Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Новая беременность

  1. #1
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Новая беременность

    Здраствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (3 Месяца).Неделю назад узнала что опять нахожусь в интиресном положении.Какие выплаты мне будут положенны после того как я уйду в очередной декретный отпуск? Заранее спасибо!

  2. ответ для Я Татка , на сообщение « Новая беременность »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    все те же выплаты: больничный по БиР, пособие по уходу за ребенком.

  3. ответ для Я Татка , на сообщение « Новая беременность »
    #3
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Беременность

    []

    А пособие по уходу за одним ребенком или за двумя?

  4. ответ для Я Татка , на сообщение « Беременность »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Вашему ребенку сейчас сколько?
    Насколько я понимаю, к тому моменту,когда у Вас начнется отпуск по уходу за вторым ребенком ( после больничного по БиР), первому ребенку будет больше полутора лет? Тогда пособие останется только по уходу за вторым ребенком. Оно тоже 40 % от среднего заработка, но максимальный размер его больше, чем по уходу за первым ребенком.

    если первому ребенку еще не исполнится полтора года, то вы сможете получать сразу два пособия по уходу.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Вашему ребенку сейчас сколько? ... »
    #5
    Lili08
    Guest

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, к тому моменту,когда у Вас начнется отпуск по уходу за вторым ребенком ( после больничного по БиР), первому ребенку будет больше полутора лет? Тогда пособие останется только по уходу за вторым ребенком. Оно тоже 40 % от среднего заработка, но максимальный размер его больше, чем по уходу за первым ребенком.

    останется пособие только по уходу за вторым ребенком 40 % от среднего заработка ? Я читала в интернете, что оно расчитывается за период 12 месяцев до выхода на больничный по БиР и что надо отработать хотябы 3 месяца до выхода на больничный по БиР, чтобы получить пособие 40 %? Может я все неправильно поняла? Значит, как вы пишите, на второго ребенка пособие составит 40 % от среднего заработка, т.е. оно будет не менее пособия за первого ребенка? Так?

  6. ответ для Я Татка , на сообщение « Новая беременность »
    #6
    Мега-элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    3 143

    Если женщина ,находящейся в отпуске по беременности и родам,наступает беременность ,она должНА ВЫБРАТЬ ,КАКОЕ ИЗ ДВУХ ПОСОБИЙ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ .НЕЛЬЗЯ НАЗНАЧИТЬ ЕЙ ОДНОВРЕМЕННО ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ .

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от SAM19-78 Посмотреть сообщение
    Если женщина ,находящейся в отпуске по беременности и родам,наступает беременность ,она должНА ВЫБРАТЬ ,КАКОЕ ИЗ ДВУХ ПОСОБИЙ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ .НЕЛЬЗЯ НАЗНАЧИТЬ ЕЙ ОДНОВРЕМЕННО ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ .
    c этим согласна.
    Однако, если второй отпуск по БиР закончился раноше, чем первому ребенку исполнилось полтора года, женщина может получать пособие по уходу одновременно как за первым, так и за вторым ребенком.

  8. ответ для Lili08 , на сообщение « останется пособие только по уходу за... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от Lili08 Посмотреть сообщение
    останется пособие только по уходу за вторым ребенком 40 % от среднего заработка ? Я читала в интернете, что оно расчитывается за период 12 месяцев до выхода на больничный по БиР и что надо отработать хотябы 3 месяца до выхода на больничный по БиР, чтобы получить пособие 40 %? Может я все неправильно поняла? Значит, как вы пишите, на второго ребенка пособие составит 40 % от среднего заработка, т.е. оно будет не менее пособия за первого ребенка? Так?
    если превому ребенку к тому моменту уже исполнится полтора года, то останется только пособие по уходу за вторым ребенком.
    Оно так же 40%, на его минимальный и максимальный размер заметно выше, чем у пособия по уходу за первым ребенком. Конкретные суммы можно посмотреть на сайте ФСС.
    Выходить на работу специально перед новым отпуском по БиР не надо.

  9. ответ для Я Татка , на сообщение « Новая беременность »
    #9
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Спасибо большущее!

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « Вашему ребенку сейчас сколько? ... »
    #10
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    беремменость

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    Вашему ребенку сейчас сколько?
    Насколько я понимаю, к тому моменту,когда у Вас начнется отпуск по уходу за вторым ребенком ( после больничного по БиР), первому ребенку будет больше полутора лет? Тогда пособие останется только по уходу за вторым ребенком. Оно тоже 40 % от среднего заработка, но максимальный размер его больше, чем по уходу за первым ребенком.

    если первому ребенку еще не исполнится полтора года, то вы сможете получать сразу два пособия по уходу.
    А больничный по Бир будет высчитываться по окладу или так же как и первый от суммы моей зарплаты до выхода на первый больничный по БиР?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •