Страница 16 из 68 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 

Тема: Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ.

  1. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #151
    Ветеран Аватар для Бамбулочка
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    608

    loven, сегодня немного перефразировала Ваш рецептик и получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!!
    У меня было филе тилапии, которое я обваляла в специях для рыбы и выложила в посуду для запекания. Все это залила подливочкой (помидорчик кусочками, сыр на терке, яйцо+кефир 1% взбить = все перемешать) и в духовку на 25-30 мин. при температуре 180 град. Пальчики оближешь!!!!

  2. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #152
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 609

    опять открытие из вкусняцкого, надеюсь автор не против, что я сюда притащила

    Цитата Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
    Конечно Я его сама сегодня придумала и сготовила Получилось очень вкусно. Муж и дети схомячили за ужином все что приготовила



    Состав

    -4 куриных грудки - филе

    -1 зубчик чеснока

    -1 яйцо

    -соль, перец

    -1 столовая ложка молока

    -1 столовая ложка муки

    Приготовление

    -Куриные грудки пропустить через мясорубку вместе с чесноком

    -взбить блендером яйцо и добавить его в фарш

    -добавить столовую ложку молока и столовую ложку муки

    -посолить, поперчить, перемешать блендером (можно наверно и просто вилкой)

    -форму для выпечки смазать маслом, выложить половину фарша в нее

    -посыпать слоем тертого сыра

    -сверху выложить вторую половину фарша

    -смазать верх остатками яйца из той мисочки, в которой вы его взбивали

    -запекать 30 -35 минут в духовке при 200 градусах по цельсию



    Готовится очень просто, съедается быстро
    и картинка

  3. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #153
    Хранитель Аватар для МонА-мур
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 908

    Салатик:

    Брокколи отварить,
    черри - порезать пополам,
    сладкий белый лук - порезать полукольцами,
    шампиньоны - можно сырые порезать, а можно отварить,
    Заправка: уксус, масло.


  4. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #154
    Ветеран Аватар для marus'ka
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    696

    ой как все вкусно...
    и я добавлю рецептик Рыбы под маринадом
    берем рыбу белую (люблю треску) режем на мелкие кусочки, обжариваем на сковороде,
    Далее укладываем слоями: рыбу, лук (я люблю кольцами, но можно и мелко), морковь (тертая на терке).
    Все это заливаем... соусом это трудно назвать =) назовем маринадом на стакан воды несколько ложек томатной пасты, соль, специи по вкусу. И тушим на медленном огоньке.
    Я рыбу не оч. люблю, но это блюдо готова есть круглосуточно
    Приятного аппетита

  5. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #155

    подпишусь

  6. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #156

    подпишусь и я

    а какой соевый соус без сахара, не подскажите? на первой странице упомянут
    Наташа и два ангелочка.


  7. ответ для Natochka , на сообщение « подпишусь и я а какой соевый соус... »
    #157
    Хранитель Аватар для МонА-мур
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 908

    Цитата Сообщение от Natochka Посмотреть сообщение
    подпишусь и я

    а какой соевый соус без сахара, не подскажите? на первой странице упомянут
    Киккоман

  8. ответ для Милая любимая , на сообщение « Девочки, позвольте к вам... »
    #158
    Элита Аватар для myxja
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 212

    Цитата Сообщение от Милая любимая Посмотреть сообщение
    Девочки, позвольте к вам присоединиться,

    Я вечерами иногда делаю такую "окрошку": огурец, много укропа, яичко, можно немного курочки или мяса режу, и потом все заливаю "Айраном" или "Таном", очень вкусно, правда, солоновато.

    .
    можно кефиром заправить или йогуртом - тоже классно и не солоно!

  9. ответ для МонА-мур , на сообщение « Киккоман »
    #159

    Цитата Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
    Киккоман
    Упс, его и употребляю, всегда считала что он с сахаром, почитаю состав повнимательней
    Спасибо
    Наташа и два ангелочка.


  10. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #160
    Ветеран Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    622

    У меня были эти рецепты в разделе Кулинария, может кто-то уже читал, так что пардоньте на повтор
    Утро - овсянка на воде с добавлением после готовности брынзы Парижская буренка (самая диетическая и малосольная). Неделю не надоедает Кроме того, в нее очень вкусно добавлять банан, творог, твердый сыр, вобщем можно разнообразить - самая полезная для утра каша (мне врач разрешил на диете только овсянку, гречку, пшено ). Далее - бутерброд с сыром (читала, что он вызывает в организме какой-то процесс, при съедании такого бутерброда, минут через 10 наступает сытость, говорят так можно мозг обмануть и притупляется чувство голода).
    На вечер - варианты приготовления куриной грудки: в духовке в фольге в соевом соусе с луком - грудку замариновать в соевом соусе часа на 2, туда же нарезать полукольцами побольше лука, потом завернуть это всё в фольгу и в духовку - грудка получается очень сочная и вкусная за счет соевого суоса и лука, следующее - филе грудки разрезать пополам, чуть-чуть отбить, посолить-поперчить, поджарить на тефлоновой сковороде (чтобы практически без масла), сверху положить уже готовые грибочки и пропарить под крышкой. Можно грудку в панировке сделать, можно без. Далее, грудку порезать на небольшие кусочки и стушить с грибами. Возможны еще варианты Куру готовить БЕЗ КОЖИ!!!!!!!!!!!! В ней самая вредность (и жир и холестерин).
    Рыбных вариантов на вечер тоже много - уже писали - нежирную рыбку в духовке в фольге с лимоном и зеленью. На выходных делала совершенно потрясающие котлетки рыбные - филе морского языка брала+1 луковица на 1 кг рыбы+2 кусочка белкового хлеба диетического, вымоченные в молоке (можно заменить плавленным сырком) через мясорубку, посолить-поперчить, сформировать котлетки и не обжаривая запечь в противне, закрытом фольгой в духовке. Через минут 20 от начала запекания фольгу снять, чтобы подсохли (много жидкости выделится). Котлетки получаются божественными как в горячем, так и в холодном виде.
    Рис с овощами (кушаю редко т.к.рис, но уж очень вкусно). Рис берем для удобства тот, который варится в пакетиках. На тефлоновой сковороде (чтобы практически без масла) жарю сначала на суховой сковороде почти до готовности на большом огне крупно нарезаный болгарский перец, потом добавляю каплю растительного масла и туда же лук репчатый, помидоры (все режем крупно), далее - какие овощи любите - кидайте, НО так, чтобы они не перебили вкус перца потому как самый смак в нём. Готовые горячие овощи вываливаем в рис (овощей должно быть чуть меньше, чем риса), перемешиваем и кушаем - вкус обалденный . Еще вариант - печеная картошка и духовке. Это единственная картоха. которую можно есть на диете (понятно, что пару штук - не больше). Она полезна для сердца (в ней много калия) и очень вкусная. Картошку режем вдоль напополам, срезом вниз кладем на чуть самзаный растительным маслом противень и запекаем на маскимальной температуре минут 20. Летом можно рататуй, баклажаны тушеные в сметане. Можно, конечно, и сейчас, но дороговато. Рататуй, наверное все знают что такое и как готовится, а баклажаны делаются так - режем на большие кубики, солим, даем стечь горечи, на сухую тефлоновую сковороду выкладываем, даем подпечься, затем капаем масла, добавляем порезанный полукольцами лук, тушим почти до готовности и добавляем пару ложек нежирной сметаны. По вкусу получается как грибы тушеный. Салат из свеклы - свеклу отварить, потереть на крупной терке, туда же мелко порезать немного чернослива, 1 зубчик чеснока (можно и ьез него) и 1 ложка йогурта, нежирного майонеза или сметаны - очень вкусна и для желудка полезно.
    Варианты приготовления мясных и рыбных блюд. Сердечки куриные тушим до готовности (можно в них кинуть в процессе тушения порезанный полукольцами лук), туда же высыпаем замороженные овощи по вашему вкусу, солим-перчим, доводим до готовности. Уже когда кушаете, в тарелку можно добавить немного нежирной сметанки. Это зимний вариант - летом можно свежие всякие разные овощи. Тушеные желудочки в сметане - очень вкусно, некаллорийно. Отварная молодая говядина (вкусно даже в холодном виде). Хек-минтай, запеченый в фольге со сметаной. Котлетки из индюшки или куры, практически без зажаривания (лучше, конечно, паровые). Фаршированные перцы опять-таки индюшкой-курой-молодой говядиной с минимумом риса и зажарки, лучше вообще без зажарки с нежирной сметаной.
    Постарайтесь из рациона исключить острое-перченое, специи и чеснок. Все это вызывает аппетит. Соль - не более 5 гр в день по совокупности во всей еде. Масло растительное - не более 2 ст.л. в день во всей еде, сливочное - не более 1 ч.л.
    Что еще вспомню - напишу
    Ой-ой-ой, забыла мой любимый гарнир под мяско сухое Мусс яблочный: яблоки кисленькие чистите, режете на частей 6-8, складываете в тефлоновую кастрюлю, ставите на маленький огонь, тушите до превращения яблок я пюреобразное состояние (если остались кусочки - растолките их вилкой или толкушкой для пюре), вливаете туда сок клюкы натуральной (или как вариант. я покупаю в Лэнде натуральный клюквенный нектар), все это провариваете, определяете на вкус кислоту, которую Вы любите (он не должен быть сладким!!!), если надо, чуть подсыпаете сахарку (я никогда этого не делаю). И кушаете Очень вкусно как в горчем, так и в холодном виде. Натурпродукт.

Страница 16 из 68 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •