Страница 1 из 1039 1234511511015011001 Последняя »

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить??

Участник Аватар для Yulika.Shev

Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить??

Моему малышу 2,5 года. В 1,5 годика первый раз были госпитализированы в ДГБ№2. (утром опухла коленочка, не смогла встать на ножку). Пока стоит диагноз Ювенильный хронический артрит, но наш доктор Слизовский Н.В. утверждает что это увы 100% ревматоидный артрит. За год подключился еще один сустав, а может и два, пока это тоже под вопросом, и теперь все доктора хором говорят что нужно колоть метотрексат. Каждую неделю, в течении нескольких лет!!!! плюс контроль кровь из вены каждые 2 недели!!!! Я не представляю что будет с психикой моей принцессы........
    Пожалуйста, собираю любую информацию, кто к кому обращался и это помогло, традиц. и не традиц. медицина, очень нужна информация обо всём и о тех, кто может помочь нам уйти в ремиссию или излечить
    у меня столько вопросов..........
    Может такая тема уже была, но увы я ее не нашла, если она есть скиньте ссылку..
    Я НЕ ХОЧУ ОПУСКАТЬ РУКИ!

Мега-элита Аватар для Nefertiti

Ну у меня такая штука. с детства. Живу, что поделать. Внешне вполне здорова. На погоду реагирую жутко. Ноги болят часто, бывают даже опухают. Мама в детстве за мной следила очень в этом плане, лечила. Иначе бы суставы были бы как у нее. Запускать нельзя чтоб дальше осложняться не стало на васкулиты и т.д.

Хранитель Аватар для Муррр

из традиц-нетрадиционной - зарядку кажд божий день с утра хорошую, двигаться побольше - это в период не обострения для профилактики - делаете?
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -

Мега-элита Аватар для Nefertiti

Добавлю - ищите хорошего специалиста чтобы ребенка вел с этим заболеванием - и все будет хорошо

Ветеран Аватар для Лилька
    Приморский р-н, парк 300-летия Петербурга

Здравствуйте!
    наша бабушка лечится у иглотерапевта, который в точки делает инъекции гомеопатическим препаратом, 3 курса прошла, болеутоляющими уже не пользуется, чувствует себя гораздо лучше.
    если вы из питера поделюсь координатами врача.
    обратитесь за консультацией к гомеопату Илье Фролову, на форуме топик консультация гомеопата, моя семья у него лечится второй год, рекомендую

Активный участник Аватар для ускользающая красота

У дочки (з г.) похожие проблемы. Также год назад попали в больницу, за год присоединился еще один сустав(((
    Всякие там мази не помогают вообще.
    Вчера ходили на прием к гомеопату Фролову. Говорит, что такие проблемы гомеопатией решаются. Посмотрим.
    Попробуйте еще в Институт Турнера обратиться.

Участник Аватар для Yulika.Shev

Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    из традиц-нетрадиционной - зарядку кажд божий день с утра хорошую, двигаться побольше - это в период не обострения для профилактики - делаете?
    она у меня и так как вечный двигатель, да и я плюс к этому как мультик смотрит ножки мну

8. Участник Аватар для Yulika.Shev

Цитата Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
    У дочки (з г.) похожие проблемы. Также год назад попали в больницу, за год присоединился еще один сустав(((
    Всякие там мази не помогают вообще.
    Вчера ходили на прием к гомеопату Фролову. Говорит, что такие проблемы гомеопатией решаются. Посмотрим.
    Попробуйте еще в Институт Турнера обратиться.
    мне институт Турнера наоборот не рекомендовали, вернее сказали что нового они нам ничего не предолжат, т.к. школа у всех одна - Воронцов. Девочки, я очень боюсь метотрексата. У кого ктонибудь его употребляет??? Я еще недосказала, что врачи еще нам ставят возможнось поражения глаз 50 на 50. правда я туго понимаю как суставы могут на глазах сказываться, но тем не менее это так...
    по поводу гомеопатии, мы ходили к остеопату Пилявскому, я конечно понимаю что это может немного из другой области, но мне ооочень его рекомендовали, так вот, несмотря на то что мы пили по его назначению 2 разных курса препаратов, жидкость все равно образовалась...
    я еще ко всему очень мнительная, и боюсь на ребенке ставить эксперименты, т.к. либо мы с гомеопатом либо с традиц. медициной, второго не дано..
    .вообщем надо точно определятся кого слушать.... я пока ребенка по всем к кому можно показать езжу, а потом буду выводы делать.. К Фролову тоже тогда запишусь. Можно координаты в личку?

9. ответ для Yulika.Shev , на сообщение « мне институт Турнера наоборот не... »
    Активный участник Аватар для ускользающая красота

Гомеопат Фролов ведет консультацию на этом сайте, посмотрите на главной странице, там и все координаты есть.
    В Турнера нам тоже ничего нового не сказали, госпитализацию предложили, просто мне врачи там показались посерьезней.
    А на метотрексате "сидит" моя бабушка, помогает,но ей 81 год, а малышам совсем не хочется такую гадость давать.
    Если будут какие-то результаты от гомеопатии - обязательно напишу.
    Удачи Вам.

10. Участник Аватар для Yulika.Shev

Цитата Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
    Гомеопат Фролов ведет консультацию на этом сайте, посмотрите на главной странице, там и все координаты есть.
    В Турнера нам тоже ничего нового не сказали, госпитализацию предложили, просто мне врачи там показались посерьезней.
    А на метотрексате "сидит" моя бабушка, помогает,но ей 81 год, а малышам совсем не хочется такую гадость давать.
    Если будут какие-то результаты от гомеопатии - обязательно напишу.
    Удачи Вам.
    спасибо! дай бог все будет в норме!

Страница 1 из 1039 1234511511015011001 Последняя »