Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #15191
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Еще раз?
    Да, я об этом писала в предыдущем посте, на который Вы отвечали:

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Какие ужасы? У нас все очень спокойно, имхо.
    А вот у знакомой у дочки Школа России, но школа пафосная. Так у них там куча всяких сложных заданий.
    У нас 21 век, но школа простая (6). А у знакомой программа Школа России, но очень пафосная гимназия.
    Так вот у них программа гораздо сложнее, чем у нас (сравнивали конкретные темы недавно).
    Не знаю, как это получается, но вот так.

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да, я об этом писала в предыдущем... »
    #15192

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Да, я об этом писала в предыдущем посте, на который Вы отвечали:



    У нас 21 век, но школа простая (6). А у знакомой программа Школа России, но очень пафосная гимназия.
    Так вот у них программа гораздо сложнее, чем у нас (сравнивали конкретные темы недавно).
    Не знаю, как это получается, но вот так.
    Да, я поняла. А Вы я так поняла ходите в 6? Вам нравится? На ДОД мне очень понравилось отношение руководства к родителям, без пафоса как в некоторых школах... Но мы к ним не приписаны, думаю метнуться к ним на курсы.. Попробую завтра к Директору сходить уточнить. Сказали, что будет 2 класса, поэтому попроще,чем когда один

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  3. #15193
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Да, я поняла. А Вы я так поняла ходите в 6? Вам нравится? На ДОД мне очень понравилось отношение руководства к родителям, без пафоса как в некоторых школах... Но мы к ним не приписаны, думаю метнуться к ним на курсы.. Попробую завтра к Директору сходить уточнить. Сказали, что будет 2 класса, поэтому попроще,чем когда один

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Да, мы ходим в 6 И мы тоже не приписаны.
    Нам нравится. Психологическая обстановка очень хорошая.
    Мне как раз хочется, чтобы программа была посложнее, но ее при желании можно добирать и на стороне.

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да, мы ходим в 6 :) И мы тоже не... »
    #15194

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Да, мы ходим в 6 И мы тоже не приписаны.
    Нам нравится. Психологическая обстановка очень хорошая.
    Мне как раз хочется, чтобы программа была посложнее, но ее при желании можно добирать и на стороне.
    Вот как раз и ищу спокойную обстановку, у сына были физические проблемы с весом/ростом, поэтому приняли волевое решение отдать в 8,2.. Хочется адекватного отношения к этому

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  5. #15195
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Вот как раз и ищу спокойную обстановку, у сына были физические проблемы с весом/ростом, поэтому приняли волевое решение отдать в 8,2.. Хочется адекватного отношения к этому

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Отношение от школы не зависит. Скорее от воспитания учеников. Говорю как мама ребёнка с низкорослостью.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  6. #15196

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Отношение от школы не зависит. Скорее от воспитания учеников. Говорю как мама ребёнка с низкорослостью.
    Не, ну все-таки учитель в началке должен как-то скорректировать взаимоотношения между детками, помочь создать коллектив) мне кажется, но у меня первый ребёнок идёт в школу, поэтому мои фантазии))) Млй и сейчас выглядит на 5 лет, одежда 116.. Не представляю, как бы он даже портфель носил..

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  7. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Не, ну все-таки учитель в началке... »
    #15197
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Не, ну все-таки учитель в началке должен как-то скорректировать взаимоотношения между детками, помочь создать коллектив) мне кажется, но у меня первый ребёнок идёт в школу, поэтому мои фантазии))) Млй и сейчас выглядит на 5 лет, одежда 116.. Не представляю, как бы он даже портфель носил..

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Он конечно должен...но масса нюансов.
    Моему почти 11, рост 127 см. В школу пошёл в 7,9 и 114 см где-то. 116 форму укорачивали. С классом повезло. Никто и никогда не смеялся и не обзывал. Не подъёмный рюкзак только сам.
    Конечно случается всякое, особенно с детьми из других классов, но он знает что ответить.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  8. ответ для masikstar , на сообщение « Он конечно должен...но масса нюансов.... »
    #15198
    Частый гость Аватар для Anna#812
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    65

    Добрый день.
    В общем касательно непопулярной 2 школы:
    Была на ДОД в эту сб.
    Вела завуч по нач.шк. Чепчиков Ольга Евгеньевна.
    Была презентация школы, экскурс о том куда и когда кому что подавать при записи в школы.
    Экскурсии не было. В этом году мимо из за ограничений.
    Будет 3 первых класса. Учителя Туркова и Бондарева. 3-го учителя пока нет.
    Один класс по ШР, другой -21 век.
    Готовят они сами в школе. Привозной еды нет.
    Продлёнка в 1 кл только до 15:00, так как нет спальных мест. Со 2 кл до. 18:00.
    Большой список кружков. Все бесплатно.

    Школа опрятная, чистая, ремонт в столовой и на входе только прям новый. Остальное просто опрятно.
    Охранник и уборщица хвалили школу )))))))
    Охранник работал в 31,15 и тут. Сказал эта самая приличная.

    В общем может кому то пригодится информация. 💪🏼

    Писала с телефона и не знаю как сделать сообщение неадресным. Прошу понять и простить ))

  9. #15199
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 115

    Где учатся Василеостровцы?

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Вот как раз и ищу спокойную обстановку, у сына были физические проблемы с весом/ростом, поэтому приняли волевое решение отдать в 8,2.. Хочется адекватного отношения к этому

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Не накручивайте себя заранее; дети сейчас куда толерантнее, чем в нашем детстве, они привыкли и спокойно реагируют на то, что вокруг много других людей не таких как они, по росту, весу, цвету волос, разрезу глаз, одежде и взглядам на жизнь. В классе у сына есть как ооочень высокие дети, так и низкие, как те, кто пошёл в школу в 6, так и те, кто пришёл в первый класс в 8 лет, никаких высказываний по этому поводу никогда не слышала, дружат по интересам, а не по росту, весу, возрасту
    я Юля. ко мне на ты

  10. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Не, ну все-таки учитель в началке... »
    #15200
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Не, ну все-таки учитель в началке должен как-то скорректировать взаимоотношения между детками, помочь создать коллектив) мне кажется, но у меня первый ребёнок идёт в школу, поэтому мои фантазии))) Млй и сейчас выглядит на 5 лет, одежда 116.. Не представляю, как бы он даже портфель носил..

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Вы сами из-за этого переживаете и ребёнок это чувствует. Зачем на этом акцентировать внимание ребёнка? Вы сами то высокие?
    Даже в мое детство никто не гнобил за маленький рост. Я высокая была и есть. Меня дразнили Эльфелевой башней парни. Мне было фиолетово. Я никак не реагировала.

    Сейчас у сына в группе есть мальчик, они ровестники, но мой 130 в свои 6, а он 112, и некоторые вещи он носит за моим .
    Дружат отлично. Никто не акцентирует внимание, что кто-то крупный и высокий, а кто-то маленький и худенький. Не думаю, что в школе (а они попадут скорее всего в один класс) будет иначе.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


Страница 1520 из 1653 « Первая  «  5201020142014701510151615171518151915201521152215231524153015701620 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •