Тема: Как выйти на работу из отпуска за свой счет?

  1. #1
    Участник Аватар для НютикК
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    163

    Как выйти на работу из отпуска за свой счет?

    Здравствуйте, Karamel.
    В фирме, где я работаю, было сокращение штатов. Мне было предложено на выбор: сокращаться, или идти в отпуск за свой счет. Я выбрала второе. Находясь в отпуске за свой счет, я забеременела. Как мне теперь выйти на работу? Помогите пожалуйста.
    1. По истечении срока отпуска просто придти и принести справку, что я беременна?
    2. Мне нужно принести справку в бухгалтерию (специалиста по кадрам у нас нет), или идти к ген. директору?
    3. С какого срока меня не имеют права уволить?

    4. С ноября всех сотрудников перевели на половинный рабочий день, с половинной зароботной платой. Уполовинили и белую з/п, и неофициалку. Мы подписывали приказ. Сейчас заставляют работать полный день за пол з/п. Имеют ли право меня официально перевести на полный рабочий день, или беременным не могут изменить условий труда?

    5. И еще такой деликатный вопрос. Я не горю желанием туда возвращаться, так как со мной очень не красиво поступили. (Мое сокращение-отправка за свой счет были затеяны для того, чтобы отдать мою работу родственнице начальника. И естественно моему возвращению там не обрадуются. А так как зарплата серая...) Но, естественно я хочу сохранить за собой пособие по беременности и родам, трудовой стаж. Так вот, в чем заключается вопрос. Известны ли случаи о договоренности с работодателем, что беременная на работе числится, налоги с з/п платятся, а сама з/п остается у работодателя?
    Спасибо

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. На работы выходите по окончании отпуска без сохранения и сразу предоставляете справку тому, кто ведет кадры ( вероятно, у вас это бухгалтерия).
    Уволить вас не могут с того момента, как работодателю стало известно о вашей беременности. Могут переодически, например раз в месяц, просить справки подтверждающие беременность.
    2.Если вы уже подписали приказ и доп.соглашение об изменении условий труда, то врядли работодатель будет проводить какие-то изменения. Какая причина указана в приказе о преоеводе на неполный день? Там не указан срок, на который установлен такой режим работы? По ТК, можнго отменить режим неполного раб.времени, беременную нельзя к свехурочной работе привлекать, а в пределах обычной продолжительности - можно работать и менять при обоюдном согласии.
    3.Известны.

  3. #3
    Участник Аватар для НютикК
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    163

    Срок сокращенного дня указан не был. Сократили день для того, чтобы законно сократить зарплату, и платить меньше налогов.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от НютикК Посмотреть сообщение
    Срок сокращенного дня указан не был. Сократили день для того, чтобы законно сократить зарплату, и платить меньше налогов.
    Если договоритесь об обратном изменении, то все будет законно.

  5. #5
    Участник Аватар для НютикК
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    163

    А могут ли меня уволить, пока я нахожусь в отпуске за свой счет, и не поставила руководство в известность о своей беременности?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    нет, не могут.

  7. #7
    Участник Аватар для НютикК
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    163

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •