Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 

Тема: Мало школ для особых. Что вы думаете делать?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Мало школ для особых. Что вы думаете делать?

    Граждане сказочного королевства!

    На тех детках ,которые в этом году пойдут в школу, рождаемость потихоньку поползла вверх (2001 - 2002 г.р.). И мест в школах для наших деток уже резко не хватает, не говоря уже об адекватном обучении для индивидуальных случаев. Сентябрь близится. Десятки детей останутся без школы.

    Какие мысли напрашиваются?

    Конструктивно, желательно.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  2. ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
    #2

    Мне кажется, что надо понять, какие районы не охвачены такими школами, объединяться и писать коллективное письмо в РОНО, а потом в комитет, чтобы открыли в этих районах школы для таких детей, т.к. образование обязательно для всех

  3. ответ для natalia2006 , на сообщение « Мне кажется, что надо понять, какие... »
    #3
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 639

    В таком случае могут предложить школу VIII вида, которые тоже коррекционные и встречаются гораздо чаще. Только маленький ньюанс - они обычно не приспособлены для колясочников и программа там не такая как в VI. Про реабилитационные мероприятия молчу молчу.
    По теме. Пока ничегошеньки сказать не могу. К сожалению.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

  4. ответ для natalia2006 , на сообщение « Мне кажется, что надо понять, какие... »
    #4
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Да. и мне кажется, надо торопиться...

    Составим список школ и альтернативных возможностей?

    Отдельно нужно учитывать те варианты, когда ребенку навязывают домашнее обучение, а ему нужна социализация. Потому что за неимением мест, всех сложных отправят на домашнее обучение.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  5. ответ для Atinamama , на сообщение « Да. и мне кажется, надо торопиться... ... »
    #5

    Конечно, все дети имеют право на образование в условиях школы, т.к. в другом случае они должны предоставить того человека, который будет сидеть дома с ребенком, т.к. нигде не сказано, что с ребенком-инвалидом родители лишаются права на труд

    давайте попробуем составить список по районам.

    Я в Московском и у нас ничего подходящего нет.
    Ребенку рекомендован 7-8 вид обучения, тяжелое дцп (тетрапарез)

  6. ответ для natalia2006 , на сообщение « Конечно, все дети имеют право на... »
    #6
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Т.е., совсем ничего?

    Конечно, все дети имеют право на образование в условиях школы, т.к. в другом случае они должны предоставить того человека, который будет сидеть дома с ребенком, т.к. нигде не сказано, что с ребенком-инвалидом родители лишаются права на труд


    В Выборгском - "Озерки", рядом Калининский со школой № 9 6-ой ступени - не для колясочников. РиМ - 8-ой ступени, Выборгский - не для колясочников. Надо в справочнике поковыряться...
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  7. ответ для natalia2006 , на сообщение « Мне кажется, что надо понять, какие... »
    #7

    Цитата Сообщение от natalia2006 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что надо понять, какие районы не охвачены такими школами, объединяться и писать коллективное письмо в РОНО, а потом в комитет, чтобы открыли в этих районах школы для таких детей, т.к. образование обязательно для всех
    Может Косткиной писать или к Матвиенко через 5 канал "Задай вопрос губернатору", а потом еще же ЕР свои приемные для граждан открыла, может к ним с письмом?

  8. #8
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    Может Косткиной писать или к Матвиенко через 5 канал "Задай вопрос губернатору", а потом еще же ЕР свои приемные для граждан открыла, может к ним с письмом?
    Да. Везде надо. И Косткиной, И Матвиенко, и в Комитет по образованию. Кто может? Мне некогда очень.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  9. ответ для Atinamama , на сообщение « Да. Везде надо. И Косткиной, И... »
    #9

    Надо вначале определиться с потребностями по районам
    Школу чтобы открыть или отделение при какой-нибудь школе, надо хотя бы 10 или 15 человек - соотвественно 2 или 3 класса, и соблюдая субординацию, сначала отказ из района, и потом или параллельно ко все уважаемым губернаторам и т.д.

  10. ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
    #10
    Элита Аватар для Petrusha
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Муринская дорога, д 100
    Сообщений
    2 748

    Наверно, все-таки лучше Матвенко написать коллективное письмо
    Последний раз редактировалось Petrusha; 18.02.2009 в 00:58.
    Екатерина

Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •