Страница 10 из 464 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Где купить ткань, другие материалы для рукоделия. отзывы о магазинах

  1. ответ для Lulu666 , на сообщение « а на какую сумму... »
    #91

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    а на какую сумму расчитываете????))))))))
    Большой выбор ..был...в Доме тканей на финляндском вокзале, очень мне нра ткани пальтовые на Подрезова ,но цены там (((( ....хорошие )))меня жаба душит...Потом ткани пальтовые есть в тканях Европы на Маяковского 18. На Невском 130 наверно есть, но я не помню, т.к. я смотрела другие ткани...
    На финлянском вокзале дорогие? Хочется 500-700 руб/ м

  2. #92
    Небожитель Аватар для &Лина.
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    15 547

    На Невский, 130 за пальтовыми не надо - нет там ничего подобного, даже в сезон не было. За всем остальным - пожалуйте, но за пальтовыми - не теряйте время. Живу рядом, захожу часто - пробел там у них сейчас с этой группой тканей.

  3. #93
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 609

    Добрый день!
    Долго думала в какой раздел написать и в конце концов решила, что здесь мне скорее всего помогут.
    Дело в том , что у меня тут просто идея фикс появилась, сшить слинг из натурального шелка, крепдешина или еще чего.
    Ткань, наверное, надо выбирать рыхловатой какой-нибудь структуры?
    Вобщем необходимо, чтоб ткань была натуральная, не слильно тонкая, чем плотнее тем лучше и наименее скользящая.
    Не посоветуете что бы это могло быть?
    И может знаете какие нибудь магазины где такое добро можно купить по более или менее божеским ценам?
    Чтоб было понятнее о чем я говорю - вот вставляю фото того, чего я бы хотела добиться в результате.
    Заранее благодарю всех откликнувшихся!
    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

  4. ответ для AquaMarina , на сообщение « Добрый день! Долго думала в какой... »
    #94
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от М А Р У С Я Посмотреть сообщение
    Дело в том , что у меня тут просто идея фикс появилась, сшить слинг из натурального шелка, крепдешина или еще чего.
    Это натуральный шелк не скользит? Однако. Мне казалось, то это очень скользящая ткань.
    Я вот туту уже давала адреса магазинчиков, которые мне нравятся. http://forum.littleone.ru/showpost.p...00&postcount=2 http://forum.littleone.ru/showpost.p...46&postcount=4 Там много немецкого сатина. По-моему очень удачная для этого ткань. Да и расцветки есть очень красивые. Сама там покупала ткань на слинг. Но я покупала просто хлопок с детской расцветкой (симпатявые мишки)
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Morticia , на сообщение « Это натуральный шелк не скользит?... »
    #95
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 609

    Цитата Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
    Это натуральный шелк не скользит? Однако. Мне казалось, то это очень скользящая ткань.
    Я вот туту уже давала адреса магазинчиков, которые мне нравятся. http://forum.littleone.ru/showpost.p...00&postcount=2 http://forum.littleone.ru/showpost.p...46&postcount=4 Там много немецкого сатина. По-моему очень удачная для этого ткань. Да и расцветки есть очень красивые. Сама там покупала ткань на слинг. Но я покупала просто хлопок с детской расцветкой (симпатявые мишки)
    я то сама дилетант полный в этом вопросе...просто вот тут прочитала, что есть очень разные виды шелка, какие то скользят, а какие-то нет...
    за наводочки спасибки! при возможности заеду!
    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

  6. ответ для AquaMarina , на сообщение « я то сама дилетант полный в этом... »
    #96
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от М А Р У С Я Посмотреть сообщение
    я то сама дилетант полный в этом вопросе...просто вот тут прочитала, что есть очень разные виды шелка, какие то скользят, а какие-то нет...
    за наводочки спасибки! при возможности заеду!
    Насчет шелкового крепдешина ничего не могу сказать. А мокрый шелко однозначно для слинга слишком "скользкий". Он просто из колец будет выскальзывать. ИМХО. На мой взгляд, для слинга 100% хлопок - самое то. Эти ткани тоже бывают очень разными.
    Посмотрите сатин. Он правда не двусторонний, но для слинга и не надо. Там же два куска сшиваются для изнанки и для лица. Будет красиво, недорого (ок 150-200 р/метр) и удобно.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. #97
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 609

    Цитата Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
    Насчет шелкового крепдешина ничего не могу сказать. А мокрый шелко однозначно для слинга слишком "скользкий". Он просто из колец будет выскальзывать. ИМХО. На мой взгляд, для слинга 100% хлопок - самое то. Эти ткани тоже бывают очень разными.
    Посмотрите сатин. Он правда не двусторонний, но для слинга и не надо. Там же два куска сшиваются для изнанки и для лица. Будет красиво, недорого (ок 150-200 р/метр) и удобно.
    спасибо! попробую присмотреться и к сатину, но все же пока не оставляю надежд на шелк...не так то просто избавиться от навязчивой идеи!
    но пока своими руками все не перещупаю и не убежусь в утопичности идеи сама буду пока ночей не спать!
    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

  8. #98
    Мега-элита Аватар для ДусяЯ
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    м.Пр.Большевиков.
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Ну на финбане разные ткани были.....а еще есть магазинчик при фабрике Большевичка на ул Тюшина....там вот вероятно самые дешевые ткани
    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    О...она тут как тут...только тебя вспоминали в личке)))))))))) хотеля я тебя опять заслать в Дом ткани на финбан)))
    Тебе еще карта не нужна??? Блин, ни как мне не выбраться к тебе...но обещаю скоро заеду....


    А подскажите адрес на финбане?

  9. #99
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Комсомола 42, если я не ошибаюсь. Если выйти из метро, то улица, которая справа и слева от площади перед Финбаном, и есть ул. Комсомола. По ней надо пойт направо, сначала будет дверь какого-то банка, потом "Шик по расчету", а потом Дом Ткани.

  10. #100
    Участник Аватар для Катенька
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    240

    Подскажите, пожалуйста, может кто знает хорошие магазины тканей в районе м.Московская и м.П.Победы и еще магазины с пряжей
    Последний раз редактировалось Катенька; 22.07.2007 в 10:36.

Страница 10 из 464 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •