Тема: Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ №1 нужна наша помощь!-2

  1. #10441
    Мега-элита Аватар для Мама Алёнки
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Типанова
    Сообщений
    4 013

    Для наших героев -чудеса за окном !!!

  2. #10442
    Мега-элита Аватар для Мама Алёнки
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Типанова
    Сообщений
    4 013

    +10000 Анна Николаевна
    +200 с Карты Тинькофф … 4696
    Спасибо большое, дорогие друзья !
    Покупка пластыря космопорт на сумму 25000 руб .

  3. #10443
    Мега-элита Аватар для Мама Алёнки
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Типанова
    Сообщений
    4 013

    Маша Григорьева, 23.10.2017

    Маша, Машенька, Машустик, Машуня, Маруся- наша общая радость, счастье, самый большой подарок в жизни! Машуню любят все, кто её знает. Она добрая, нежная и ласковая, очень ранимая, хорошо чувствует людей, интонацию голоса, взгляд. Маруся любит жизнь во всех её проявлениях: много рисует, лепит, клеит, обожает свои игрушки, с большим удовольствием стремится помочь в домашних делах, особенно ей нравится печь вместе с мамой. Марусенька занимается художественной гимнастикой и в балетной студии. В конце мая состоялся первый в её жизни концерт.
    Машенька очень любит своих домашних питомцев: кошку Василису и попугая Марко, никогда их не обижает, всегда накормит. В нашей семье Маруся - последний ребёнок, старшие дети с большой теплотой и любовью относятся к ней. Машеньку всегда ждут в садике: приятно было видеть, когда,впервые за долгое время отсутствия, дети и воспитатель прыгали от радости, увидев свою Машуню. Она - наше всё!

  4. #10444
    Мега-элита Аватар для Мама Алёнки
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Типанова
    Сообщений
    4 013

    Кондакова Кира, 22.05.2019

    Кира солнечный ребёнок, и не только из-за цвета волос. Там где Кира настроение поднимается у всех. Она смешная и смешливая болтушка, которая расскажет всё-всё и немножко больше!)
    Кира любит ромашки и животных, любит танцевать и кататься с горки и ей для этого зима не обязательна)
    Сейчас Кира думает, что лечит зубик, благодаря которому мы вовремя оказались в больнице и начали наше непростое, но обязательно успешное лечение. Пока нам нельзя выходить из палаты и общаться с другими детками, но скоро всё изменится. Кира не сдаётся и почти не грустит. Не хватает ей только любимого кота, её верного друга и спутника по хулиганству, разрушению и играм!

    А в больницу мы попали так:
    В солнечный осенний понедельник мы с Кирой решили поехать на Крестовский остров кататься на самокатах. Но только мы вышли из дома, Кира наехала на камень, упала и сломала зубик. Кровь остановилась быстро, но перелом зуба был серьезный, вдоль, по всей длине. Мы рванули в районную стоматологию, где нам сказали, что зуб на удаление. Местный хирург отказала нам в удалении ( за что я теперь ей безмерно благодарна!) и дала направление в больницу Рауфхуса на Лиговском проспекте. Живем мы рядом, но так как был уже глубокий вечер ( где-то около 21 часа), мы приняли решение ехать в больницу утром. В Раухфуса мы приехали к 10 утра и стали ждать своей очереди на осмотр челюстно-лицевого хирурга параллельно сдавая все необходимые при поступлении анализы. Дождались. Нам подтвердили удаление, но попросили сдать кровь ещё раз. Тут у меня сразу появились нехорошие мысли, думала, что заболели, зуб не вырвут, а если заражение? После повторного анализа нас подняли на отделение, и я расслабилась. Поговорили с анестезиологом, обсудили наркоз, действия после него и стали ждать операции ( оказывается, деткам до 5 лет зубы удаляют под общим наркозом, для меня это была новость!). Мы уже сидели около операционной, когда медсестра забрала нас на осмотр педиатра. На мои вопросы она не отвечала, переводила тему или отмалчивалась. Меня опять накрыла легкая паника. Кира всё это время стойко держалась, не плакала, только очень просилась на ручки, не хотела ходить. Я не предала этому значения, думала, что она просто боится и хочет спать. Зря я так думала.
    Вместо педиатра нас принимала заведующая проёмным отделением. Когда она открыла дверь в свой кабинет, я поняла, что дверь нашей привычной жизни закрылась. Не знаю, почему я так подумала. 6 чувство? Интуиция? Чтобы это не было, оно меня не подвело (а жаль). Именно в этом кабинете, за дверью с надписью «заведующая», для нас с Кирой прозвучал наш диагноз. Лейкоз. Чувства не передать. Это невозможно.
    Нас очень оперативно, по скорой, доставили в ДГБ 1, где ещё раз проверив нашу кровь, нам снова сказали этот диагноз. Я не помню себя в эти часы.
    Кира очень плакала, не слезала с рук. Нас осмотрели очень оперативно и отправили в отделение интенсивной терапии, где нам сразу сделали переливание крови ( гемоглобин к тому времени был уже 30). Утром взяли люмбальную пункцию и анализ на ковид. Вечером мы были уже на отделении онкогематологии.
    Пункция костного мозга подтвердила диагноз острый лимфобластный лейкоз. Сейчас мы проходим первый этап химиотерапии. Кира сильная, солнечная девочка, которая стойко переносит все процедуры и капельницы, улыбается, смеётся и смешит всех вокруг. Мы верим в нашу победу! Она будет!
    Берегите себя и своих близких!

  5. #10445
    Элита Аватар для Людм
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 601

    +1000
    Помоги Господи в лечении.

  6. #10446
    Элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 595

    + 1500 СБ

  7. #10447

    Перевела 2000 руб на карту.

  8. #10448
    Мега-элита Аватар для dragonfly
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    3 390

    Перевела сегодня на сбер 515 р.

  9. ответ для dragonfly , на сообщение « Перевела сегодня на сбер 515 р. »
    #10449
    Мега-элита Аватар для Мама Алёнки
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Типанова
    Сообщений
    4 013

    Цитата Сообщение от Людм Посмотреть сообщение
    +1000
    Помоги Господи в лечении.
    Цитата Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
    + 1500 СБ
    Цитата Сообщение от За туманом Посмотреть сообщение
    Перевела 2000 руб на карту.
    Цитата Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
    Перевела сегодня на сбер 515 р.
    +1000 с Карты … 7380
    Огромное спасибо , платежи получены .

  10. #10450
    Мега-элита Аватар для Мама Алёнки
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Типанова
    Сообщений
    4 013

    Дорогие друзья ,вот уж который год мы по традиции дарим деткам подарки 🎁 !
    Наши бойцы проходят сложное лечение и очень хочется доставить им радость и создать новогоднее настроение !
    Приглашаю поучаствовать в создании праздника и побыть добрыми волшебниками !
    1.Можно перевести деньги на мою карту Сбербанка
    5469 5500 3508 5197
    , но обязательно отметить , что на подарки .
    2.можно заказать через интернет магазины и я смогу забрать в пунктах выдачи - ОЗОН- Типанова 27/39 ТК космос
    3. Wildberries - пункт выдачи Типанова , 29
    Для получения мне сообщить дату выдачи и код по телефону
    +7 921-967-71-22
    4. Можно отвезти подарки на Светлановский пр-т или я могу встретиться район Московская - Парк Победы .
    Сейчас готовлю список детей .
    На отделении 30 человек и без Вашей помощи нам не справиться !!!

Страница 1045 из 1071 « Первая  «  4554594599510351041104210431044104510461047104810491055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •