Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #15921
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    Я не предлагаю статью расценивать как истину. Я ее привела как первый попавшийся пример про фонетический букварь
    Но про посещение садов мне есть что сказать. Во второй половине 80х разрешили сидеть дома до 7 лет без увольнения. Работы все равно не было, многие сидели дома.У меня племянница 85 г.р., она в сад ходила только перед школой год, и дети подруг сестры тоже почти не ходили в сад. В школе, куда она пошла (новостройка) набирали 7 первых классов. С неким отбором по классам. В итоге читающие дети поместились в 3 класса.

  2. #15922
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В статье удивило вот это:

    "Посещение детских садов резко сократилось, потому что стало дорого тоже."

    Это про конец 80-х - начало 90-х. Я что-то не помню такого, а вы?

    Проблемы фонетических, а вернее фонетических, разборов я никогда не понимала, но нам, конечно, объясняли все с правилами, и все было просто и логично.
    Я 82г.р ходила в сад. Почти все мои одноклассники тоже.

    Читающих и правда было немного . Я хорошо читала. Нас наверное 4-5 человек на класс было. Когда остальных читать учили, мы книги на последней парте читали

  3. ответ для Fortezia , на сообщение « Ну я не знаю этот источник и не знаю... »
    #15923
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю этот источник и не знаю можно ли ему доверять, но как человек учившийся в 1972-82 гг я помню, что транскрипция была и на русском - но в старших классах. Мы ее уже знали по инглишу и проблем не было.
    Была она видимо потому, что была включена в некоторых вузах во вступительные экзамены.
    я не учила английский в школе. была ли транскрипция на французском не помню, но вот на русском точно была (в каком классе не помню, но вроде не в старших)
    Сын 14 лет

  4. ответ для Kuaile , на сообщение « я не учила английский в школе. была ли... »
    #15924
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    я не учила английский в школе. была ли транскрипция на французском не помню, но вот на русском точно была (в каком классе не помню, но вроде не в старших)
    А я как раз во французском помню ее

  5. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #15925
    Наш человек Аватар для *ГОСТЬя*
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    6 044

    Девушки, подскажите, пожалуйста. в 24 гимназии на Среднем пр. есть продленка?

  6. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #15926
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 114

    про 18-ю после ДОД - лучше бы не ходила, очень неприятное впечатление оставила резкая и категоричная завуч. После директора, прямо небо и земля.

    из нужного для будущих первоклассников - начало уроков в 8.20, продленка есть, но просят забирать как можно раньше.
    будет 2 класса по +/- 40 человек( Своих приписных должны взять, на свободные места. Что будет, если приписных будет больше, чем свободных мест, ответа не последовало.
    об открытии третьего класса пока нет данных, т.к. для него нет ни кабинета, ни учителя
    ЗЫ
    И с нового года новый ФГОС, т.е. теперь все дети будут учиться по одинаковым учебникам, никаких больше выборов программ. (кто раньше начал по каким-то умк, по ним и продолжит, а мылыши уже получат новые книжки)

  7. ответ для Jul-ger , на сообщение « про 18-ю после ДОД - лучше бы не... »
    #15927
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    про 18-ю после ДОД - лучше бы не ходила, очень неприятное впечатление оставила резкая и категоричная завуч. После директора, прямо небо и земля.

    из нужного для будущих первоклассников - начало уроков в 8.20, продленка есть, но просят забирать как можно раньше.
    будет 2 класса по +/- 40 человек( Своих приписных должны взять, на свободные места. Что будет, если приписных будет больше, чем свободных мест, ответа не последовало.
    об открытии третьего класса пока нет данных, т.к. для него нет ни кабинета, ни учителя
    ЗЫ
    И с нового года новый ФГОС, т.е. теперь все дети будут учиться по одинаковым учебникам, никаких больше выборов программ. (кто раньше начал по каким-то умк, по ним и продолжит, а мылыши уже получат новые книжки)
    директор там ещё хуже, он хитрит и изворачивается, неприятный.
    Сын 14 лет

  8. ответ для Kuaile , на сообщение « директор там ещё хуже, он хитрит и... »
    #15928
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    директор там ещё хуже, он хитрит и изворачивается, неприятный.
    Мне с ним довелось пересечься несколько раз, он адекватный и умеет вести переговоры, а тут был апофеоз властной категоричности.
    Типа форма только такая и никакая иная, а то потом ваши разбалованные дети вам же самим станут проблемой; в школу только в 7 и даже не думайте в 6,5, кто пойдёт в 6,5 потом и среднюю школу не закончат. Короче много такого, что в нашем современном обществе вот так уже не принято выражать, есть способы высказаться мягче и корректнее и вступить в аргументированный диалог. Диалог не подразумевается. И это со взрослыми, боюсь представить, как там ведутся беседы с детьми.
    У старшего директор ведёт информатику, дети ни разу плохого про него не сказали.
    я Юля. ко мне на ты

  9. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #15929
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Мне тоже завуч 18-й в свое время крайне не понравилась в общении.

  10. #15930
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Мне с ним довелось пересечься несколько раз, он адекватный и умеет вести переговоры, а тут был апофеоз властной категоричности.
    Типа форма только такая и никакая иная, а то потом ваши разбалованные дети вам же самим станут проблемой; в школу только в 7 и даже не думайте в 6,5, кто пойдёт в 6,5 потом и среднюю школу не закончат. Короче много такого, что в нашем современном обществе вот так уже не принято выражать, есть способы высказаться мягче и корректнее и вступить в аргументированный диалог. Диалог не подразумевается. И это со взрослыми, боюсь представить, как там ведутся беседы с детьми.
    У старшего директор ведёт информатику, дети ни разу плохого про него не сказали.
    в школе очень много возрастных учителей старой закалки, так, что поведение завуча закономерно.
    По поводу директора, у нас в классе был серьезный конфликт, директор даже не пытался разобраться, сразу валил вину на ребенка и выворачивался как скользский червь.
    не спорю он делал это вежливо с прекрасным красноречием
    Сын 14 лет

Страница 1593 из 1653 « Первая  «  593109314931543158315891590159115921593159415951596159716031643 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •