Страница 988 из 1018 « Первая  «  488888938978984985986987988989990991992998 Последняя »  » 

Тема: Собираем посылки в регионы России

  1. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #9871

    Добрый день. Сегодня отправила 4 праздничных посылки:
    Кошелевой Л.И: демис. куртка, ветровка, футболки - 4 муж. 48 р-р; для девочки: джинсовый пиджак, юбка, носки, перчатки на 158 см; канцелярия (альбомы, тетради, краски, ручки, карандаши), средства гигиены, сладкое.
    Лобовой О.П : маме - куртка утепленная, 2 платья, футболка – 44 р-р; девочкам: 2 шапки, футболки -5, носки -2, свитер, на 134 см, детское питание – дойпаки -15 штук, канцелярия; сладости.
    Бунеевой Д.Н.:маме: куртка демис. 50 р-р, сапоги демис. 39 р-р, рубашка джинс. носки муж.- 2 пары, свитера – 2 48 р-р; пряжа для вязания, футболка сыну: 48 р-р; девочкам: сумки - 2, носки – 4 пары, колготки - 2, бижутерия, альбомы, фломастеры, сладкое.
    Горбуновой Т.В: маме: теплая кофта и джинсы 44 р-р; теплые сапожки 20 р-р; детское питание – дойпаки -20 штук, сладкое.
    Спасибо всем поделившимся вещами.

  2. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #9872
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Всем привет! За последнее время отправили много новогодних посылок. Еще штук 10 ждут своей очереди. Вот отчет. Часть уже получена.


    1) Чурпиновой
    комбинезон на 110 см сыну, рюкзак для девочки, пенал, много карандашей, фломастеры, пластилин, раскраски, к НГ (*ручки, тетради, карандаши, химические опыты, краски, линейки, восковые мелки, клей, цветная бумага, обложки, карнавальный костюм Жене, 2 альбома для рисования, кисточки, пластилин ,сладости)

    2)Шведовой (2 детей)

    куртки на 128-134 см-2 демисезонных, на 134-140 см- теплая зима, на 134-демисезонная и ветровка, утепленный жилет на 128-134 см, утепленные штаны на 122-128 и 128-134 см, на 128-134 см (пижама, бадлон, 5 колготок, 3 лонгслива), для младшей дочери- футболка, 3 майки, легкая шапка, к НГ ( сладости, гуашь, кисточки, кондитерский конструктор, 2 альбома для рисования, пластилин 30 цветов)


    3) Чурпиновой-

    17 пюре с индейкой, Жене на вырост на 120-128 см (легкая куртка, термобелье, 2 треников, 2 шортов, кофта, 2 бадлона, летние брюки), на 110-116 см (джинсы, штаны, демисезонные непромокаемые штаны) ,кроссовки 30-31 -3 пары, для дочери кофта на 134-140 см, к НГ-автовоз и 6 машинок, маски для лица

    4)Чурпиновой-
    зимние сапоги 37, кроссовки 36, шлепки 30, кеды 37, демисезонная куртка 110-116 см, на 110-116 см-носки, гольфы, рубашка, 2 кофты, 2 пижамы, на 140- 2 бадлона, туфли 35-36

    5) Зверевой Наталье ( 2 детей)-

    костюм 52 размера ( ветровка и непромокаемые штаны) маме,кроссовки 32 и 34 сыну, 2 непромокаемых зимних штанов сыну, к НГ-конструктор, набор для опытов, много конфет

    6) Никольская-одежда 46-48 (легкая кофта, шуба, демисезонное пальто, ветровка ,демисезонная куртка), демисезонные сапоги 39, кроссовки 39-40, полотенца, к НГ- наушники для сына

    7) Кравцова-рубашка, пиджак, брюки, жилет на 150-160 см, к НГ-конструктор, канцтовары, оригами, пенал, небольшая сумка ,3 упаковки пластилина ,кисточки, акварельные краски, балетки 36, кроссовки 37, короткая белая зимняя куртка 46 размера маме

    Спасибо всем, кто поделился вещами! Елене огромное спасибо за помощь с отправкой! Спасибо Сергею, Дине и Кириллу за НГ подарки!

  3. ответ для aquarius , на сообщение « Спасибо! Не поняла вторую фразу. БЕЗ... »
    #9873
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 572

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не поняла вторую фразу. БЕЗ регистрации не оформить? А на какой срок нужна регистрация? Татьяна говорила про регистрацию с пометкой в паспорте. Нужна такая? Я не разбираюсь в этом.
    Извините, что поздно отвечаю. Кое что вспомнилось. По временной можно оформить пособия на ребёнка до 2 лет- это точно. А вот, чтобы оформить дополнительно как малоимущим, если ты безработный- нужна уже постоянная регистрация ( со штампом в паспорте), т.к соцзащита просит либо справку с работы по которой уровень дохода виден, либо из центра занятости, что стоишь на учёте у них/ получаешь пособие. Но центр занятости не ставит на учёт без постоянной регистрации. И получается замкнутый круг. По крайней мере в СПб у меня так было. Пыталась ребёнку в школу питание хотя бы выбить, т.к сложно было нам двоим на 30 тыс снимать и жить.

  4. #9874
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Извините, что поздно отвечаю. Кое что вспомнилось. По временной можно оформить пособия на ребёнка до 2 лет- это точно. А вот, чтобы оформить дополнительно как малоимущим, если ты безработный- нужна уже постоянная регистрация ( со штампом в паспорте), т.к соцзащита просит либо справку с работы по которой уровень дохода виден, либо из центра занятости, что стоишь на учёте у них/ получаешь пособие. Но центр занятости не ставит на учёт без постоянной регистрации. И получается замкнутый круг. По крайней мере в СПб у меня так было. Пыталась ребёнку в школу питание хотя бы выбить, т.к сложно было нам двоим на 30 тыс снимать и жить.
    Здравствуйте! Очень важна любая информация. На данный момент вопрос у семьи не решен. Уточню по поводу пособия до 2 лет. Как Вы решили вопрос? Моя подопечная из другого региона говорит, что смогла маткап по временной регистрации оформить ( давно) и купила дом на хуторе. Сделала там постоянную регистрацию.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  5. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #9875
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Так все пособия региональные. Надо в своём регионе ехать в органы социального обеспечения или в мфц и консультироваться.
    В нашей глухой деревне в 500 км от СПб, где единственный источник дохода корова на семью, одна семья узнала, остальным рассказала.

  6. ответ для selena555 , на сообщение « Так все пособия региональные. Надо в... »
    #9876
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Так все пособия региональные. Надо в своём регионе ехать в органы социального обеспечения или в мфц и консультироваться.
    В нашей глухой деревне в 500 км от СПб, где единственный источник дохода корова на семью, одна семья узнала, остальным рассказала.
    Это понятно, но страна одна все-таки. Я для себя хочу понять, что в их силах, а что нет. Они снимают жилье за 16000 с коммуналкой и надо думать, что дальше делать.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  7. ответ для aquarius , на сообщение « Здравствуйте! Очень важна любая... »
    #9877
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 572

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень важна любая информация. На данный момент вопрос у семьи не решен. Уточню по поводу пособия до 2 лет. Как Вы решили вопрос? Моя подопечная из другого региона говорит, что смогла маткап по временной регистрации оформить ( давно) и купила дом на хуторе. Сделала там постоянную регистрацию.
    Пособия без регистрации я не могла оформить. Только тогда, когда у меня появилась временная я подала на пособие до 2 х лет. Это было в другом регионе( не Питере).Ребёнку на тот момент было уже 1.11. Также предоставляла справки, что не получаю пособие по месту постоянной регистрации ребёнка (постоянная регистрация ребёнка в другом регионе,не Питер и не регион получения пособия до 2х лет). Мне выплатили за весь период. С маткапиталом не сталкивалась и не претендую).

  8. #9878
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Это понятно, но страна одна все-таки. Я для себя хочу понять, что в их силах, а что нет. Они снимают жилье за 16000 с коммуналкой и надо думать, что дальше делать.
    а какой регион?
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  9. ответ для selena555 , на сообщение « а какой регион? »
    #9879
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    а какой регион?
    Рязань. Беженцы из Донецкой области. Мама хочет получить социальное жилье. Семью знаю плохо. Пытаюсь разобраться. Снимают жилье, пособий нет.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  10. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #9880
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Отправили все, что планировали, но неожиданно возникла еще одна семья. Если кто-то сможет отдать вещи, готова отправить до НГ.

    Лобова Ольга (сирота) одна воспитывает 2 девочек. Рост мамы 167 см, размер одежды 42-44. Зимней одежды и обуви нет. Я отправлю 2 куртки, но они НЕ теплые. Длина стельки 25,5 (39-39,5). Обуви у меня нет вообще. Для младшей девочки нужны платья для садика на 104 см. Для старшей девочки колготки, утепленные демисезонные штаны, куртка весенняя на рост 130-134 см. Школьная форма темно-синяя и блузки и бадлоны любых цветов. Обувь демисезонная 32 размера. Кроссовки и туфли 32-33 размера. Сейчас длина стопы 20 см.

Страница 988 из 1018 « Первая  «  488888938978984985986987988989990991992998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •