Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для Незнайкина , на сообщение « А 586 Кравченко и Окружнова »
    #13961
    Гость
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    10

    Спасибо

  2. ответ для slavanka , на сообщение « Только не Кравченко и Окружнова, обе... »
    #13962
    Гость
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    10

    Спасибо за ответ. Подскажите ещё, как вы, в целом довольны школой? Какой уровень подготовки в началке и потом? По поводу двух других учителей не знаю, мне ответили "что больше не помнят". Вообще как-то нехотя отвечают. Наверное, надоели мы им с одинаковыми вопросами

  3. ответ для slavanka , на сообщение « Только не Кравченко и Окружнова, обе... »
    #13963
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Только не Кравченко и Окружнова, обе дамы в возрасте. Кравченко - завуч, заслуженный..., у нее всё очень строго, если ваш ребенок не сможет выдавать результат, будет тяжело, не каждая детская психика выдержит. Но объясняет понятно, учит хорошо, чувствуется большой опыт и системный подход. Но очень давит на детей. Вы к ней просто так не попадете, она "отбирает" к себе в класс способных детей с мотивированными родителями, чтобы её класс был первым по всем (ей это катастрофически важно).
    Окружнова никакая. Амёба. Не ждите, что она будет вникать во взаимоотношения в классе, разбираться в сложных спорных ситуациях. Но если ребенок не хулиган и в принципе справляется с программой, то может и ничего. Но я бы не пошла.
    Снегова Яна Борисовна с виду довольно строгая, больше я про неё ничего не знаю, но я бы к ней присмотрелась.
    Ещё должна наша учительница набирать, мы в 4-м, я знаю она очень хотела бы взять первый класс. Юрчук Марта Евгеньевна
    Захарову не знаю.
    А кто ещё 2 учителя для первых классов? По плану первых классов 6...
    ППКС про Кравченко

  4. ответ для yuws , на сообщение « Спасибо за ответ. Подскажите ещё, как... »
    #13964
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Цитата Сообщение от yuws Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Подскажите ещё, как вы, в целом довольны школой? Какой уровень подготовки в началке и потом? По поводу двух других учителей не знаю, мне ответили "что больше не помнят". Вообще как-то нехотя отвечают. Наверное, надоели мы им с одинаковыми вопросами
    Можно вклинюсь. Как мама двух выпускников 586. ШКола очень неоднородная. Если повезет - будут сильные учителя по многим предметам (у сына очень довольна математикой, историей, английским, русским,литературой, французский он не учил, но знаю, там тоже хорошо), не надейтесь выучить в старших классах химию, биологию, физику (если ничего не изменится). Если не повезет - все будет грустно с чехардой из учителей... Ну и все же уклон гуманитарный, потом в технические вузы сложно. Опять-таки надо отдать гимназии должное: оба моих старших чада поступили на бюджет с моими минимальными дополнительными вложениями: курсы, а не репетиторы (ну, у одного был один репетитор - информатика, которой в гимназии, можно считать, нет) и только в последний год.

    Какой вывод я сделала для себя? Отдаю младшего в другую школу... Несмотря на очень нежные чувства к ряду учителей.

  5. ответ для Женька* , на сообщение « Можно вклинюсь. Как мама двух... »
    #13965
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 012

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Можно вклинюсь. Как мама двух выпускников 586. ШКола очень неоднородная. Если повезет - будут сильные учителя по многим предметам (у сына очень довольна математикой, историей, английским, русским,литературой, французский он не учил, но знаю, там тоже хорошо), не надейтесь выучить в старших классах химию, биологию, физику (если ничего не изменится). Если не повезет - все будет грустно с чехардой из учителей... Ну и все же уклон гуманитарный, потом в технические вузы сложно. Опять-таки надо отдать гимназии должное: оба моих старших чада поступили на бюджет с моими минимальными дополнительными вложениями: курсы, а не репетиторы (ну, у одного был один репетитор - информатика, которой в гимназии, можно считать, нет) и только в последний год.

    Какой вывод я сделала для себя? Отдаю младшего в другую школу... Несмотря на очень нежные чувства к ряду учителей.
    Спасибо. Полезная информация про старшую школу.
    Те же ощущения - что неоднородно.
    Какую школу выбрали для младшего? У меня ещё второй ребенок подрастает...
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  6. ответ для slavanka , на сообщение « Спасибо. Полезная информация про... »
    #13966
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Полезная информация про старшую школу.
    Те же ощущения - что неоднородно.
    Какую школу выбрали для младшего? У меня ещё второй ребенок подрастает...
    Он в 10 пойдет, по прописке у бабушки. Во всяком случае, получит камерность, хорошего учителя началки и точные и естественные науки в нормальном объеме))

  7. #13967
    Мега-элита Аватар для Лёлик2009
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Корабли на 7 ветрах
    Сообщений
    4 229

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Он в 10 пойдет, по прописке у бабушки. Во всяком случае, получит камерность, хорошего учителя началки и точные и естественные науки в нормальном объеме))
    Не соглашусь. Химия - сильная, но остальные предметы - к кому попадёшь, да десять раз может все изменится. Камерность - это не про 10, хотя если сравнить с 642...
    Сын учится в 3 классе, и пока я не уверена, останется ли он в средней школе.
    В этом году опять все рвутся к Е. А., но всех она не возьмёт + она из декрета только выходит.

  8. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #13968
    Старожил Аватар для Масенькая
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 331

    Добрый день! А про 4 (Кусто) есть у кого-нибудь отзывы? Выбор между 4 и 6. В 4 смущает французский, но она рядом с домом. Вроде настроилась уже на 6, но и из 4 приглашение пришло.

  9. #13969
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Масенькая Посмотреть сообщение
    Добрый день! А про 4 (Кусто) есть у кого-нибудь отзывы? Выбор между 4 и 6. В 4 смущает французский, но она рядом с домом. Вроде настроилась уже на 6, но и из 4 приглашение пришло.
    Забавная ситуация, в Кусто многие рвутся, но с нами на подготовку в 6-ке ходят те, кто к ней (Кусто) приписаны, но туда категорически не хотят, идут в 6.

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Забавная ситуация, в Кусто многие... »
    #13970
    Старожил Аватар для Масенькая
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Забавная ситуация, в Кусто многие рвутся, но с нами на подготовку в 6-ке ходят те, кто к ней (Кусто) приписаны, но туда категорически не хотят, идут в 6.
    Я тоже это заметила😄. Как вам в 6 на подготовке? А у нас по прописке 6, но 4 по проживанию, я от них вообще приглашения не ожидала.

Страница 1397 из 1653 « Первая  «  397897129713471387139313941395139613971398139914001401140714471497 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •