Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для scrub , на сообщение « Ваше предложение не для тощего... »
    #14191
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Ваше предложение не для тощего кошелька. В ту же 24-ю школу по адресу прописки попал внучок приятельницы моей тёщи. Но они перевелись в другую школу, потому что не потянули финансовую нагрузку, прилагавшуюся к 24-й. Это было несколько лет тому назад. Сейчас там вроде другая директор
    ну так я про 24ю и не говорю.
    я искала НЕ языковую и НЕ гуманитарную, обычную школу. Пошли в 18ю. Ни платим практически ни за что. Дополнительно ходим в UK's это недорогие курсы, но весьма приличные.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Сын 14 лет

  2. #14192
    Элита Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Спорить абсолютно бессмысленно. Я слышала, что в эту школу даже приписные не попадают, т.к. у них и сад, и льготники.
    В общем, если у вас нет большого блата, имхо, не стоит всерьез ее рассматривать.
    Но прекрасно попадают неприписные с курсов. Приписная девочка у нас из группы сада попала сразу.
    А сад у них ведь не каждый год выпускает, там всего 2 группы.

  3. ответ для scrub , на сообщение « Ваше предложение не для тощего... »
    #14193
    Старожил Аватар для luboGO
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    м. Василеостровская
    Сообщений
    1 164

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Ваше предложение не для тощего кошелька. В ту же 24-ю школу по адресу прописки попал внучок приятельницы моей тёщи. Но они перевелись в другую школу, потому что не потянули финансовую нагрузку, прилагавшуюся к 24-й. Это было несколько лет тому назад. Сейчас там вроде другая директор
    Кто Вам такую чушь сказал. Нет там поборов бешенных, как везде, детям на подарки, театры, музеи и то по желанию. Никто с ножом у горла не стоит. Может ребенок не справился с нагрузкой, поэтому перешел. В это больше поверю.

  4. ответ для luboGO , на сообщение « Кто Вам такую чушь сказал. Нет там... »
    #14194
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 890

    Цитата Сообщение от luboGO Посмотреть сообщение
    Кто Вам такую чушь сказал. Нет там поборов бешенных, как везде, детям на подарки, театры, музеи и то по желанию. Никто с ножом у горла не стоит. Может ребенок не справился с нагрузкой, поэтому перешел. В это больше поверю.
    Теща рассказывала пять лет назад. С ножом у горла нигде не стоят. Везде приличия соблюдают. Но, будучи в коллективе, трудно ему противостоять. Понятие "бешеные деньги" у всех разное, кому-то и 3 тысячи в месяц - бешеные поборы, а кому-то 15 тысяч в месяц - ерунда. В начальной школе нагрузка там такая же, как и везде, насколько мне известно. Тот же самый 21 век, который дают к тому же довольно-таки "лайт". Поэтому не думаю, что там дело было в успеваемости. Скорее это были простые люди, которых угораздило попасть на ярмарку тщеславия.

  5. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #14195
    Мега-элита Аватар для Marisabellka
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    В.О. Фасад
    Сообщений
    3 593

    Где учатся Василеостровцы?

    В 11-й также как и везде английский официально со второго класса, платно с первого класса, мы на него не ходим, но ходим на языковые курсы, английский в начальной школе крайне слаб и всего 2 часа в неделю до 4 класса

    Попасть обычно не проблема, все кто хотели - попадали. В этом году в двух классах 33 человека в нашем пока 30 так что было куда добрать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Когда по непонятным причинам перестает срабатывать женская логика…
    то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом и добивает мужской мозг…



  6. ответ для scrub , на сообщение « Ваше предложение не для тощего... »
    #14196
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Ваше предложение не для тощего кошелька. В ту же 24-ю школу по адресу прописки попал внучок приятельницы моей тёщи. Но они перевелись в другую школу, потому что не потянули финансовую нагрузку, прилагавшуюся к 24-й. Это было несколько лет тому назад. Сейчас там вроде другая директор
    Это немного странно. Там учатся и обычные дети с самыми обычными родителями... Финансовая нагрузка есть, но никто из-за этого не уходит... Речь и про приписных, и про неприписных (но им понятно грех жаловаться, сами просили).

  7. #14197
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    В нашем околотке за английским все идут в гимназию №11. Там с английским действительно начинают наседать уже с первого класса. И попасть туда со стороны, мне кажется, легче. Хотя, возможно, только кажется.
    На курсах английского, которые посещает моя дочь, больше половины детей в старших группах - из 11-й гимназии. Это все, что стоит знать про уровень преподавания и про то, как там наседают.

  8. #14198
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 890

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    На курсах английского, которые посещает моя дочь, больше половины детей в старших группах - из 11-й гимназии. Это все, что стоит знать про уровень преподавания и про то, как там наседают.
    У вас вывод неправильный. Из 11 гимназии все ходят на курсы именно потому, что там наседают. Дети элементарно не справляются. За урок преподаватель может дать материал. И, видимо, дают много. Но нет времени на отработку и закрепление. Это нужно делать самостоятельно дома. Родители владеют языком недостаточно и помочь не могут. Выход - курсы. Иностранный язык - как спорт. Как тренируешься, так и вес берешь. Сколько времени языку посвящаешь - так им и владеешь.

  9. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #14199
    Элита Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 709

    Ну 2 часа в неделю, хоть и в началке, это очень мало для языковой гимназии.

  10. ответ для scrub , на сообщение « У вас вывод неправильный. Из 11... »
    #14200
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    У вас вывод неправильный. Из 11 гимназии все ходят на курсы именно потому, что там наседают. Дети элементарно не справляются. За урок преподаватель может дать материал. И, видимо, дают много. Но нет времени на отработку и закрепление. Это нужно делать самостоятельно дома. Родители владеют языком недостаточно и помочь не могут. Выход - курсы. Иностранный язык - как спорт. Как тренируешься, так и вес берешь. Сколько времени языку посвящаешь - так им и владеешь.
    не думаю, большинство курсов идут не по школьной программе

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Сын 14 лет

Страница 1420 из 1653 « Первая  «  420920132013701410141614171418141914201421142214231424143014701520 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •