Страница 1 из 68 123451151 Последняя »  » 

Тема: Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Joy*
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    3 988

    Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ.

    Прошу закидать меня диетическими рецептами, типа запекаем мясо с овощами и тому подобное.
    Хочу худеть вкусно!!! Cпасибо.



    ПЕРЕНОШУ СПАСИБО МонА-мур за подборку и объединение рецептов




    Честно скажу Скопировала не всё С сухариками и манкой не копировала
    Так что в топе еще много вкусного
    __________________________________________________ ___________________________

    Запеченное мясо:
    беру кусок нежирной говядины,
    натираю смесью всяких специй, солю - немного, поливаю слегка соевым соусом (без сахара!) и так мариную 2-3 часа, можно на ночь, но соуса тогда надо чуть-чуть, а то соленое получится и в духовку часа на 1,5 в закрытой посуде.
    можно мясо еще оливковым маслом чуть полить если оно совсем без жира.
    __________________________________________________ ____________________________
    Запеченная рыба:
    покупаю сразу целую рыбину (форель, например),
    не потрошенную, разделываю, режу на порционные куски, иногда и от костей отделяю, складываю в посудину для запекания, солю, посыпаю приправой для рыбы, только надо смотреть что бы она без соли была, а то пересолить можно, поливаю соком лимона, закрываю крышкой
    и минут на 30-35 в духовку.
    если рыба не жирная, то можно маслом чуть сбрызнуть.

    __________________________________________________ _________________________________
    запеченые помидоры с ТИЛАПИЕЙ (рыба):
    помидоры помыть, отрезать верхушку, вынуть осторожно середину, туда положить кусочек рыбки, посолить слегка, посыпать петрушкой и тертым сыром. Рецепт более летний, когда помидоры самые дешевые
    начинка может быть разная, все зависит от фантазии
    __________________________________________________ _________________________________
    цветную капусту, брокколи, брюссельскую, кабачки можно запечь со сметаной, сыром и чесноком.
    сметану брать с мин. жирностью. Можно и майонез, надо что бы он был без сахара и крахмала, вроде какой-то из Махеевских такой есть. ну и не на ужин есть, а на обед например.
    __________________________________________________ _________________________________

    Фаршированные перцы:
    фарш может быть любой, на что фантазии хватит:
    мясной фарш с томатами, капустой.
    Главное - без булки и риса!!
    __________________________________________________ ____________________________
    Выкладываю овощи (цветная, брюссельская капуста, брокколи, фасоль стручковая, кабачки и т.п.),
    разобранные на кусочки в форму для запекания,
    если хотите с курочкой или рыбкой их укладываю туда же, курочку больше нравится класть под овощи, а рыбку наоборот,
    овощи солю или солью обычной или вегетой, посыпаю все это немного тертым сыром, типа ольтерманни 17%, и заливаю все это заливкой.
    она у меня обычно состоит из того, что есть дома на данный момент, это могут быть:
    -яйцо+сметана маложирная
    -яйцо+кефир 1%
    -яйцо+йогурт натуральный
    -яйцо+сливки 11%
    можно и без яиц все это делать, вобщем на что хватит фантазии и что будет в холодильнике. и все это в духовку пока не зарумянится. вкусно и горячим и даже холодным потом.
    честно очень вкусно получается.
    __________________________________________________ _____________________________


    еще можно любые овощи просто в горшочке с ложкой сметанки запечь, тоже вкуснятина.
    про градусы и время не спрашивайте, не знаю духовка у меня допотопная, температура в ней не измеряется, а по времени - от 20 минут и до часу. в зависимости от размера блюда и от того какие там овощи. вобщем просто смотрю когда все готово, тогда и вытаскиваю.
    __________________________________________________ _________________________________
    Салат с авокадо:
    креветки, огурцы, помидоры, китайская капуста, авокадо - порезать.
    посолить, заправить оливковым маслом и соком лимона. Вкунятина получается
    __________________________________________________ _________________________________
    тушеная говядина:
    говяжью вырезку без жира помыть, поезать кусочками 2х2 примерно, быстро на большом огне обжарить на небольшом кол-ве растительного масла до золотистой корочке, добавить мелко порезанный репчатый лук, влить горячего бульона (если одновременно суп варите) или кипятка, посолить, добавить несколько горошков черного перца, листи лавра, или по желанию других специй, довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить около часа

    соус: в обезжиренный кефир добавить много мелко порезанной петрушки и укропа, выдавить дольку чеснока посолить.
    __________________________________________________ _____________________________
    салатик
    -китайская капуста
    -креветки
    -огурец
    -яйцо
    заправляю оливковым маслом, оч вкусно и легко
    __________________________________________________ _______________________________
    супчик чечевичный:
    красную чечевицу промываем, заливаем холодной водой и ставим на огонь, закипит, снимаем пенку.
    добавляем лук, морковку, шампиньончики пассерованные слегка.
    Красная чечевица очень хорошо и быстро разваривается, снимаем с огня, добавляем зелень. все! получается очень похоже на гороховый суп, только полезнее и вкуснее.
    Варить нужно 15 минут.
    __________________________________________________ __________________________________
    рецептик диетических конфеток:
    -изюм
    -курага
    -чернослив
    -финики
    можно и др. сухофрукты
    измельчить на мясорубке, скатать в шарики и обвалять в любых толченых орехах
    __________________________________________________ ___________________________________
    запеканка с кабачками
    кабачки на терке+фарш куриный+яйцо=40 мин в духовке
    __________________________________________________ _____________________________________
    пюре:
    Отвариваю на пару цветную капусту (чтобы стала мягкой, где-то минут 25), добавляю немного масла (капельку) и молока,
    и толкушкой толку до состояния пюре.
    __________________________________________________ _____________________________________
    Салат " Кальмар по- дальневосточному"
    Ингредиенты:
    замороженные щупальца кальмара; 2 яйца; 100гр сыра нежирного; огурец небольшой; лук зелёный; оливковое масло

    Отварить кальмара минуты 2 небольше, остудить, порезать,
    добавить 2 яйца, лук,
    натереть на крупной тёрке сыр, огурчик соломкой, посолить заправить оливковым маслом.
    __________________________________________________ _____________________________________

    1)
    Кусок нежирной говядины посолить, поперчить, залить красным сухим вином и поставить в аэрогриль (или в духовку) - я запекаю при сильной температуре (200 градусов ) примерно 1 час.
    Ем с брокколи тушенной: пачку замороженной брокколи кидаю в кастрюльку с 1 ст.л. подс.масла и потихонечку тушу )))
    __________________________________________________ _________________________________
    2)
    Поджарить слегка лук, добавить сладкий перец, помидоры.
    Потушить.
    Добавить:
    Филе нежирной рыбы (минтай, хек, треска) - порезать кусочками со спичечный коробок или раза в полтора больше - до готовности тушить.
    Креветки, мидии, кальмары - кинуть в конце, тушить 5-7 минут
    __________________________________________________ _________________________________
    3)
    Печенье (СПАСИБО топику Монтиньяковскому!)
    Я делаю так:
    1 пачка обезжиренного творога 250г
    1.5 стакана овсянки
    1 белок
    грамм 100 нарезанной кураги
    ванилин или корица - пару щепоток
    Способ приготовления
    1.Нагреваем духовку до 180 градусов.
    2.Смешиваем все составляющие .
    3.Выкладываем на противень, покрытый бумагой для выпекания. Разравниваем руками.
    3.Нарезаем сырой пласт теста ромбиками (я не режу обычно, потом просто ломаю) и выпекаем 20 минут (я пеку в аэрогриле, 25 минут).
    __________________________________________________ _________________________________
    4)
    Курица с шампиньонами:
    Шампиньоны порезать и поджарить с луком
    куринное филе порезать, добавить и потушить до готовности.
    Ем с брокколи (люблю я ее)
    __________________________________________________ _________________________________

    Соусы:
    1) обезжиренный творог размешиваю с обезжиренным молоком (консистенция сметаны)
    2) В №1 добавляю укроп измельченный
    3) В №1 добавляю томат-пасту (без крахмала которая)
    __________________________________________________ _________________________________

    говядину, запеченную с чесноком в фольге
    Взять кусок говяжьей вырезки.
    Помыть, посолить, поперчить, нашпиговать чесноком (ножом потыкать поглубже и насовать в дырки чеснока )
    Завернуть хорошенько в фольгу и поставить в аэрогриль (или в духовку) часа на полтора при температуре 180 градусов.
    Подождать пока остынет (там бульончик тогда станет как желе) и резать как колбасу
    __________________________________________________ _________________________________
    Холодец из говядины:
    рецепта нет ))) Но муж делает и это очень не жирно и для диеты подходит %)
    __________________________________________________ _________________________________
    Авокадо люблю:
    Только выбирайте чтобы мягкое было, страшненькое на вид и мягкое = спелое и ооочень вкусное!
    - без ничего (разрезать вдоль, вынуть косточку, измельчить прямо в "лодочке", посолить, добавить оливк.масло и есть)
    - всё то же самое, но добавить креветок отварных И соус №3
    __________________________________________________ _________________________________

    Главное - расставить приоритеты. Решить для себя, что важнее: похудеть или питаться как раньше.
    Последний раз редактировалось Joy*; 19.01.2009 в 15:17.
    Бабло побеждает зло!





  2. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #2
    Активный участник Аватар для Песня*
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    364

    И меня, и меня закидайте вкуснятиной...

  3. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #3
    Мега-элита Аватар для welery
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    небеса
    Сообщений
    3 548

    главное очень-очень диетическими и очень-очень вкусными
    подпишусь...

  4. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #4
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    не очень запекание, но можно стручковую фасоль (цветную капусту и брокколи предварительно слегка отварить) зажарить с яйцом: вполне себе диетически

    мясо запекаю отдельно от овощей: беру кусок нежирной свинины или говядины, с маленькой прослойкой жира, что бы не сухо было, натираю смесью всяких специй, солю - немного, поливаю слегка соевым соусом и там мариную 2-3 часа, можно на ночь, но соуса тогда надо чуть-чуть, а то соленое получится и в духовку часа на 1,5 в закрытой посуде. можно мясо еще оливковым маслом чуть полить если оно совсем без жира

    рыбу запекаю так:
    покупаю сразу целую рыбину (форель, например), не потрошенную, разделываю, режу на порционные куски, иногда и от костей отделяю, складываю в посудину для запекания, солю, посыпаю приправой для рыбы, только надо смотреть что бы она без соли была, а то пересолить можно, поливаю соком лимона, закрываю крышкой
    и минут на 30-35 в духовку. если рыба не жирная, то можно маслом чуть сбрызнуть.

    запеченые помидоры с теляпией (рыба):
    помидоры помыть, отрезать верхушку, вынуть осторожно середину, туда положить кусочек рыбки, посолить слегка, посыпать петрушкой и тертым сыром. Рецепт более летний, когда помидоры самые дешовые

    начинка может быть разная, все зависит от фантазии

    цветную капусту, брокколи, брюссельскую, кабачки можно запечь со сметаной, сыром и чесноком.

    сметану брать с мин. жирностью. Можно и майонез, надо что бы он был без сахара и крахмала, вроде какой-то из Махеевских такой есть. ну и не на ужин есть, а на обед например

    Форшированные перцы:
    фарш может быть любой, на что фантазии хватит:
    мясной фарш с томатами, капустой. фарш главное без булки, рис не добавлять

    не забываем про овощные салаты в качестве гарнира

    вспомню - еще напишу

  5. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #5
    Хранитель Аватар для МонА-мур
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 907

    Кулинар я так себе, но вот это я умею:

    1)
    Кусок нежирной говядины посолить, поперчить, залить красным сухим вином и поставить в аэрогриль (или в духовку) - я запекаю при сильной температуре (200 градусов ) примерно 1 час.
    Ем с брокколи тушенной: пачку замороженной брокколи кидаю в кастрюльку с 1 ст.л. подс.масла и потихонечку тушу )))

    2)
    Поджарить слегка лук, добавить сладкий перец, помидоры.
    Потушить.
    Добавить:
    Филе нежирной рыбы (минтай, хек, треска) - порезать кусочками со спичечный коробок или раза в полтора больше - до готовности тушить.
    Креветки, мидии, кальмары - кинуть в конце, тушить 5-7 минут

    3)
    Печенье (СПАСИБО топику Монтиньяковскому!)
    Я делаю так:
    1 пачка обезжиренного творога 250г
    1.5 стакана овсянки
    1 белок
    грамм 100 нарезанной кураги
    ванилин или корица - пару щепоток
    Способ приготовления
    1.Нагреваем духовку до 180 градусов.
    2.Смешиваем все составляющие .
    3.Выкладываем на противень, покрытый бумагой для выпекания. Разравниваем руками.
    3.Нарезаем сырой пласт теста ромбиками (я не режу обычно, потом просто ломаю) и выпекаем 20 минут (я пеку в аэрогриле, 25 минут).

    4)
    Курица с шампиньонами:
    Шампиньоны порезать и поджарить с луком
    куринное филе порезать, добавить и потушить до готовности.
    Ем опять с брокколи (люблю я ее)

    Про перчик фаршированный уже написано Обожаю! Без риса - вкуснота!

    Соусы делаю вот такие:
    1) обезжиренный творог размешиваю с обезжиренным молоком (консистенция сметаны)
    2) В №1 добавляю укроп измельченный
    3) В №1 добавляю томат-пасту (без крахмала которая)

    Главное - расставить приоритеты. Решить для себя, что важнее: похудеть или питаться как раньше.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Joy*
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    3 988

    вот это я понимаю. огромное человеческое СПАСИБО!!!

    жду еще. записываю.
    Бабло побеждает зло!





  7. ответ для Joy* , на сообщение « вот это я понимаю.:flower: огромное... »
    #7
    Активный участник Аватар для Ириск@
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от вот так Посмотреть сообщение
    вот это я понимаю. огромное человеческое СПАСИБО!!!

    жду еще. записываю.
    И от меня СПАСИБИЩЕ!!! Подпишусь.

  8. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #8
    Мега-элита Аватар для welery
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    небеса
    Сообщений
    3 548

    и от меня сенькс!!!

    печенье попробую обязательно на выходных.

  9. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #9
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 606

    переношу своё из топика-стимула
    как запекаю овощи
    больше всего люблю цветную капусту и фасольку стручковую, каждый может запекать свои любимые овощи, летом кабачки например в дело пойдут, тоже вкусно очень. вобщем выкладываю все овощи, разобранные на кусочки в форму для запекания, если хотите с курочкой или рыбкой их укладываю туда же, курочку больше нравится класть под овощи, а рыбку наоборот, но это лично мои тараканы овощи солю или солью обычной или вегетой, посыпаю все это немного тертым сыром, можно взять обычный, можно маложирный, типа ольтерманни 17%, и заливаю все это заливкой. она у меня обычно состоит из того, что есть дома на данный момент, это могут быть
    -яйцо+сметана маложирная
    -яйцо+кефир 1%
    -яйцо+йогурт натуральный
    -яйцо+сливки 11%
    можно и без яиц все это делать, вобщем на что хватит фантазии и что будет в холодильнике. и все это в духовку пока не зарумянится. вкусно и горячим и даже холодным потом. честно очень вкусно получается. еще можно любые овощи просто в горшочке с ложкой сметанки запечь, тоже вкуснятина.
    рыбка и грудки по времени готовятся примерно одинаково, поэтому готовлю их всегда вместе, говядина и свинина конечно дольше пекутся, их лучше отдельно.
    про градусы и время не спрашивайте, не знаю духовка у меня допотопная, температура в ней не измеряется, а по времени - от 20 минут и до часу. в зависимости от размера блюда и от того какие там овощи. вобщем просто смотрю когда все готово, тогда и вытаскиваю.
    вот у меня рыбка с фасолью в сливках


    еще очень нравятся такие у меня придумались штуки вроде ежиков валялась у меня куриная грудка, я ее сварила в пароварке, одновременно там же сварила рис, варнеую грудку измельчила в блендере, добавила яйцо, соль, свежий укроп, немножко тертого сыра(можно и без него) и сваренный рис, мокрыми руками из этой массы сформировала шарики и довела до готовности их снова в пароварке! очень вкусно даже просто так, безо всего, но если так не понравится можно со сметанкой нежирной есть или соус например молочный приготовить.(соус молочный - кусочек сливочного масла растопить в кастрюльке, добавить ложку столовую муки и влить, помешивая венчиком около стакана холодного молока и мешать до закипания, он сразу загустеет,посолить) у меня даже дочка с удовольствием их ест. лежат у меня несколько штук таких в морозилке - буду кушать, тоже фотографию повешу.


    вот еще из сладенького вспомнила
    творожные клецки
    обезжиренный или нежирный творог(только не пастообразный типа "домика в деревне", а обычный, развесной) смешать с яйцом, и небольшим количеством манной крупы, добавить немножко сахара. это "тесто". потом беру сливину, надрезаю ее, вытаскиваю косточкуи кладу вместо нее маленький кусочек коричневого сахара. эту сливину "одеваю" в тесто и аккуратно кладу в КИПЯЩЮЮ воду, минут на 5-7 не больше, чтобы они просто схватились и сахар внутри растаял. далее идет не очень диетический момент , но учитывая, что мы с вами съедим одну, ну или максимум две такие клецки это простительно берем ванильный сухарик, измельчаем его, слегка подрумяниваем на сковородке(можно со сливочным маслом, можно безо всего) и в этой крошке обваливаем наши клецки. к ним я делала из оставшихся слив(а в принципе подойдут любые ягоды и фрукты) что-то вроде соуса - варила добавив немножко воды, каплю сахара, если ягоды кислые и загущала крахмалом слегка. вкуснятина обалденная, не хуже каког-нибудь вредного тортика и вот какая красота ко всему прочему



  10. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #10
    Обыкновенная волшебница! Аватар для Viola Smit
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    3 379

    Подпишусь, очень нужный топик!

Страница 1 из 68 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •