Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для *КОШКА* , на сообщение « так если бы только с намыва туда... »
    #14551
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от *КОШКА* Посмотреть сообщение
    так если бы только с намыва туда ломились....
    Наша приписная 31, совсем не впечатляла во время началки старшего ребенка так и сейчас. Малого тоже буду в 642 отправлять. Правда жаль не к учителю старшего ребенка, но тут год другой, и ничего не поделаешь. Мы были мега довольны началкой в 642 и результатами, попробуем получить хотя бы минимум того, что получили ранее.

    Имхо, каждому свое...

  2. #14552
    Давно я здесь Аватар для *КОШКА*
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    город, которого нет...
    Сообщений
    102 746

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Наша приписная 31, совсем не впечатляла во время началки старшего ребенка так и сейчас. Малого тоже буду в 642 отправлять. Правда жаль не к учителю старшего ребенка, но тут год другой, и ничего не поделаешь. Мы были мега довольны началкой в 642 и результатами, попробуем получить хотя бы минимум того, что получили ранее.

    Имхо, каждому свое...
    ну 31-это вообще отдельная песТня)))муж мечтал туда детей отдать, но как только узнал, что директором там до их пор незабвенная ОлегОвна-сказал, что ноги его детей там не будет


    ...Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    ...Всё, что я должна, написано в НК;всё, что не должна-в УК;остальное-домыслы

  3. ответ для lana517 , на сообщение « У нас в саду половина идет в 31,... »
    #14553

    спасибо большое вам за ответ.

  4. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #14554
    Гость Аватар для e_l_k
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Мск --> СПб
    Сообщений
    8

    Будущие соседи, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста про 17 школу и какие ещё есть варианты поблизости.
    Мы переезжаем к лету, жить планируем в левой нижней части острова, скажем, в квадрате Наличная - Малый Пр - 16-17 линии - Большой Пр.
    Дом, в котором будет временная регистрация, относится к 17 школе. У нас льгота (дети военносл.), в отделе образования мне сказали, что она действует только на приписную школу, т.е. 17.
    Я почитала отзывы и не впечатлилась. Если кто знает про началку в 17-й, расскажите, пожалуйста.

    И вот на всякий случай я думаю, какие ещё школы можно рассмотреть?
    Моё основное пожелание - здоровая атмосфера в классах. Адекватное количество домашки (лучше проекты, чем бесконечные упражнения), ну и поменьше внешней мотивации типа наклеек и тетрадей, вывешенных на стенд "наша гордость". Невыгоревшие учителя. Чтобы уважительно к детям, чтоб не придирались к двум клеточкам, поощряли задавать вопросы. Поменьше учебника, побольше близости к реальной жизни и здравого смысла.
    (Понимаю, что я описываю идеальную картинку. Я учитель и пишу так, как сама вижу нормальный образовательный процесс)
    Из "технических" моментов - долгая продлёнка и интересные кружки. Лучше Перспектива, чем Школа России.
    Контингент учащихся не столь важен, я работала с детьми-мигрантами и детьми с "трудным" поведением. Тихие гимназисты со значками меня даже как-то больше пугают

    Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о ближайших школах. Мне что-то волнительно, переезжаем мы практически низачем, просто из моей большой любви к городу.

  5. ответ для e_l_k , на сообщение « Будущие соседи, здравствуйте!... »
    #14555
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 880

    По 17-й школе некакой пугающей информации нет. Школа как школа. С программой Школа России. Если встречу, расспрошу подробнее свою соседку, которая там преподает английский. Еще два парня из дома отучились в этой школе. Хорошие парни. Когда интересовался у их мамы, она сказала, что нормальная школа, без претензий и амбиций на высокий статус, но и без каких-то особых недостатков. Про нее мало пишут, она маленькая. А из школ рядом, есть еще только 11-я гимназия. Про нее много информации в топике. Когда в 17-й директором была нынешняя директрисса 24-й гимназии, в 17-й родителей, слышал, напрягали платной внеурочкой. Но сейчас такого вроде бы уже нет

  6. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #14556
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    В 6 школе 10 марта будет ДОД. Вроде в 17 часов.

  7. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #14557
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    А кто что-нибудь знает о школе N 2?))

  8. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #14558
    Мега-элита Аватар для knopka_liska
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 913

    Подскажите, как вообще, на практике, попадают в школу не по прописке. По прописке мы в 16,но мы туда не хотим. Думаю над 586 и 12. На данный момент дочь ходит в 22 сад, но напротив сейчас открывается садик при школе #12. Многие уходят в этот садик. Кто в учебном 22-23 будет набирать в этих школах первые классы?

    Отправлено с моего Nokia 7.2 через Tapatalk
    Научишься верить в себя, научишься жить...

  9. #14559
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 115

    Цитата Сообщение от knopka_liska Посмотреть сообщение
    Подскажите, как вообще, на практике, попадают в школу не по прописке. По прописке мы в 16,но мы туда не хотим. Думаю над 586 и 12. На данный момент дочь ходит в 22 сад, но напротив сейчас открывается садик при школе #12. Многие уходят в этот садик. Кто в учебном 22-23 будет набирать в этих школах первые классы?

    Отправлено с моего Nokia 7.2 через Tapatalk
    Самый простой путь (без льготы старшего ребёнка или работника данного учебного заведения) через сад, Если при школе таковой имеется, то дети автоматом первой волной зачисляются в школу. В эту же волну записи попадают те, чьи старшие сайблинги в данном учебном заведении, приписные многодетные и приписные льготники, типа дети военных и тп.
    2) временной регистрацией по нужному адресу, это уже не первая волна записи, но шансы велики
    3) без всяких ухищрений в третью волну на свободное место, и такое бывает, в 586 много обычно классов набирают, есть свободные

    Я правда все это из опыта записи в школу четырёхлетней давности вещаю, может изменились уже условия приема, не отслеживала за ненадобностью.
    я Юля. ко мне на ты

  10. ответ для Лёлик2009 , на сообщение « Какие ближайшие школы по новой... »
    #14560
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 115

    Цитата Сообщение от Лёлик2009 Посмотреть сообщение
    Какие ближайшие школы по новой регистрации будут?
    Вообще не актуально при переводе какие ближайшие, выбор будет из тех, где место будет и Школа согласится взять ребёнка
    я Юля. ко мне на ты

Страница 1456 из 1653 « Первая  «  456956135614061446145214531454145514561457145814591460146615061556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •