимальной скорости и темп.205
    Аналогично можно приготовить рис и пшено,правда для разнообразия в рис можно добавить заранее обжаренный лук и морковь, а в пшено - сухофрукты.

    Цитата Сообщение от cheshirka Посмотреть сообщение
    Самое простое, что я готовлю - это слоеные пирожки с яблоками, правда, из покупного теста (слоеное дрожжевое и бездрожжевое, отличается только подготовка, выпекаю одинаково).
    тесто размораживаю 30 минут, разрезаю на четыре квадратика, раскатываю, кладу мелко порезанные яблочки, полложечки, и закрываю конфертиком. Разогреваю аэрогриль, выкладываю пирожки на среднюю решетку и выпекаю 15 минут на средней скорости при температуре 205-235.
    полложечки чего? сахара?
    Будь собой! Остальные роли уже заняты!

  3. ответ для I am , на сообщение « разогревать в нем очень-очень... »
    #33

    Цитата Сообщение от mandarinca Посмотреть сообщение
    разогревать в нем очень-очень долго
    ага, да и не предназначен он для разогрева все-таки)

  4. #34

    Цитата Сообщение от cheshirka Посмотреть сообщение
    Княжна Марья, позволю себе поспорить насчет времени приготовления для крупы.
    Я гречку пушистую готовлю так: в стеклянную кастрюльку гречки с кипятком 1:2, 20 мин на средней скорости и 180-205. После выключения даю постоять 0,5 часа-1 час (сколько терпежу хватит).
    Спорьте Гречку я так не делаю!
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

  5. ответ для cheshirka , на сообщение « Самое простое, что я готовлю - это... »
    #35

    Цитата Сообщение от cheshirka Посмотреть сообщение
    Самое простое, что я готовлю - это слоеные пирожки с яблоками, правда, из покупного теста (слоеное дрожжевое и бездрожжевое, отличается только подготовка, выпекаю одинаково).
    тесто размораживаю 30 минут, разрезаю на четыре квадратика, раскатываю, кладу мелко порезанные яблочки, полложечки, и закрываю конфертиком. Разогреваю аэрогриль, выкладываю пирожки на среднюю решетку и выпекаю 15 минут на средней скорости при температуре 205-235.
    А повыделяйте, пожалуйста, все названия цветом! Так нагляднее.
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

  6. #36
    Активный участник Аватар для cheshirka
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
    А повыделяйте, пожалуйста, все названия цветом! Так нагляднее.
    поправила
    У меня мальчик... и мальчик... )))

    СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ОНО НЕ МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ!

  7. ответ для cheshirka , на сообщение « поправила :support: »
    #37

    Цитата Сообщение от cheshirka Посмотреть сообщение
    поправила
    Спасибо! Потом, как рецептов подкопится, сделаю каталог.
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

  8. ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
    #38
    Активный участник Аватар для cheshirka
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    359

    омлет
    1-2-3 яйца, чуть-чуть молока, колбаса, сосиски, сыр, помидоры — по желанию, соль, сахар — по вкусу. Готовлю прямо в стеклянной прозрачной тарелке, смазанной маслом, чтобы не прилипало. Яйца слегка взбиваю, добавляю остальные игредиенты, сверху можно посыпать тертым сыром для красивой корочки. Ставлю тарелку на среднюю решетку аэрогриля на 15 минут, скорость средняя, температура 260, в конце приготовления можно увеличить скорость, чтобы подрумянить. Получается высокая плюшечка, коричневатая сверху. ем прямо из тарелки, в которой готовила, ОСТОРОЖНО — тарелка горячая!
    У меня мальчик... и мальчик... )))

    СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ОНО НЕ МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ!

  9. ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
    #39
    Активный участник Аватар для cheshirka
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    359

    карбонад
    Подготовка. 1.5 кг парной мякоти, натереть солью, специями, раздавленным чесноком (головка). Оставить на ночь. Нанести КОПТИЛЬНУЮ ПРИПРАВУ, равномерно распределяя его по всей поверхности с помощью кисточки, оставить на 1 час.
    Приготовление. Уложить на решетку аэрогриля. Готовить 50-60 МИНУТ при 180 ГРАДУСАХ на СРЕДНЕЙ скорости. Проверить готовность - проколоть шампуром – если мясо мягкое и выдавившийся сок прозрачный - оно готово.
    У меня мальчик... и мальчик... )))

    СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ОНО НЕ МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ!

  10. ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
    #40
    Активный участник Аватар для cheshirka
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    359

    горячие бутерброды
    Хлеб, сыр, колбаса, помидоры, зелень. Делаю бутеры, и на режим разогрева в аэрогриль (самая высокая скорость и тепература, 6 минут). по желанию можно подержать еще, тогда хлеб будет еще более поджаристый, а сыр покроется корочкой.
    У меня мальчик... и мальчик... )))

    СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ОНО НЕ МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ!

Страница 4 из 292 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •