Страница 11 из 214 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Как победить РОТАВИРУС

  1. #101
    Активный участник Аватар для katarina81
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    м. Кировский завод
    Сообщений
    374

    Судя по всему и мы в компанию к вам, болеющим.... Хотя врач отбрыкивается, говорит отравились вы все. Назначила копрограмму только ребенку. Сначала ребенка стало тошнить, с 12 дня до 8-30 вечера раз в 30 мин, потом прекратилось, в 23-30 начался понос, был 3 раза за ночь. На следующий день свалился папа с жуткой тошнотой и поносом, у ребенка 2 раза была рвота сразу после еды (думаю, что много съел с голода, желудок не принял), а на следующий день и я (рвота, понос, адские боли в желудке). Но ни у кого из нас температура не поднималась ни разу. Я оклемалась за 1 день, только боли в желудке остались сильные. У ребенка после первого поноса не было стула 2 дня никакого. Сегодня опять был понос 1 раз с утра, рвота раз в день. Папа все "бегает" с жидким стулом. Принимаем/ли регидрон, энтеросгель, энтерофурил, креон, хилак форте, церукал. Ребенок на диете - ест по чуть-чуть, но видно что хочет, но,естественно, выборочно вкусненького Очень много пьет, но писает очень мало - 2 раза в день. Но самое ужасное, что у ребенка еще впридачу ко всему ветрянка... (слава Богу в легкой форме протекает). И тут пишут, что запах совершенно особенный... Но у нас вроде обычный запах, не кислый.. белковый что-ли... Как быть даже не знаю.. Скорая сказала в больницу не повезут, т.к. нет температуры и обезвоживания, типа все нормально, пройдет пока как-то не очень..)

  2. ответ для katarina81 , на сообщение « Судя по всему и мы в компанию к вам,... »
    #102
    Активный участник
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    452

    И мы, и мы болеем вот уже третий день! Началось все тоже в пятницу с рвоты, а ночью и до сих пор поносим раз по пять в день! И температура 38,5 и сбивается тока до 37,2. Врач нам тоже поставил ротавирус. Ребенок все время спит и лежит или сидит, несколько раз в день по 10 минут походит и снова спать...Но у нас другая проблема, не знаю, как уговорить ребенка пить, отказывается во всю...писаем 2-3 раза за день...я ужасно переживаю по этому поводу. Стараюсь с уговорами вливать по ложечке чайной смекту, регидрон, глюкозу(она слаще иногда ужается и три ложки). Слава богу сладкий Энтерофурил ест. Но вот мы его весь день пьем, а эффекта ноль, понос - вода....Слава Богу, что ещу на ГВ, пьем молочко, вот страно: один врач сказал, что не надо давать грудное молоко, а сегодня врач очень даже рекомендовала не ограничивать, мол там и питательные вещ-ва и ферменты, да и лишняя жидкость не помешает....Вот так вот грустно. Я вот ума не приложу, где мы эту бяку подхватили, сами взрослые пока в полном порядке....

  3. ответ для katarina81 , на сообщение « Судя по всему и мы в компанию к вам,... »
    #103
    Элита Аватар для Анастезия
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    ЛО, Кировск
    Сообщений
    2 943

    Цитата Сообщение от katarina81 Посмотреть сообщение
    Скорая сказала в больницу не повезут, т.к. нет температуры и обезвоживания, типа все нормально, пройдет пока как-то не очень..)
    Я думаю, что в больнице вы больше всего нахватаете. Лечите дома, если температуры нет.

  4. ответ для lagosha , на сообщение « И мы, и мы болеем :( вот уже третий... »
    #104
    Элита Аватар для Анастезия
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    ЛО, Кировск
    Сообщений
    2 943

    Цитата Сообщение от lagosha Посмотреть сообщение
    Стараюсь с уговорами вливать по ложечке чайной смекту, регидрон, глюкозу(она слаще иногда ужается и три ложки). ..
    я вливала шприцем от нурофена, каждый час регидрон, хоть по ччайной ложечке, но вливала. очень боялась обезвоживания.

  5. #105
    Активный участник Аватар для Хомячка
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    ул. Хо-Ши-Мина и Сертолово
    Сообщений
    444

    Мы тоже пьем второй день эрсефурил. стул с водянистого, стал просто желтым поносом простите за откровенность И ночью сегодня даже не рвало.Тьфу-тьфу. Мож на поправку идем?

  6. #106
    Элита Аватар для Анастезия
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    ЛО, Кировск
    Сообщений
    2 943

    Цитата Сообщение от Хомячка Посмотреть сообщение
    Мы тоже пьем второй день эрсефурил. стул с водянистого, стал просто желтым поносом простите за откровенность И ночью сегодня даже не рвало.Тьфу-тьфу. Мож на поправку идем?
    если рвать перестало-думаю, что на поправку

  7. #107
    Старожил Аватар для SabinaR
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Сосновый Бор, ленинградская область
    Сообщений
    1 240

    Цитата Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
    Если диаррея прогрессирует
    - вы не можете напоить ребёнка, а диаррея длится больше 24 часов
    - ребёнок нормально пьет, но диаррея длится больше недели.
    По-моему каждый нормальный врач это должен знать!
    поздно читаю конечно, понадобилось только сейчас, но "по-моему, каждый нормальный врач должен знать", что слово диарея пишется с одной Р. Может это мелочи, но прислушиваться к советам безграмотного врача как-то не очень хочется...

  8. ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
    #108
    Хранитель Аватар для Vika expr
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 301

    Самое лучшее средство - ЭНТЕРОСГЕЛЬ!

  9. ответ для Vika expr , на сообщение « Самое лучшее средство - ЭНТЕРОСГЕЛЬ! »
    #109
    Активный участник Аватар для polyanich
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    461

    Выличились только энтерофурилом

  10. ответ для Vika expr , на сообщение « Самое лучшее средство - ЭНТЕРОСГЕЛЬ! »
    #110
    Мега-элита Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 361

    Цитата Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
    Самое лучшее средство - ЭНТЕРОСГЕЛЬ!
    +100000000000000000000000000000

Страница 11 из 214 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •