Тема: Выход на работу

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Lady OL
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    3 418

    Выход на работу

    Здравствуйте! Просмотрела темы, но ответа на свой вопрос не нашла.
    До ухода в отпуск по уходу за ребенком, я работала продавцом в одной известной фирме. Магазинов по городу несколько, начиная от подвальных до отделов в гипермаркетах, зарплата соответствует месту работы ( я работала в крупном отделе). Подходит время выходить на работу. Некоторое время назад я позвонила менеджеру и сказала, что выйти впринципе готова, на что получила ответ, что мое место уже занято и предложить мне они ничего не могут. Спустя неделю мне перезвонили и сказали, что освободилось место, но от этого места я отказалась, т.к. зарплата там сейчас меньше, чем я получала до ухода в декрет. В связи с этой ситуацией у меня два вопроса:
    1.Могу ли я претендовать на свое место, где работала раньше или раз в фирме сеть магазинов они могут меня попросить выйти в один из них?
    2.Если на момент моего выхода не окажется свободного места и работать мне будет негде, получается, что я уже буду прогуливать? Чем это грозит и как можно вообще выйти из этой ситуации? Или вернуться к пункту 1 и требовать вернуть мне мое место?

  2. ответ для Lady OL , на сообщение « Выход на работу »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 497

    1. если в Вашем трудовом договоре четко указано рабочее место ( адрес магазина, например), то выйти Вы должны именно туда. место за вами должны сохранить на весь период отпуска по уходу за ребенком.
    2.см.п 1.
    место за вами сохраняется.

  3. ответ для Lady OL , на сообщение « Выход на работу »
    #3
    Мега-элита Аватар для Lady OL
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    3 418

    Спасибо, все поняла.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •