Тема: Работа по совместительству

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    4 690

    Работа по совместительству

    Здравствуйте! Я работаю в частной фирме за процент (без оклада), занятость у меня там 3 дня в неделю, и я решила поискать какую-нибудь работу по совместительству. Нашла, прошла собеседование, мою потенциальную начальницу тот факт, что я буду совместителем, вполне устроил, но в отделе кадров (бюджетная организация) мне сказали, что совместителя можно брать только на полставки. Это правда?

  2. ответ для Olga_K , на сообщение « Работа по совместительству »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    47 840

    вы можете выбрать, какое из мест работы будет у вас совместительством, а какой основным.

    По совместительству вы можете работать не более 20часов в неделю, кол-во рабочих дней на ваше усмотрение.
    Оплата пропорционально отработанному времени.

    Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

    Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством

  3. ответ для Olga_K , на сообщение « Работа по совместительству »
    #3
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 233

    Ольга, т.е. отдел кадров говорит верно: если по совместительству 20 часов (как сказала Яна), то это как раз половина от обычной рабочей недели, которая должна быть 40 часов.

  4. ответ для Olga_K , на сообщение « Работа по совместительству »
    #4
    Ветеран Аватар для Tolia
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    757

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я работаю в частной фирме за процент (без оклада), занятость у меня там 3 дня в неделю, и я решила поискать какую-нибудь работу по совместительству. Нашла, прошла собеседование, мою потенциальную начальницу тот факт, что я буду совместителем, вполне устроил, но в отделе кадров (бюджетная организация) мне сказали, что совместителя можно брать только на полставки. Это правда?
    Извените, а если я на основной работе нахожусь в декретном отпуске? есть ли какие то ограничения по времени?

  5. ответ для Tolia , на сообщение « Извените, а если я на основной работе... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    47 840

    Цитата Сообщение от Tolia Посмотреть сообщение
    Извените, а если я на основной работе нахожусь в декретном отпуске? есть ли какие то ограничения по времени?
    если вы принесете справку, что находитесь в отпуске по уходу, то в принципе можно оформить и полную неделю по совместительству. это допускается.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.  © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2021 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena